Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/3 матча, которые я не забуду никогда. Топ Дмитрия Клименко

3 матча, которые я не забуду никогда. Топ Дмитрия Клименко

Как Дайер, Джилардино и Березовчук подарили мне самые яркие моменты футбольного детства.

Блог — Оффтоп
27 апреля 2018, 20:55
2
3 матча, которые я не забуду никогда. Топ Дмитрия Клименко

Как Дайер, Джилардино и Березовчук подарили мне самые яркие моменты футбольного детства.

В моем топе будет, наверное, только один матч, который мог бы впечатлить нейтрального болельщика. Два других – чисто эмоции из детства.

«Арсенал» – «Ньюкасл» 1:1, сезон 2006/07

Черно-белая футболка с 7-м номером на спине и фамилией «Dyer» была моей первой футбольной в жизни. С 2004 года я начал болеть за «Ньюкасл», а Кирон Дайер был моим кумиром детства. Два года мне пришлось ждать, чтобы увидеть его гол в прямой трансляции. Помог «Мегаспорт».

Травмы практически не давали ему играть все это время. Но залечив одну из них, он вернулся на поле и открыл счет техничным ударом на новеньком «Эмирейтс». Для меня малого это было настоящее счастье.

Италия – США 1:1, ЧМ-2006

Похожая история и с этим матчем. Вторым моим кумиром детства был Джилардино. По той же причине – купил его миланскую футболку. В середине первого тайма он элегантно головой замкнул подачу Пирло со штрафного – так я впервые увидел его гол в режиме лайв.

Но тот матч был хорош не только поэтому. Я вообще считаю его одним из лучших на том мундиале. Три удаления, эпичный автогол Дзаккардо и просто классная игра в исполнении обеих команд.

«Металлист» – «Динамо» 3:2, КУЕФА 2008/09

Самый драматичный матч в истории харьковского футбола. Ужасное поле не испортило игру. Кажется, в тот вечер весь город следил за этим противостоянием – кто-то на стадионе, а все остальные у экранов телевизоров.

Андрея Березовчука можно поблагодарить за 9 лет в клубе и классные матчи, но для нас он всегда будет ассоциироваться с тем глупым автоголом, который пустил «Динамо» в четвертьфинал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты