Tribuna/Керлинг/Блоги/Пхенчхан-Онлайн/Сочи-2014 онлайн. Украина заняла 8-ое место в смешанной эстафете, Наталия Попова 28-я в короткой программе. Как это было

Tribuna.com следит за очередным олимпийским днем, в программу которого вошли хоккейные четвертьфиналы, женское фигурное катание, биатлон и многое другое.

19 февраля 2014, 16:14

21.45 На этом наш онлайн заканчивается. Встретимся завтра в этом же месте!

23.37 Важные вычисления, которые пригодятся вам при просмотре произвольной программы. Липницкая проигрывает Грейси Голд 3.40 балла, Костнер – 8,89 балла, Сотниковой – 9,41 балла, Ю-На Ким – 9,69 балла. Сотникова проигрывает Ю-На Ким 0,28 балла, но выигрывает у Костнер 0,52 балла, у Голд – 6,01 балла, у Липницкой – 9,41 балла. Украинка, Наталия Попова 28-я и в произвольную программу не попадает

21.29 Какой кошмар, Асада получает всего лишь 55.51 балла. Это 16-е место. «Айсберг» посвистывает арбитрам. Жалко японку – какая теперь может быть мотивация для выступления в произвольной программе?

21.27Таким образом, в пятницу нас ждут такие полуфиналы: Швеция – Финляндия, Канада – США. Битвы!

21.26В хоккее тем временем закончились четвертьфинальные матчи – Канада обыграла Латвию (2:1), США – Чехию (5:2). Особое уважение сборной Латвии, которая держала ничейный счет до самого конца матча.

21.23Мао Асада упала при исполнении прыжка в начале программы – по сути, она прощается с мечтами о золоте Сочи-2014. Уж слишком большая плотность в таблице.

21.20 Личный рекорд устанавливает Аделина Сотникова и обходит Каролину Костнер – 74.64! Это текущее второе место и всего 0,28 балла отставания от Ю-На Ким.

21.17 Блестящее выступление Сотниковой, на которую никто не давил так, как на Липницкую. Ждем высоких оценок.

21.14 Теперь все вместе следим за выступлением – Аделины Сотниковой. Она уже готова.

21.10Эх, Латвия не смогла продержаться до сирены! Все-таки забивает Канада на 53-й минуте. Гол на счету защитника Ши Уэбера, у которого на Олимпиаде уже 3+2.

21.07 Американка Эшли Вагнер получила 65.21 за короткую программу и уступает Липницкой всего 0,02 балла. Вот это плотность! Юлия остается на четвертом месте.

21.02 Какой момент пережили зрители хоккейного матча Канада – Латвия (по-прежнему 1:1)! Канадцы начали праздновать гол, но на повторе было заметно, что шайба не пересекала линию – оттолкнуть ее вратарю помог один из полевых игроков. Судьи долго изучали повторы, но взятие ворот не фиксируют. Продолжаем! 1:1 за 10 минут до конца третьего периода!

20.59 Итальянка Каролина Костнер рискнула, усложнила программу и была за это вознаграждена – 74.12 балла. Это всего 0.80 балла от результата Ю-На Ким. Липницкая опустилась на четвертое место.

20.54Сильно наказывают Юлю за падение – 65.23 балла за короткую программу. Это текущее третье место, отставание от Грейси Голд – 3.40 балла, от Ю-На Ким – 9.69 балла. Тяжелое положение.

22.52 Как же жалко. Юля явно подавлена, тренер Этери Тутберидзе ее подбадривает.

20.42 Старт-лист этой потрясающей разминки.

25. Юлия Липницкая (Россия) 26. Каролина Костнер (Италия) 27. Эшли Вагнер (США) 28. Мэ Беренис Мейте (Франция) 29. Аделина Сотникова (Россия) 30. Мао Асада (Япония)

20.40 Теперь абсолютно все внимание переключается на дворец «Айсберг», где вот-вот стартуют Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

20.40 Один из самых ярких болельщиков Олимпиады замечен на матче США – Чехия.

20.36 По поводу поражения от Финляндии высказался Александр Овечкин: «Это отстой, что я могу сказать. Сейчас нет никаких других эмоций. Мы атаковали, у нас были моменты, мы боролись до конца и стремились забить, но ничего не сработало. Мы проиграли наши Олимпийские игры. И в этом некого винить».

20.32 Канада так и не смогла выйти вперед до конца второго периода – по-прежнему 1:1 в матче с Латвией. По броскам счет 35:11. Как Латвия держится?

20.24 Закончились выступления фигуристок из четвертой разминки. Первое место по-прежнему за прекрасной Ю-На Ким (74.92), второе место у американки Грейси Голд (68.63), третье – у 15-летней Полины Эдмундс, о которой мы писали ниже.

20.21 США же делают преимущество в матче с Чехией очень комфортным – 4:1. Четвертую шайбу забросил Зак Паризе.

20.19 Не будет лишним сейчас просто поаплодировать сборной Латвии по хоккею, которая продолжает держаться в матче с Канадой. Второй период близится к концу, счет – 1:1.

20.16 Итоговая раскладка результатов. Золото – Канада, серебро и бронза – у двух экипажей из США.

20.14 Девушки из сборной Канады прорвались на трибуны к своим близким. Волонтеры лезут следом, чтобы следить за безопасностью спортсменок.

20.11 Тренерский штаб сборной Канады ликует – ведь после второго заезда их экипаж проигрывал США 0,23 секунды.

20.09Mamma Mia, какая драма! Американки выигрывали у Канады 0,11 секунды перед последним заездом, но допустили грубую ошибку и на несколько секунд потеряли баланс – нарушилась траектория, боб начал вихлять. Первый экипаж США сам упускает золото и отдает его Канаде! Отставание составило 10 сотых секунды. Какой нерв!

20.06 Сейчас начинается самый важный этап соревнований в женском бобслее – на трассу выходит первый американский экипаж, идущий на золото.

19.57Ю-На Ким продолжает лидировать в женском фигурном катании. Обогнать ее смогут разве что в пятой разминке.

19.53 Стартуют вторые периоды в матчах Канада – Латвия и США – Чехия.

19.49 Еще один впечатляющий кадр – Канада пытается запугать Латвию (пока счет 1:1). За такой трюк Перри удален не был. Судья не усмотрел здесь неспортивное поведение.

19.45 Определились финалисты в мужском турнире по керлингу! Великобритания обыграла Швецию (6:5), а Канада – Китай (10:6). Теперь Великобритания сыграет за золото с Канадой, а Швеция и Китай разыграют бронзу.

19.41 К концу первых периодов в хоккее очень интересные ситуации: Канада – Латвия – 1:1 (сравнял Дарзиньш), США – Чехия – 3:1 (американцев вперед вывели Дастин Браун и Бэкес).

19.29 Тем временем в третьей разминке выступила Ю-На Ким. Кореянка прекрасно откатала короткую программу и набрала 74.92 балла. Это больше, чем действующий рекорд Юлии Липницкой (72.90).

19.24 Нет, не так долго все радовались стойкости Латвии. Патрик Шарп открывает счет – 1:0.

19.20 В хоккее пока интересно: Латвия достойно держится против Канады (0:0), а Чехия едва не забивает США во второй раз. Недвед попадает в перекладину.

19.17 Кстати, удобнее всего следить за матчами Канада-Латвия и США-Чехия в наших отдельных онлайнах.

19.14 Как бодро стартовали США и Чехия! На первой минуте счет открыл ван Римсдик, а уже на четвертой случился автогол США.

Защитник сборной США пытался вынести шайбу, но попал в своего партнера, и та рикошетом залетела в ворота. Гол записан на Алеша Гемски.

19.11Уле Эйнар Бьорндален подтвердил, что не страдает синдромом Плющенко: «Пхенчхан? Нет, конечно, я не останусь до этой Олимпиады».

19.08 Тем временем стартуют матчи четвертьфинальной стадии – Канада – Латвия и США – Чехия. Сочи встречает игры таким видом.

18.46 Кстати, пока в женском катании лидирует 15-летняя американка Полина Эдмундс.

18.36 Сборная Канады по хоккею сегодня впервые сыграет в белой форме.

18.32 У болельщиков из США хорошее настроение – их хоккейная сборная еще не вылетела.

18.23 В фигурном катании очередная трогательная история. Японка Маи Какутани приехала в Сочи, чтобы поблагодарить Россию за помощь весной 2011 года, когда в ее стране произошло страшное землетрясение. Тогда Россия взялась провести чемпионат мира по фигурному катанию вместо Японии. Девушка принесла на стадион «Айсберг» плакат, на котором изображена земля, состоящая из нескольких сотен слов «аригато» — «спасибо» на японском.

18.12 В женском фигурном катании выступают девушки из второй разминки. Скоро начнется самое интересное: в третьей разминке стартует Ю-На Ким (Южная Корея). Юлия Липницкая и Аделина Сотникова выступят в последней – пятой – разминке.

18.08 В самом разгаре полуфинальные матчи в мужском турнире по керлингу. Канада обыгрывает Китай (3:2), Швеция – Великобританию (2:1).

17.40Все, Норвегия финиширует первой в смешанной эстафете. Свенсен не стал брать флаг и обнимается со своей командой.

Моравец приводит Чехию к серебряной медали, держа в руках маленький флаг Чехии. У сборной Италии – бронза.

17.35Моравец использовал один дополнительный патрон, Хофер – чисто. Чехия и Италия забирают серебро и бронзу соответственно, борьбы между ними быть не должно.

17.33 Всеее, Свенсен закрывает все мишени на стойке и уезжает финишировать с флагом. Золото у Норвегии уже никто не отнимет. Великий Бьорндален станет 8-кратным олимпийским чемпионом.

17.28Моравец (Чехия) и Хофер (Италия) тоже не допускают ни одного промаха. Все, для сборной России не остается никаких шансов.

17.26 Норвегия продолжает мчаться к золоту: Свенсен чисто отстрелял лежку и убежал на дистанцию в одиночестве.

В чем выражается величие Бьорндалена? Принял эстафету на втором месте с отставанием в одну секунду, завершил этап с преимуществом в 43 секунды. Супер.

О биатлоне. Бурдыга какое-то время была даже третьей, но эстафету передала пятой. Панфилова стала седьмой. Дериземля и Семенов ситуацию переломить не смогли – восьмое место.

17.05 В верхней части все остается по-прежнему.

Золото - Мартина Сабликова (Чехия), Серебро – Ирен Вюст (Голландия), Бронза – Карин Клейбекер (Голландия).

Клаудия Пехштайн не справляется с темпом лидеров и становится только пятой.

16.55 У конькобежек лидирует пока Мартина Сабликова, Ирен Вюст - вторая, тройку замыкает Карин Клейбекер. Самое интересное, что Граф долгое время опережала Клейбекер, но проиграла последний круг и отстала от представительницы Голландии на 0,11 секунды...

Обо всем говорят лица болельщиков и известных спортсменов.

Старые проблемы в обороне, не лучшая игра в атаке – и 1:3 от Финляндии в четвертьфинале. На «Большом» слышен свист.

Агония сборной России на последних двух минутах – броски отчаяния следуют один за другим. И все. Не спасаются

В хоккее Финляндия близка к четвертой шайбе, но Бобровский дважды спасает – после бросков Пильстрема и Комарова.

16.32 В горах же стартовала смешанная эстафета в биатлоне – может, хоть здесь порадуют наши биатлонисты? Состав сборной Украины: Наталья Бурдыга, Мария Панфилова, Андрей Дериземля, Сергей Семенов.

Все, закончились две минуты, снова игра идет в равных составах. Финны остаются со сдерживающим звеном.

Не реализовали русскиебольшинство. И тут же получают две минуты меньшинства. Удален Кулемин.

Лео Комаров сцепился с Ковальчуком, но обоих быстро разнимают. Судья проводит успокоительную беседу.

Дикая суета у ворот Раска, но шайба задерживается перед воротами. Нет гола.

Команда хозяев тем временем снова получает большинство! Кукконен сфолил на Малкине и получил две минуты. Самый важный момент матча?

Селянне уходит в раздевалку! Что это – травма? Или финны берегут свою звезду на матч со Швецией?

Финны уверенно играют в обороне и накрывают еще один бросок Семина. Прошло уже пять минут игрового времени...

Не смогли побороться на пятачке после того, как Раск отбил шайбу перед собой. Пора забивать.

Еще броски – Кулемин, Семин, Дацюк! Финляндия пока крепко держится у своих ворот.

Россияне начинают последнюю 20-минутку активно: Марков бросал после передачи Дацюка. Начинаем

Вот-вот начнется третий период. Финны же пока разбирают ошибку Войнова в моменте со вторым голом.

16.12 Уже вовсю идут соревнования в женском конькобежном спорте на дистанции 5000 метров. Главные звезды стартуют позже/

Можно попробовать прочитать какие-то эмоции на лице главного тренера.

И все-таки ничего не удается россиянам до конца периода. Уходим на второй перерыв с 1:3 на табло.

Долго сборная России не могла начать осмысленную атаку, и наконец-то что-то получилось: Малкин выкатился на ворота по центру. Раск в порядке.

Не смогли парни реализовать большинство. За две минуты нанесли два броска в створ ворот, но все безуспешно.

Важнейший момент: Россия получает большинство, удален Аалтонен. 2 минуты есть на еще одну реализацию.

Семин в одиночестве выкатывался на ворота Раска, но не смог забросить шайбу.

Пытаются комбинировать, но одна лишняя передача – и Радулов не смог дотянуться до шайбы.

Камеры выхватывают на трибунах печального Виктора Тихонова. Сейчас много миллионов человек смотрят в экраны с примерно той же эмоцией на лице.

Нужно понимать, что все нынешние беды – не от Варламова, самая большая проблема – с организацией игры в обороне. Но эта замена может подстегнуть наших защитников.

Надо что-то менять, и Билялетдинов усаживает на скамейку Семена Варламова. На лед выходит Сергей Бобровский!

Блестящий матч проводит Гранлунд, везде успевает. Селянне бросил слабо, но Варламов не смог отконтролировать отскок, и Гранлунд добил шайбу с пятака.

15.32 1:3.

Емелин удален за подножку, а после свистка получил клюшкой от финна, разбита губа у россиянина. Оказывают медицинскую помощь россиянину, Овечкин отбывает за него штраф.

Варламов берет бросок Олли Йокинена.

Ну как же так!! Гениальный Дацюк навешивает (!!) на Радулова от своих ворот, Александр вышел один в ноль, но Раск забрал шайбу.

Дацюк начал второй период выигранным вбрасыванием. Пусть это станет добрым знаком.

Вот момент с провалом Войнова. Сначала не смог остановить шайбу защитник, а потом проиграл в скорости Гранлунду несмотря на фору в несколько метров. Очень жаль, совершенно ненужный гол.

Гол стал для Селянне 40-м очком на Олимпиадах. «Вспышке» 43 года, вот это человечище.

А ведь статистика пока в пользу хозяев, 13 бросков против 9.

Обе шайбы финны забросили, когда на льду было четвертое звено – Тарасенко – Терещенко – Ничушкин.

Первый период, как вы понимаете, закончился. Россия уступает Финляндии – 1:2.

В эпизоде с голом Селянне ужасно сыграл Войнов. Не должен игрок, считающийся лучшим российским защитником, позволять Гранлунду объехать себя, как статую.

Вернемся на мгновение к лыжам. Судьи разбирают столкновение финна и немца в командном спринте. Результаты могут измениться.

Финляндия выходит вперед! Гранлунд прошел по флангу, отдал Селянне и великий финн переиграл Варламова.

Родители Семена Варламова переживают за вратаря.

Какой момент у Емелина! Вывел Радулов защитника на бросок, но Раск справился.

Терещенко удален за задержку клюшкой. У нас, как обычно, Дацюк отрабатывает и в меньшинстве.

Финны держат шайбу в последние минуты, но воротам Варламова особо не угрожают.

По броскам пока 4:9 в пользу сборной России, счет 1:1.

Быстро о полуфиналах в женском керлинге – Великобритания проиграла Канаде (4:6), Швеция одолела Швейцарию (7:5).

Ну как же так, Семен? Аалтонен прошел к воротам мимо Никитина и протолкнул шайбу в ближний угол.

14.50 Результативную передачу на свой счет записал кто? Правильно, лучший в мире капитан – Павел Дацюк!

ГООООООООООООЛ!!! КОВАЛЬЧУК!!! В большинстве вывели Илью на бросок из центра зоны, и форвард точно бросил между щитков Раска.

Кстати, немцы протест-то не собираются подавать? Лыжный спринт, конечно, суперконтактная гонка, но финн уж очень агрессивно атаковал. Германия получила в итоге дырку от бублика, третьими приехали шведы.

Этот эпизод решил судьбу гонки. Финн наехал на лыжу немцу, тот в падении задел Крюкова, россиянин чудом удержался на ногах, но потерял скорость.

Не успевает Крюков достать финна, серебро у России.

Так, начинается хоккей, Россия против Финляндии! Все подробности – .

Группа по-прежнему не распадается, вся борьба за медали пойдет на последних этапах.

И все равно норвежцы лидируют.

Нортуг ломает палку! Можно ее было, кстати, выбросить куда-нибудь в сторону а не под ноги соперникам.

Вот кто побежит в мужском финале:

Финки так и докатились до серебра, а вот в борьбе за третье место Швеция на самом финише обогнала Германию!

Норвегия побеждает в женском спринте! Марит Бьорген стала пятикратной олимпийской чемпионкой!

14:20. Теперь следим за финалом в женском лыжном спринте. За один этап до конца – Норвегия, Финляндия, Германия

Поправка: норвежская и швейцарская сборные все же попали в финал мужского спринта. Что-то странное творится с лыжными протоколами сегодня.

Отвлечемся на горные лыжи. Золото в гигантском слаломе выиграл американец Тед Лигети, серебро и бронза – у французов Стива Мисилье (+0.48) и Алексиса Пентюро (+0.64). Золото у Вика Уайлда. Россиянина, как вы понимаете. Вторым стал швейцарец Невин Гальмерини.

Словенец Жан Кошир забирает бронзу у мужчин. Кошир на финише:

Падает японка Томока Такеучи и остается с серебряной медалью. Золото – у швейцарки Патриции Куммер, бронза у россиянки Алены Заварзиной. Речь о гигантском слаломе.

13.00 А в лыжах-то сенсация! Норвежцы и швейцарцы мимо главного финала в командном спринте. Первый забег был таким медленным, что все лаки-лузеры вышли из второго полуфинала. Завершился первый полуфинал в мужском командном спринте. Напрямую в главный забег вышли немцы и чехи, Украина – 11-я. Уж лучше бы не выходили, как женщины.

И снова не может удержать равновесие соперник Уайлда! Вик привез Шоху полторы секунды, это очень серьезный задел.

А вы любите давать пять?

Все, шведы первыми оформили выход в полуфинал мужского хоккейного турнира. Словения уступила со счетом 0:5, Хенрик Лундквист отстоял на ноль.

Теперь в командном спринте бегут мужики. И здесь сборная Украины выходит на старт.

Начались полуфиналы в женском турнире по керлингу. Великобритания (де-факто – Шотландия) играет с Канадой, а шведки соревнуются со швейцарками.

Посыпались словенцы, Карл Хагелин («Рейнджерс») сделал дубль. Кстати, у защитника Эрика Карлссона - очередные 2 очка за голевые передачи

Вик Уайлд уверенно вышел в четвертьфинал параллельного гигантского слалома.

12.00 В финале побегут 10 сборных.

Все, женская сборная России в финале командного спринта.

Кажется, что помедленнее второй забег в женском спринте. Нет такого отрыва, какой был у финской команды.

Луи Эрикссон («Бостон») снимает все вопросы о победителе матча Швеция – Словения. 3:0, играть еще около 10 минут.

Шведы удваивают свое преимущество на словенцами в начале третьего периода. Шайбу забросил Даниэль Седин из «Ванкувера».

В финал от нашего заезда выходят Финляндия и Польша, Россия ждет итога другого забега.

Почему-то в лыжном спринте второй забег начался раньше первого. Сборная Украины должна бежать именно здесь, но не стартовала!

Через 5 минут стартует лыжный спринт.

11.07 Шахматный король Магнус Карлсен уже называет лыжный комплекс «Лаура» своим новым домом, где норвежец собирается болеть за соотечественников.

Близится начало 1/8 финала в параллельном гигантском слаломе.

Обладательница бронзы в суперкомбинации Джулия Манкусо явно рада, что Олимпиада проходит на берегу моря. После соревнований можно и на серфе погонять.

На горнолыжном склоне прямо какой-то конвейер. Одного еще тащит на пятой точке по снегу, а следующий уже на дистанции. Латыш Мартин Онскулис не вписался в очередной поворот – хотя бы без падения. Наш Иосиф Пеняк – 23-й.

Ну вот, только написал – и тут же шведы открыли счет. За минуту и 10 секунд до конца периода отличился один из лучших снайперов НХЛ Александр Стеен из «Сент-Луиса». Надежды на сенсацию стремительно растаяли.

Первый период в матче Швеция – Словения подходит к концу, а счет по-прежнему 0:0. Причем словенцы, уже ставшие национальными героями на Родине, не выглядят мальчиками для битья. Отставание по броскам минимальное, единственное пока удаление – у шведов. Подробнее – в .

Продолжается попытка в мужском гигантском слаломе. Как обычно у горнолыжников, доехать до финиша – это уже здорово и получается не у всех. Среди сошедших с дистанции – сильный швейцарец Дидье Дефаго. А вот канадец Филипп Браун, несмотря на такой необычный полет, смог проехать трассу полностью.

Фигуристки вечером покажут короткую программу, а мы будем болеть за Наталью Попову.

Сегодня медальный зачет расширится аж на 24 позиции, и мы узнаем имена восьми олимпийских чемпионов. Наши медальные шансы? Традиционно надеемся на биатлонистов, у которых сегодня смешанная эстафета.

10.00 Привет все любителям зимнего спорта! ribuna.com поможет вам ничего не упустить в очередной день Олимпиады в Соч