Tribuna/Биатлон/Блоги/Пхенчхан-Онлайн/«Слово «секси» пора писать в другом месте». Как сходят с ума норвежские биатлонисты

«Слово «секси» пора писать в другом месте». Как сходят с ума норвежские биатлонисты

Эмиль Свенсен и Тарьей Бо устроили очередной пьяный дебош на этапе Кубка мира. Tribuna.com вспоминает все проделки чемпионов – угоны машин, стриптиз и провокации ветеранов.

12 апреля 2014, 17:37
1
«Слово «секси» пора писать в другом месте». Как сходят с ума норвежские биатлонисты

Эмиль Свенсен и Тарьей Бо устроили очередной пьяный дебош на этапе Кубка мира. Tribuna.com вспоминает все проделки чемпионов – угоны машин, стриптиз и провокации ветеранов.

Эмиль Свенсен (слева) и Тарьей Бо каждый сезон попадают в переплет. Фото: Fotobank/Getty Images/Vianney Thibaut/Agence Zoom

Статья «Угон»

Дата: март-2011 (Ханты-Мансийск).

Организаторы: Тарьей Бо, Эмиль Хегле Свенсен.

Жертва: Светлана Слепцова.

Беспечная россиянка покинула собственный «Лексус», забыв внутри ключи зажигания. Подкараулившие Свету норвежцы решили развлечься: Бо рулил, Свенсен восседал рядом – один из тренеров сборной России догонял.

«Это идея Эмиля. Света молодец, не стала обижаться. Я хочу такую же машину, как у нее» (Тарьей Бо).

«Вертолеты» на трассе

Дата: март-2013 (Ханты-Мансийск).

Организаторы: Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Уле Эйнар Бьорндален, Мартен Фуркад, Симон Фуркад.

Жертвы: все участницы женского масс-старта.

Древний норвежский обычай – поздравлять победителя Кубка мира показом того, что обычно скрыто. Свенсен, в свое время рассмотревший норвежских сборниц, позвал в помощники всех желающих, чтобы вернуть долг Туре Бергер. Инцидент со снятыми прямо на трассе штанами ненадолго заинтересовал даже ханты-мансийскую полицию.

«Там не на что было смотреть» (Тура Бергер).

Влился в компанию

Дата: февраль-2013 (Нове-Место).

Организатор: Тарьей Бо.

Жертвы: Тура Бергер, Хильде Фенне, Сюнневе Сулемдал, Анн Кристин Флатланд.

Норвежки отмечали первую за девять лет победу в эстафете на ЧМ бурно – с салютом и шампанским, но неосторожно – прямо под окном номера старшего Бо. Раздобыв где-то ведро, Тарьей наполнил его водой, открыл створки и влился в празднование.

«Во время мужской эстафеты я буду бросать воздушные шары с водой прямо на трассу» (Тура Бергер).

Трусы на комбинезон

Дата: апрель-2011 (Петропавловск-Камчатский).

Организаторы: Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо.

Жертва: Александр Тихонов.

На старт пасьюта Мемориала Фатьянова два норвежца вышли в трусах цвета российского флага поверх основной формы. Больше всего выходка разозлила мягкого и флегматичного Александр Тихонова.

«Пора разобраться с такими вольностями. И слово «секси», думаю, надо писать уже в другом месте. Может быть, голова после этого чуть-чуть прояснится – будет думать о результате, а не о чем-то еще» (Александр Тихонов).

Торт на юбилей

Дата: декабрь-2009 (Эстерсунд).

Организатор: Эмиль Хегле Свенсен.

Жертва: Халвард Ханеволд.

В день гонки знаменитый «Краб» Ханеволд отмечал сорокалетие – Свенсен с тортом в руках караулил его на финише. Пара секунд позирования – и подарок оказался на лице именинника.

Фотоответ

Дата: март-2013 (Холменколлен)

Организаторы: Тарьей Бо, Эмиль Хегле Свенсен.

Жертвы: Тарьей Бо, Эмиль Хегле Свенсен.

Друзья обменялись фотоподколами: Эмиль выложил снимок закатившего глаза Тарьея. Тарьей пригляделся к состоянию комбинезона Эмиля после гонки.

«Эмиль не просил моего разрешения выкладывать эту фотографию в интернет. Теперь, думаю, его тоже ждет сюрприз» (Тарьей Бо).

Командный стилист

Дата: ноябряь-2012 (Эстерсунд)

Организатор: Эмиль Хегле Свенсен.

Жертва: Эрленд Бьонтегорд.

Сильно заросший Бьонтегорд пообещал постричься сразу после дебюта на Кубке мира и сдержал слово. В нормальный вид партнера по команде превращал лично Свенсен.

«Теперь он может беречь усы до первого подиума» (Эмиль Хегле Свенсен).

Дебош на природе

Дата: март-2014 (Поклюка)

Организаторы: Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо, Йоханнес Бо.

Жертвы: Уле Эйнар Бьорндален и сервис-бригады некоторых сборных.

Перебрав с алкоголем, норвежцы высыпали за пределы отеля, искупались в местном озере Блед и спустили шины всем автомобилям, какие встретили на пути. Долгие и вроде бы искренние извинения позволили отчасти замять эпизод, но наказания избежать не вышло: предупреждение от Федерации и штраф 100 000 крон с каждого.

«В тот вечер мы не думали ни о чем. Мы рассматривали все как шутку, но теперь понимаем, что поступили не умно» (Эмиль Хегле Свенсен).

Другие посты блога

Все посты