Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Топ-5 событий украинского футбола в 2019 году

Топ-5 событий украинского футбола в 2019 году

Самые главные события в нашем футболе за 2019 год.

Блог — Оффтоп
Автор — бджіл
26 декабря 2019, 15:21
1
Топ-5 событий украинского футбола в 2019 году

5 место - Ингулец в финале кубка Украины

Первый в истории финал кубка с командой из первой лиги

Сказка Ингульца - одно из самых ярких событий нашего футбола в 2019 году. Впервые за 28 лет розыгрыша кубка Украины в финал попала команда из первой лиги, по пути выбив Колос, Мир, Мариуполь, Карпаты и Зарю. Главной изюминкой кубковых соревнований является шанс для маленьких команд добиться действительно больших успехов и доказать всем, что в футболе нет ничего невозможного. В этом году подобное чудо произошло и у нас.

4 место - Динамо не вышло из группы ЛЕ

Полный провал

Уже несколько лет мы наблюдаем регресс в игре киевлян, но в этом году он достиг исторического максимума. Динамо не смогло выйти из группы ЛЕ, в которой они были дороже всех остальных вместе взятых команд. Ни в одном матче команда не сыграла уверенно, в то время как болельщики ожидали выноса на классе команд из не самых сильных чемпионатов. Можно обвинять кого-угодно в том, почему это дно было пробито, но факт остаётся фактом - это одно из самых главных событий в украинском футболе со знаком минус в уходящем году.

3 место - расизм в "Класичном"

История, которая уже порядком поднадоела всем, но до этого успела разлететься по всему миру

Матч 14-го тура между Шахтёром и Динамо не запомнился обилием голов или суперсейвами вратарей, но всё ровно вызвал обсуждение не только в Украине, но и за границей. Причина вам и мне хорошо известна, как и все подробности о ней, и мнения всех, кому было не лень высказаться об этой ситуации (хоть их никто и не спрашивал). Лишний раз обговаривать эту тему не вижу смысла, но то, что это событие было одним, если не самым резонансным в уходящем году, это факт.

2 место - выход сборной на Евро 2020

Невероятный год для национальной сборной

Этот отбор для сборной Украины был действительно прекрасен: ни единого поражения и победа в группе, где некоторые побаивались говорить и о втором месте, незабываемые домашние матчи против Сербии и Португалии и игра, которую действительно приятно смотреть. Всё это подарило нам непередаваемые эмоции и большие ожидания того, что сборная сможет себя хорошо проявить на континентальном первенстве.

1 место - победа сборной U-20 на молодёжном чемпионате мира

Незабываемый триумф наших парней

Никто и не мог представить такого успеха, многие даже не были до конца уверены, что наша молодёжка сможет выйти из группы, где есть одни из фаворитов мундиаля - США и Нигерия. Но, продемонстрировав хорошую игру, и прежде всего заряженность на результат парни смогли добиться невероятного - победы на турнире. Вся страна переживала эти невероятные эмоции и гордилась тренерским штабом, игроками и всеми, кто способствовал этому достижению. Это было действительно историческое событие, которое, по моему мнению, было главным в украинском футболе в уходящем году.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты