Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Рекорд посещаемости в Харькове, выход «Вереса» и «Черноморца» и другие моменты тура первой лиги

28 мая 2021, 19:21
16

Снова прошел очередной тур первой лиги, снова в нем нет ни одной ничьей.

Результаты тура

Дерби тура

Впервые с 4 августа 1996 года на луцком «Авангарде» сыграли между собой «Волынь» и «Верес». На этот раз красно-белые оказались сильнее красно-черных – 2:1.

Обзор встречи:

Удар тура

Счет 1:1 в волынском дерби дальним выстрелом сделал полузащитник ровенского клуба Сергей Панасенко.

Празднование тура

Панасенко знает толк не только у дальних ударах, но умеет и хорошо отметить удачные. На этот раз имитировал взрыв гранаты.

Сейв тура

Хоть «Верес» и проиграл, но его голкипер Богдан Когут минимум один раз выручил команду, не позволив сопернику оформить сухой лист.

Стандарт тура

«Волынь» не позволила «Вересу» выйти в УПЛ на своем стадионе, на 94-й минуте Владислав Приймак вырвал победу для луцкого клуба после штрафного удара. А не так давно Приймак играл за «Верес».

Атмосфера тура

Болельщики «Волыни» здорово отметили победу над главным соперником.

Эмоции тура

Ровенский клуб после поражения выложил в инстаграме ободряющий пост.

Беспорядки тура

Матч «Кристалла» и «Кремня» (1:2) был прерван из-за выбежавших на поле фанатов.

Бисиклета тура

Форвард «Николаева» Владимир Одарюк открыл счет в матче тернопольской «Нивой» (4:0) красивым ударом в падении через себя.

Поражение тура

«Агробизнес» проиграл в аграрном дерби «ВПК-Агро» (1:2), благодаря чему «Верес» гарантировал себе финиши в топ-3 – это дает право в следующем сезоне сыграть в УПЛ.

Видео матча:

Быстрый гол тура

Хотя начиналось для «Агробизнеса» все хорошо – Руслан Черненко открыл счет уже на 38-й секунде встречи.

Рекорд тура

Матч «Металлист-1925» – «Черноморец» (0:1) посетили 13 174 человека. Это обновление рекорда посещаемости всех чемпионатов Украины в сезоне 2020/21.

Результативность тура

«Альянс» в матче с «Прикарпатьем» (4:1) забил все свои голы еще в первом тайме – со 2-й по 36-ю минуты.

Обзор матча:

Привоз тура

Второй гол клуба из Липовой Долины был забит после ужасной ошибки Василя Француза.

Баннер тура

Болельщики «Полесья» вывесили угрожающее полотно во время матча житомирского клуба против «Горняка-Спорта». Помогла – команда победила со счетом 3:2.

Спич тура

Главный тренер клуба из Горишних Плавней Игорь Жабченко после матча заявил, что «Полесье» выиграло благодаря судьям.

Победа тура

«Черноморец» на выезде разобрался с «Металлистом-1925» (1:0), благодаря чему тоже досрочно вышел в УПЛ.

Посещаемость тура

8 матчей 28-го тура первой лиги посетили 23 324 зрителей – 2 916 в среднем на встрече.

Таблица тура

«Черноморец» впритык приблизился к «Вересу», «Агробизнес» потерял шансы на чемпионство, а «Кремень» дарит болельщикам надежду на спасение от вылета.