Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Анкета мандрівника. VM

Анкета мандрівника. VM

Підтримаю флешмоб.

Блог — Оффтоп
Автор — Vladyslav Masalitin
22 мая 2020, 16:59
5

1) В скількох країнах ти побував ?

Пока только 8 (не считая командировки к "сусідам") : Литва, Норвегия, Мальта, Испания, Германия, Португалия, Чили, Аргентина вообщем есть куда стремиться.

2). Яке місто найбільше сподобалося ?

Однозначно Порту, замечательный город, уютный, тихий, спокойный,замечательный старинный центр, потрясные мосты, вообщем получал кайф от каждой минуты нахождения.

3). Яке місце порадив би стовідсотково відвідати в місті, яке найбільше сподобалося ?

Понти-ди-Дон-Луиш I в Порту просто космический мост и вся набережная, Саграда Фамилия в Барсе, Технический музей в Берлине.

4). Яке місто найбільше всього не сподобалося і чому ?

Сантьяго в Чили, может попал в такое время когда были забастовки но был трэш с протестующими и коктейлями молота и неработающим метро.

5). Як часто подорожуєш ?

Как среднестатистический инженер 2-3 раза в год. Хотелось бы больше но получается пока так.

6). Скільки грошей в середньому витрачаєш на одну подорож ?

ББ - Бюджетно. Бекпекер. Обычно девушка и я плюс ручная кладь и дешевые билеты на лоукост. Обычно до 1000 евро на двоих.

7). Найкраще місто або країна для бюджетної подорожі

В Испании был уже 3 раза и каждый раз не перестает удивлять для меня идеальная страна для путешествия, но она не очень то и бютжетная. Очень впечатлила Португалия и Аргентина-цены дешевле киевских просто на все, так как Аргентина далеко то однозначно Португалия.

8). Найбільш крута подорож в середині України

В 2013 успел побывать отличной компанией в Судаке, отличное место, жаль что не успел посмотреть остальной Крым. Львов, Одесса - отличные города, с душой. Был приятно удивлен Луцком, уютный городок с крутым фестом)

9). Гори чи море ?

Однозначно горы, можно сказать ради них и езжу. Торрес дель пайне в Чили, Фитц Рой в Аргентине это просто космос, следующими должны быть доломиты.

10). Подорож, яка відмінилася через карантин

Повезло вернуться в день когда ввели карантин в Украине 12 марта, тогда токо с гор спустился а тут такой кипишь что я совсем афигел. Так как отменилось Евро то были 2 билета на матчи сборной в Бухаресте, жаль.

11). Місто, до якого ти б не поїхав ні за які гроші

Мухосранск, шутка, пока еще такого не встречал. Судить по чьим-то другим отзывам не люблю, во всем надо убеждаться самому.

12). 3 речі, які точно потрібно взяти до подорожі

Павер, рюкзак, гоупро. Деньги можно не брать судя по тем кадрам которых встречал совсем без денег.

13). Самий курйозний випадок у подорожі

хм, когда в 2019 шел путь святого Якова с Порту в Сантьяго (примерно 330 км), вообщем на 7 день пути я так заколебался что уже был готов ехать на электричке которые ходили туда сюда каждые 10 минут. Но на след день утром встретил француза он шел сам, мы с ним разговорились , сфоткал его для мамы, и я у него спросил "Зачем ты вообще делаешь это?" его ответ мне вьелся и поразил до глубины души "Just for fun", это меня сильно потрясло и в тот момент наверно я и для себя осмыслил зачем я это делаю и воспринимал ежедневные хождения по 30+ км в день с тяжеленным рюкзаком за спиной 12 кг.(конечно же набрал портвейна которые нес до конца - дятел) в удовольствие. Вообщем такие ребята мотивируют как и дедушки с бабушками 70+ которые тебя обгоняют.

14). Випадок, коли було страшно

Когда ездил по стремным серпантинам Майорки в Са Калобру (считается одним из самых опасных серпантинов в Европе), без опыта вождения. Все не так уж и плохо закончилось, всего одной разбитой арендованной машиной и одним просраным днем.

15). Місце, до якого ти хочеш потрапити наступного разу

Исландия, Доломиты, Сицилия, Перу, Доминикана та и наверное Азия

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты