Tribuna/Биатлон/Блоги/Пхенчхан-Онлайн/«Я сделал все, что мог». Спорное решение судей лишило Верняева золота

«Я сделал все, что мог». Спорное решение судей лишило Верняева золота

Украинский гимнаст шел лидером, но его последнее упражнение судьи оценили очень спорно.

Автор — Tribuna.com
11 августа 2016, 10:02
20

Украинскому гимнасту не хватило 0,1 (!) балла – лишь серебро.

Олег Верняев занял лишь 11-е место в Лондоне-2012. Но в Рио выиграл квалификацию многоборья – и сразу стал главным фаворитом финала.

22-летний дончанин начал с вольных упражнений и коня, вышел в лидеры после колец, а в опорном прыжке и брусьях закрепил преимущество.

Олег выходил последним на перекладину – именно здесь решалась судьба золотой медали. Верняев не допустил заметных грубых ошибок, но судьи поставили украинцу очень низкую оценку – 14.800. Этого хватило японцу Кохеи Учимуре, чтобы опередить Верняева – 92.365 против 92.266.

«Я сделал все, что мог», – сказал Верняев в камеру на награждении.

Но Олимпиада для него на этом не заканчивается – впереди соревнования в отдельных упражнениях и хорошие шансы на новые медали.