Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/3 матча, которые я не забуду никогда. Топ Матвея Матвиенко

3 матча, которые я не забуду никогда. Топ Матвея Матвиенко

Не камбэк, а камбэчище от «Ньюкасла» и фантастический год «Челси» в ЛЧ.

Блог — Оффтоп
28 апреля 2018, 11:24

«Ньюкасл» – «Арсенал» 4:4, сезон 2010/11

Фееричным матч из чемпионата Англии «Ньюкасл» - «Арсенал». Во-первых тут было целых восемь (!) забитых мячей. Но главное - это то, что в первом тайме забивали исключительно гости, а после перерыва - только хозяева.

«Бавария» – «Челси» 1:1 (3:4 по пен.), сезон 2011/2012

19 мая 2012 года синие впервые выиграли ЛЧ и подарил мне нереальные эмоции, как болельщику «Челси». В финальном матче аристократы переиграли мюнхенскую «Баварию» прямо на их поле. Немцы открыли счет на 83-й минуте после удара Мюллера, однако Дрогба вырвал ничью минуту до окончания основного времени. В дополнительное время Чех вытащил удар с точки от Робенна и дотащил синих до серии послематчевых пенальти,  где уже был сильнее «Челси» - 3:4 по пенальти и 4:5 в матче.

«Барселона» – «Челси» 2:2, сезон 2011/2012

Это был год Роберто Ди Маттео, иначе нельзя объяснить, как синие 24 апреля прошли «Барсу», которая была на голову их сильнее. На 35 минуте первого тайма Куэнка ворвался в штрафную и вместо ожидаемого удара прострелил на Бускетса, который забивил в пустые ворота. Потом Месси отдал шикарную передачу на ход Иньесте, а тот бильярдным ударом пробил в правый угол. Казалось, что это был конец. Но в добавленное к первому тайму время Лэмпард с центра поля отдал пас на правый фланг на ход Рамиресу. Бразилец убежал от защитников и элегантно перебросил мяч через голкипера. «Барселона» уничтожала во втором тайме «Челси», но в дополнительное уже ко второму тайму время Торрес почти с центра поля убежал один на один, обыграл Вальдеса и похоронил «Барселону».