Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Победный гол «Металлиста» из офсайда, паненка Грицука, ужасный газон на «Метеоре» и другие моменты тура первой лиги

16 ноября 2021, 10:44
12

Только в одном из восьми матчей 18-го тура первой лиги команды обменялись голами.

Результаты тура

Ничья тура

«Краматорск» дома поделил очки с «Агробизнесом» – 1:1. Это первая ничья краматорского клуба в сезоне. В предыдущих 17 матчах было 7 побед и 10 поражений.

Пушка тура

До 86-й минуты гости проигрывали, от поражения команду спас шедевральный удар Руслана Черненко со штрафного в девятку.

Штрафной тура

Это был не последний крутой гол со штрафного в туре. Тернопольская «Нива» на выезде обыграла «Олимпик» (1:0), единственный гол в матче со стандарта забил Семен Вовченко.

Александрийский след тура

«Полесье» дома обыграло «Кремень» (2:0), прервав 6-матчевую серию без побед. 3 очка житомирскому клубу принесли голы бывших игроков «Александрии» Дмитрия Шастала и Василия Грицука.

Паненка тура

Грицук не только поставил точку в матче, а и сделал это красиво, реализовав пенальти в стиле Антонина Паненки.

Газон тура

«ВПК-Агро» обыграл «Подолье» на днепровском стадионе «Метеор» – 1:0. Играть на таком поле – задача не из легких.

Судейство тура

«Металлист» при домашней поддержке разгромил «Прикарпатье» – 4:0. Однако Брайан Риаскос забил первый гол в матче, находясь в офсайде. Главным рефери встречи был Александр Дердо.

Возмущение тура

Конечно, это не понравилось представителям ивано-франковского клуба.

Если главный тренер «Прикарпатья» Олег Рипан был более сдержанным:

То Василий Цюцюра – более агрессивен:

Комбинация тура

А вот к третьему голу харьковчан нет вопросов. Наоборот, хотелось бы отметить командное взаимодействие во время третьего взятия ворот.

Уважение тура

«Кривбасс» и «Горняк-Спорт» в Кривом Роге голов не забили – 0:0. Встреча началась с минуты молчания, а футболисты «Кривбасса» сыграли с траурными повязками в память об умершем от коронавируса футбольном статистике Василии Гнатюке.

Сенсация тура

«Волынь» из второй части турнирной таблицы дома оказалась сильнее «Альянса» из топ-5 – 1:0. Что-то неладное происходит в клубе из Липовой Долины – 4 поражения в последних 5 матчах первой лиги.

Джокер тура

Единственный гол в этой встрече на 72-й минуте забил вышедшей на замену 10 минутами ранее Богдан Кобзарь.

Апсет тура

«Ужгород» (абсолютный аутсайдер) на выезде разобрался с претендентом на УПЛ «Оболонью» – 1:0.

Видеообзор матча:

Промах тура

Однако киевляне могли открывать счет в середине первого тайма, но Александр Батальский промазал с убойной позиции.

Момент на отметке 0.53:

Посещаемость тура

Матчи «Олимпик» – «Нива» Тернополь и «ВПК-Агро» – «Подолье» прошли без зрителей. Остальные 6 встреч тура посетили 28 268 болельщиков – 4 711 в среднем не матче.