Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Чем занимается ns3230

Чем занимается ns3230

И снова придется быть первым в этом оффтопе

Блог — Оффтоп
Автор — ns3230
13 ноября 2018, 06:46
18
Чем занимается ns3230

Флэшмоб о профессиях запущен неделю назад, а никто так и не отметился еще. Придется снова быть первым на этом нелегком поприще. Но, чего уж там, мне не привыкать, так что поехали.

Начну с твопроса: а что такое "профессия"? Если подразумевать под нею некое занятие, которому ты специально обучен и планируешь заниматься большую часть жизни - тогда у меня таковой нет. Ведь бездельник, пьяница, тролль - это не профессии. Но если речь в целом о работе и деятельности, приносящей копеечку - то мы таки имеем шо вам рассказать.

Если говорить о профессиональном образовании - такого у нас нет. Я не раз пытался получить вышку (не в том плане, что подразумевал усатый товарищ грузинского происхождения), но сей процесс как-то плохо совместим с принципами "Carpe diem, quam minimum credula postero". Поэтому ни электромех ПНТУ, ни истфак ПНПУ (сюда я поступал дважды) окончить и получить корку мне так и не удалось. Возможно, что-то еще впереди...

Если же говорить о видах деятельности, коими я занимался, дабы обеспечить себя хлебом насущным - то тут я разве что раненных с поля боя не носил. Потому что количество опробованных профессий примерно равно количеству лет в паспорте. Приходилось и траншеи с котлованами копать, и мешки с цементом таскать, и электриком подрабатывать, и старые постройки на стройматериал разбирать, и новые строить.

Некоторое продолжительное (относительно) время трудился укладчиком асфальта. Прикольная работа была, я вам скажу, хоть и нелегкая. И работать было нескучно, и истории есть рассказать. К примеру, однажды бригадир чуть не угробил десяток тонн уже уложенного асфальта, перепутав канистры и заправив бак увлажнения-охлаждения виброплиты дизтопливом вместо воды. Ох и секс тогда был, предотвратить растворение смол соляркой, чтобы перестилать все не пришлось.

Трудом более умственным тоже занимался. Работал и продавцом-консультантом в магазине электроники, и сам торгашеством занимался, и настройкой компьютеров, и электронику чинил, и принтеры обслуживал... Даже приходилось, в качестве халтуры, юридической консультацией заниматься. Я то хоть и не юрист, но как устроен закон, что и где искать, знаю, поэтому несколько раз на этом деле неплохую копеечку поднимал.

Сейчас тружусь в сфере, расположенной на границе журналистики, художественного трындежа и тренингов. Блогер я, если проще говорить. Работал штатным автором на сайте mobcompany.info (и работаю), вел blog.price.ua, факультативно многие другие ресурсы наполнял контентом. В том числе, много делал по заказам с бирж контента, хотя копирайтером в истинном понимании этого слова я был только на протяжение 2015 года.

Сейчас участвую в развитии платформы hype.ru. Это весьма перспективный проект, который скоро может стать популярной информационной площадкой. Веду там несколько блогов: наполняю полезной инфой основной раздел, а также развиваю сообщества, посвященные ретро-авто и мотоциклам. Работа нравится, мульйонов там не получаю, но и с голоду не помереть позволяет. Поэтому ближайшее время связываю свое будущее именно с этим проектом.

Что касается будущего - есть тут как планы, так и мечты. В частности, из планов - стать читаемым блогером, которого читают сотни тысяч человек в день. Также хочется придать своей личности некоторого медийного веса, чтобы разные СМИ могли ссылаться на меня, как сейчас Трибуна ссылается на Бурбаса или Болотникова с Андриюком. Это планы, над которыми нужно работать тщательно и вдумчиво. Но есть еще мечты.

Если говорить о сбыче мечт - я бы хотел стать топовым блогером (чтоб прям Дудь с его каналом на моем фоне мерк), журналистом, крупной персоной в мире онлайн-средств массовой информации. Тут уже сама упорность и трудолюбие не помогут, нужно оказаться в нужное время в нужном месте, поймать бога за бороду, так сказать...

Если с онлайн-ресурсами, СМИ, блогингом и журналистикой не выгорит - имею и запасные варианты. Из того, что можно осилить без особого напряга за относительно короткие сроки, рассматриваю ряд профессий. Это разработка ПО для мобильных устройств (очень хайповое занятие), профессия токаря-фрезеровщика-слесаря и иже с ними (нравится мне обработка конструкционных материалов), машинист электропоезда (железная дорога тоже всегда манила), строительные дисциплины (ручками работать умею, стройка - это интересно), протезирование конечностей (тут уже, так сказать, использование служебного положения в личных целях), сфера торговли (хоть продаваном, хоть ФОП со своим ларьком).

Ну а, вообще, есть еще один вариант, железный и жесткий. Истфак не отпускает окончатекльно, так что можно и в третий раз туда. А с дипломом уже в школу учителем истории и философии, а если куда в деревню (очень хочу домик в деревне у реки, с банькой, садиком, пасекой маленькой) - так там смогу, наряду с историей, еще и преподавать трудовое, физкультуру, информатику, и прочие науки. В общем, есть куда идти и бежать...

Надеюсь, сей опус хоть кому понравился. В общем, комментируйте, ставьте лайки, дизлайки, колокольчики и прочую хрень. Очень надеюсь, что флешмоб продолжит еще кто-то...

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты