Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Еще пять каналов на YouTube или что там у Филистера?

Еще пять каналов на YouTube или что там у Филистера?

Disclaimer: мои вкусы сколь специфичны, столь и неоригинальны. Список каналов произвольный без сортировки по уровню предпочтительности.

Блог — Оффтоп
Автор — Філістер
24 февраля 2019, 10:48
Еще пять каналов на YouTube или что там у Филистера?

Disclaimer: мои вкусы сколь специфичны, столь и неоригинальны. Список каналов произвольный без сортировки по уровню предпочтительности.

Кино – явление субъективное, как и любые попытки обозревать седьмое искусство. Данный канал привлек тем, что взгляды автора на фильмы в девяти случаях из десяти совпадают с моими (тогда как десятый случай – это экранизации комиксов, которые просто не люблю и практически не смотрю, но для американцев это нечто священное). Присутствуют как обзоры свежих картин, так и взгляды на старые фильмы, стеб над неудачными лентами и разбор запутанных сюжетов.

Любите готовить, но у вас аллергия на рекламу псевдояпонских ножей и других товаров? Здесь нет рекламы, только простые блюда разных кухонь мира, приправленные каламбурами, слегка специфическим юмором автора и щепоткой кайенского перца. Никто даже не светит лицом – лишь продукты и процесс приготовления с озвучкой поверх видеоряда.

Парфенов снова в телевизоре (мониторе/планшете/смартфоне). Еженедельные ролики на тему текущих событий, вина, истории, кино, музыки, литературы и искусства от человека с широчайшим кругозором и энциклопедическими знаниями. Уровень познавательности на минуту экранного времени просто зашкаливает (по крайней мере для меня).

Видеоблогер, у которого процесс приготовления кофе выглядит эпичнее многих фильмов. В целом канал посвящен фотографии и видеосъемке, но все это помещено в контекст повседневной жизни автора, которая весьма насыщена событиями. Поначалу экспрессия речи кажется чрезмерной, но привыкаешь буквально за пару роликов и потом остальные говорящие головы уже воспринимаются вялыми и безжизненными.

Еще один канал о фотографии, но здесь практически не услышать о технических аспектах съемки. Автор долгое время работал в южноафриканской церкви и это, несомненно, наложило свой отпечаток: ролики начинаются с интересных цитат (спойлер: не из Священного писания) и даже слегка напоминают проповедь. Я бы назвал наполнение канала философски-мотивационным, а слова автора отлично экстраполируются на любую отрасль деятельности или даже аспекты жизни. Автор не гонится за хайпом и говорит о действительно важных вещах. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты