Tribuna/Футбол/Блоги/Будни болельщика «Олимпика»/Почему болея за Олимпик вы автоматически становитесь противником карипции. 7 правил жизни фанатов Олимпика

Почему болея за Олимпик вы автоматически становитесь противником карипции. 7 правил жизни фанатов Олимпика

Простые правила жизни для каждого болельщика Олимпика.

23 июля 2019, 21:32
21
Почему болея за Олимпик вы автоматически становитесь противником карипции. 7 правил жизни фанатов Олимпика

Простые правила жизни для каждого болельщика донецкой команды.

Я уверен, что я не единственный человек в мире, кто болеет за Олимпик. Но большинство болеют за мой клуб втихаря, стыдясь его репутации. Я решил составить простые правила жизни (скорее, заповеди) для каждого человека, который с гордостью величает себя фанатом этого чудесного клуба. Поехали!

1. Не ставь в букмекерских конторах

Олимпик несколько лет кряду обвиняют в связях с конторами, поэтому лучше с ними не связываться даже фанатам нашего клуба, чтобы не спровоцировать журналистов писать всякую клевету об участии Олимпика в сливе матчей.

2. Не участвуй в карипционных схемах

Когда фанаты Олимпика вышли под здание ФФУ на митинг против карипции и дисквалификации Олимпика из чемпионата Украины, многие приняли этот митинг за проплаченный. В узких кругах фанаты Олимпика под словом "карипция" имеют в виду необоснованный хейт к нашему родному клубу, дабы сделать звучание этой фразы более лаконичным. Журналисты неправильно расценили это слово как кальку на слово "коррупция", так что просим их в дальнейшем различать эти два понятия, а всех фанатов держаться подальше от тех, кто эту карипцию распространяет.

3. Дари девушкам только розы

Тут всё понятно - на эмблеме Олимпика изображены именно эти цветы, и использование других может расцениваться как предательство родных традиций.

4. Не разговаривай с журналистами

На этом самом митинге болельщиков Олимпика журналисты подходили к многим его участникам и задавали банальные вопросы, такие как "Какие ваши любимые игроки Олимпика?". Многие верные фанаты придержались этой заповеди и не стали отвечать на эти провокационные вопросы, другие же поступили недобросовестно и выдали нашу главную цель на том митинге - борьбу с карипцией.

5. Не читай комментарии в постах про Олимпик

А то расстроишься и не дай Бог перейдёшь на тёмную сторону к тем карипционерам, кто эти лихие комментарии и составляет.

6. Не ходи на стадион

В этом и фишка всех болельщиков Олимпика, что они предпочитают "воевать" в тылу. 99% из них даже не признаются в своих симпатиях к донецкому клубу, по-тихому и латентно болея за них дома, у телевизора. Всему причина в том, что у нас особая культура боления - мы понимаем, что придя на стадион, мы будем шуметь и мешать игрокам сосредоточиться на игре и слышать подсказки тренеров. Те сто человек, которые регулярно посещают домашние матчи Олимпика на стадионе Лобановского, явно не являются фанатами Олимпика и ходят туда дабы дома не сидеть.

7. В любой непонятной ситуации - звони Гельзину

Этой заповеди придерживался наш бывший тренер Вячеслав Шевчук. Правда, на эмоциях он забыл взять в руки телефон, и его крики "Алё, чистый гол, алё" расценили как слишком эмоциональную критику в адрес судьи.

Многие из вас могли подумать, что я на самом деле рофлю и не являюсь фанатом Олимпика, но это не так. Просто, прочтя реакцию на предыдущие посты, я решил добавить в свой блог чуть-чуть юмора, всё-таки, ситуация, мягко говоря, нетипичная.