Tribuna/Биатлон/Блоги/Пхенчхан-Онлайн/Ralph Lauren сделал олимпийской сборной США куртки из будущего

Ralph Lauren сделал олимпийской сборной США куртки из будущего

В трансляции не видно, но мы сейчас объясним.

Автор — Роман Мун
10 февраля 2018, 20:37
3
Ralph Lauren сделал олимпийской сборной США куртки из будущего

В трансляции не видно, но мы сейчас объясним.

Сборная США появилась на церемонии открытия Олимпиады-2018 в особых куртках от Ralph Lauren. В них встроены устройства для подогрева и батарейка.

Видите черно-белый флаг на внутренней стороне куртки? Он сделан из технического углерода и специальных электропроводящих серебряных чернил. Тепло идет именно от него.

Питание идет от батареи в правом кармане куртки. На ней две кнопки – вкл/выкл и регулятор температуры. Внутри куртки спрятан тонкий провод, который идет от батареи к флагу. Регулировать температуру можно и с помощью смартфона.

Журналистка сайта о технологиях CNET Бриджет Кэри протестировала куртку и осталась довольна. «Куртка не пищит и не светится. Ты не чувствуешь, что носишь гаджет. Если включить ее на полную, она нагревается быстро, но никакого дискомфорта. Я не чувствовала, что у меня на спине большой нагретый прямоугольник. Гулять в ней под дождем и при температуре +1 было приятнее, чем обычно».

Еще Кэри узнала, что куртку со всеми ее технологиями можно стирать.

Каждый участник олимпийской делегации США получил по одной такой куртке бесплатно. 100 штук Ralph Lauren выпустил в продажу по цене 2495 долларов. Все уже раскупили – ждите их на eBay с ценником в три раза выше. План компании – собрать отзывы спортсменов и решить, что делать с технологией дальше.

***

Впрочем, какими бы крутыми ни были куртки сборной США, в соцсетях гораздо больше обсуждают огромные перчатки Ralph Lauren. Как ни странно, их тоже уже раскупили – по цене 995 долларов за пару. Возможно, их было еще меньше, чем курток.

Вот еще несколько вещей из олимпийской коллекции Ralph Lauren для сборной США-2018:

Шапка с церемонии открытия (165 долларов)

Пончо (495 долларов):

Толстовка с медведем (245 долларов, распроданы):

Polo Ralph Lauren – американский бренд одежды, существующий с середины 60-х. Контракт с олимпийской сборной США действует с 2008 года.

Другие посты блога

Все посты