Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Шедевр Балули, драма в Сумах, «Кривбасс» «получил по попке» от Бабича и другие моменты тура первой лиги

9 ноября 2021, 11:00
2

Ни один из восьми матчей 17-го тура первой лиги не завершился вничью.

Результаты тура

Дерби тура

«Агробизнес» дома обыграл «ВПК-Агро» – 1:0. Единственный гол в аграрном дерби забил капитан Игорь Курило. В первом круге было 3:0 в пользу «ВПК-Агро».

Фейл тура

Победа клуба из Волочиска могла бы быть более уверенной, но игрок не смог акцентировано пробить с убойной позиции.

Страховка тура

Был у «Агробизнеса» еще 1 хороший момент, соперник только коллективно и не с первой попытки смог вынести мяч.

Встреча тура

Тернопольская «Нива» дома уступила «Кривбассу» – 1:2. Клуб из Тернополя возглавляет Андрей Купцов, который еще месяц назад работал в тренерском штабе криворожан.

Видеообзор матча:

Секрет успеха тура

Вратарь криворожского клуба Богдан Сарнавский рассказал после матча, за счет чего команда добилась победы – получили по попке от тренерского штаба Александра Бабича.

Защита тура

Что делали защитник и вратарь, когда Алексей Хобленко на 9-й минуте открывал счет после подачи со штрафного удара?

Момент на 0.19:

Симуляция тура

Артему Щедрому из «Кривбасса» наглости не занимать. Полузащитник рисовал фол и возмущался не хуже Неймара.

Момент на 1.59:

Ляп тура

Тернополь сравнял счет перед самым перерывом после ошибки Богдана Сарнавского.

Момент на 2.23:

Удивительно, но голкипер был признан лучшим игроком матча.

Дебютный гол тура

Победу «Кривбассу» принес Кристиан Илич, которого клуб подписал месяц назад. Это первый гол хорвата за команду.

Момент на 2.52:

Незабитый гол тура

Красивую точку в матче мог поставить Артем Щедрый, но его удар со штрафного на 66-й минуте приняла на себя крестовина.

Момент на 3.32:

Промах тура

«Краматорск» на выезде обыграл «Кремень» – 1:0. Победный гол забил Денис Ндукве. Но футболист даже не бил по воротам, все дело в промахе защитника по мячу, который сбил с толку партнеров.

Бисиклета тура

Краматорчане могли забить еще, но удар Павла Мягкова через себя в падении не оказался в сетке ворот.

Точность тура

«Прикарпатье» дома разобралось с «Олимпиком» – 2:1. Счет в матче на 14-й минуте точным ударом под штангу открыл Владислав Семотюк.

Сейв тура

Олимпийцы могли сравнять счет на 57-й минуте, но Василий Француз выбил мяч из пустых ворот ударом через себя.

Домашняя победа тура

«Горняк-Спорт» впервые в сезоне победил дома, обыграв «Полесье» – 1:0. До этого было 5 поражений и 4 ничьих.

Гол тура

«Металлист» на выезде не испытал проблем с «Ужгородом» – 2:0. Фарес Балули вывел харьковчан вперед мощнейшим ударом со штрафного, который сам и заработал.

Курьезный гол тура

«Подолье» дома победило «Волынь» – 2:0. Первый гол забил Владимир Савошко после свечи в штрафной луцкого клуба.

Комбинация тура

Второй гол получился особенно красивым. Игроки хмельницкого клуба перехватили мяч в центре поля, в 6 передач подобрались к штрафной «Волыни», а точку обводным ударом поставил Станислав Мораренко.

Бой тура

«Альянс» и «Оболонь» выдали настоящую драму в заключительном матче тура – 3:2 с двумя удалениями, автоголом и пенальти. Киевский клуб дважды сравнивал счет по ходу матча, но на победный гол Андрея Герта ответить не смог.

Посещаемость тура

Матч «Альянс» – «Оболонь» прошел без зрителей. Остальные 7 встреч посетили 4 753 зрителей – 679 в среднем на матче.

Таблица тура

В топ-5 без изменений, «Горняк-Спорт» обошел «Олимпик», «Волынь» упала на 11-е место, а «Агробизнес» сравнялся по очкам с «Полесьем».