Tribuna/Футбол/Блоги/Золотые матчи/«Страна Лобановского». Обзор прессы перед матчем «Барселона» – «Динамо» (1997)

«Страна Лобановского». Обзор прессы перед матчем «Барселона» – «Динамо» (1997)

Автор — Tribuna.com
12 апреля 2020, 10:43
18
«Страна Лобановского». Обзор прессы перед матчем «Барселона» – «Динамо» (1997)

Друзья, сегодня на Tribuna.com день воспоминаний одного из самых крутых матчей в истории Украины. Мы все вместе заново проживем великую игру «Динамо» против «Барселоны» на «Камп Ноу» в 1997-м. Вечером в 18.00 мы проведем текстовую трансляцию, а также запустим прямой эфир этого матча. А сейчас попробуем окунуться в атмосферу того дня. 

Как вообще пресса (особенно испанская) воспринимала матч динамовцев против «Барселоны», учитывая победу 3:0 в Киеве буквально две недели назад?

***

Общий фон – удивление после поражения 0:3 25 октября и желание поквитаться с выскочками из Киева. У нас царил сдержанный оптимизм, в первую очередь из-за персоны Валерия Лобановского.

MARCA: «Русская рулетка»

«Ничья или поражение оставляют «Барселону» вне четвертьфинала. Это игра не на жизнь, а на смерть. Противник – киевское «Динамо» – ее палач двухнедельной давности. Нечего думать, нечего пересматривать, нечего решать. 

«Барселона» играет в русскую рулетку. И должна либо выиграть, либо...»

Mundo Deportivo: «Не потерять лицо!»

«После отличной победы 3:2 над «Реалом» Ван Галу нужно перестроиться на матч против «Динамо», которое не будет стесняться сидеть у своих ворот и ждать шанса. Точно нужно забыть о киевском матче, когда из четырех моментов нам забили трижды».

Sport: «Хотим отомстить»

У Луиша Фигу есть незакрытый счет перед украинцами – как за матчи с «Динамо», так и за матчи с их сборной. Он обещает играть с мотивацией, которой не было даже в матче с «Реалом» накануне.  

La Vanguardia: «Нам нужно победить»

Луи ван Гал: «Предстоящая игра – самая важная с тех пор, как я занял пост тренера «Барселоны».

Матч против «Динамо» точно будет отличаться от встречи с «Реалом» на выходных. Мы будем только атаковать!»

«Команда»: «Не проиграть бы...»

«Как стало известно от коллег из пресс-службы «Барселоны», гостевой успех в матче с «Реалом» воодушевил наставника каталонцев. Луи ван Гал надеется, что все неудачи «Барселоны» в Лиге чемпионов позади. 

Несмотря на дороговизну билетов на матч (членам украинской делегации предложены билеты свыше 60 долларов) на стадионе ожидается аншлаг. Проблема лишнего билетика возникла еще в понедельник. 

Итак, «Динамо» – «Барселона» – 3:0. «Барселона» – «Динамо» – ?»

«Спорт-Экспресс»: «Страна Лобановского»

«Этой страны нет на карте мира, но ее границы простираются от Западной Африки до Швеции, от Франции до Калмыкии. Ее города – Киев и Будапешт, Конакри и Тель-Авив, Сен-Дизье и Элиста. Ее граждане – футболисты и тренеры. 

Они независимы, но в то же время навсегда связаны с человеком, 25 лет назад эту страну основавшим, – Валерием Лобановским. Когда-то они начинали у него путь в большом футболе, а сегодня сами решают, каким этот футбол должен быть.

Сам Лобановский год назад вернулся из Кувейта в Киев и создал там команду, способную на равных бороться с ведущими европейскими клубами». 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты