Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Как родился наш интерес к спорту

Как родился наш интерес к спорту

Вспомним о том, как полюбили тот вид спорта, который стал любимым

Блог — Оффтоп
17 марта 2021, 01:07
6
Как родился наш интерес к спорту

У каждого и каждой из нас, обитателей Трибуны, есть свой любимый вид спорта, а может быть и не один. И у каждого и каждой из нас есть своя история, как он заинтересовался и полюбил тот вид спорта, который стал его любимым.

Одним из своих любимых видов спорта (а у меня их несколько, как многие, должно быть, знают) я заинтересовался благодаря... сказке. Той самой сказке, которую 20 лет назад создал Горан Иванишевич в Уимблдоне. До сих пор помню тот великолепный финал против Патрика Рафтера, который я смотрел на даче по черно-белому телевизору. В общем-то все поняли, что речь идет о теннисе, который тогда прочно занял место в серце и разуме 16-летнего меня, хорошо потеснив там футбол и Формулу-1, и остается там и по сей день.

А ту победу Иванишевича я считаю таким же чудом, как и выступление футбольной сборной Хорватии на ЧМ-98 во Франции, благодаря которому я полюбил футбол.

Собственно, я не с проста выбрал сегодняшний день для того, чтобы написать этот пост. Ведь сегодня случилась еще одна теннисная сказка: южноафриканец Ллойд Харрис во втором раунде турнира в Дубае обыграл четвертую ракетку мира Доминика Тима. И такими сказками теннис богат - и я его люблю за это в том числе.

А как вы полюбили свой любимый вид спорта?... Расскажите свои истории и сказки здесь, в комментариях, или в блогах.

На оболжке: Горан Иванишевич, который только что выиграл Уимблдон-2021. Фото: Tennis365

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты