Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Текст о россиянах поддерживающих войну

Текст о россиянах поддерживающих войну

Классификация

Блог — Оффтоп
21 марта 2022, 19:37
Текст о россиянах поддерживающих войну

Для начала надо понять, что социальные опросы не лгут, как бы вам того не хотелось. Минимум 70% россиян поддерживают. Это не только шугар бабки, среди лояльных все группы возрастов. Остальные 30% и без меня понимают, что все "однозначно". В эти 30% входит большая часть моей аудитории и это те россияне, которые донатили мне на благотворительных стримах и им и так все ясно. Но есть у меня в подписчиках и лояльные власти - не переубеждаемые. Я пробовал. Казалось бы, это зумеры-меллинеалы, вчера они были часть западного мира: играли в западные игры, смотрели западание сериалы, покупали крутую технику, ездили по заграницам, но за неделю их словно подменили, и их риторика совершенно идентична тем стереотипным ватникам. Люди, которые подписаны на меня 5-6 лет пишут про 8 лет и "сами виноваты".

Снимать ролики, чтобы достучаться до этих 70% совершенно бессмысленно, даже моя попытка говорить языком холодильника оказалась не такой убедительной - они готовы ремни варить "лишь бы НАТО не напало". Им реально внушили, что все западное не нужно и так только окрепнем. Учитывайте с каким спокойствием они пропустили блоки соц. сетей, санкции - им, словно, реально все равно. Спрашивается, зачем цивилизация вообще приходила? Уверен власть сейчас думает: "лол, а че мы раньше-то все не блокнули, че боялись-то?". Бабки участвующие в сахарных спецоперациях в Пятёрочке не в состоянии найти причинно-следственную связь, что они тут из-за своего государства, которые они неделей раньше с хлопками у старого телевизора смотрели. За эти недели я понял, что чтобы ты не сказал они всегда парируют, есть с десяток фраз, которыми они будут крыть аргумент любой силы. Сперва надо понять, что условные 70% не монолитная группа, есть классификация внутри на:

Тех, кому просто по#уй. Бесчувственные, не эмпатичные люди. По#уй, что кто-то в подвале, под бомбами погибает. Они не умеют чувствовать и никакие кадры, слезы детей их не разбудят. Селебрити российские перекочевали в телегу и снимают как они кальянят, покупают оставшиеся тряпки - по#уй им.

Тех, кто "вы всё врети!!". С такими я ещё в 2014 году получил бесценный опыт, когда пытался объяснять, что "они там есть!", но как я не старался, какие бы аргументы не давал - "врешь! их там нет!". Сегодня та часть, которая верит в разрушения городов (да, немало электората думает, что это Голливуд) считает что: 1) Это нацики сами по своим бахнули, 2) Там база Азова, 3) Зеленский сам виноват. Это три джокера, которыми они кроют всё.

Тех, кто просто хочет войны. Тут остановимся. Да, неописуемая масса россиян просто любит войну. Для них война это романтичная картинка по телевизору, что ласково щекочет их национальную гордость. Война для них это парады, Любэ, медали, зелёные человечки с девочками на плечах - сакрализация войны как таковой. Милитаристское общество методично воспиталось годами, все парады 9 мая проходили не под лозунгами "никогда больше", а "можем повторить". Война перестала быть чем-то жутким. Целенаправленно развивали идею реваншизма (перед кем?), Соловьев под улюлюканье и громкие хлопки в студии кричит про "пойдем дальше на Европу".

Какой-то процент из этой части людей знает про все ужасы Мариуполя, Сум, Чернигова, но им глубоко плевать, ведь на кону государственная идея и не важно какой ценой она будет достигнута. В их понимании человек это ресурс государства, локомотив его мощи и гибель людей для таких это просто расходы. Я читал их комментарии, кто-то пишет "восстановим города", они не говорят про людей, для них это просто инфраструктура.

Вы реально думаете видосиками их как-то переубедить? Но есть и приятная мысль - эти люди никогда ничего не решали в стране. Их лояльность, ровно как и ее отсутствие мало на что повлияет.

 P.S. Холодильник зашептал

 

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты