Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты тура первой лиги: хет-трик за 4 минуты, фаны на тракторе и баннер против УЕФА

Последний тур в 2020 году!

1 декабря 2020, 14:16
9

В 16-м туре первой лиги ни одно из противостояний не закончилось вничью.

Результаты тура

Несостоявшийся матч тура

Встреча «Черноморец» – «Авангард» была перенесена, так как 17 игроков одесского клуба болеют коронавирусом, а 5 – травмированы.

Погодные условия тура

Матчу «Верес» – «Оболонь» (1:0) предшествовала уборка поля от снега.

Баннер тура

Болельщики ровенского клуба и почтили память жертв Голодомора, и вспомнили о решении УЕФА присудить сборной Украины техническое поражение в матче Лиги наций со Швейцарией.

Представители киевского фан-движения ответили клубными баннерами.

Празднование тура

Ровенчане отметили победу в последнем туре первой лиги в 2020 году в раздевалке под клубный гимн.

Дерби тура

«Альянс» на выезде обыграл «ВПК-Агро» со счетом 3:1. Команды противостоят друг другу еще с любительского уровня. Клубы одновременно вышли во вторую лигу и играли в одной группе, а теперь соперничают и в первой лиге. Дойдут и до УПЛ?

Обзор матча:

Мистика тура

Тренера «ВПК-Агро» Сергей Воробей обвинил в поражении тайные дополнительные силы.

Курьезный гол тура

Форвард «Альянса» Николай Агапов уж очень сильно хотел размочить счет в матче. Это ему удалось, пусть и не с первой попытки.

Гол тура

Хавбек «ВПК-Агро» Николай Ляшенко ответил голом прямым ударом со штрафного, сделав счет 1:1.

Чемпион тура

«Агробизнес» победил «Полесье» (3:1) и стал зимним чемпионом первой лиги. У команды из Волочиска 31 очко после 15 матчей.

Обзор встречи:

Контратака тура

Форвард клуба из Хмельницкой области Богдан Семенец открыл счет в матче после отбора мяча в центре поля и быстрой ответной атаки.

Болельщики тура

У Житомира очень крутые фаны, не заслужили они такого счета.

Победа тура

«Волынь» обыграла «Кремень» (2:1), ни разу не забив с игры.

Сначала форвард клуба из Кременчуга Сергей Чеботаев срезал мяч в собственные ворота.

А через 2 минуты нападающий луцкого клуба Богдан Оринчак удвоил счет с пенальти.

Ассист тура

«Кремень» отквитал один мяч после отличного навеса защитника Богдана Бычкова, который замкнул еще один защитник Руслан Зубков.

Исполнение гимна тура

Не попавшие в стартовый состав «Металлиста-1925» на матч с тернопольской «Нивой» (2:1) футболисты спели гимн прямо на трибунах.

Провал тура

Защитники харьковского клуба выступили в роли статистов, когда полузащитник «Нивы» Максим Процив сравнивал счет.

Поддержка тура

Фаны «Кремня» пригнали целый трактор, чтобы поддержать команду.

Южное дерби тура

«Николаев» не оставил шансов херсонскому «Кристаллу» (6:0) в южном противостоянии.

Хет-трик тура

Вышедший на замену на 73-й минуте форвард николаевского клуба Владислав Войцеховский забил 3 гола за неполные 4 минуты: на 86-й, 87-й и 90-й.

Крик души тура

Главный тренер «Горняка-Спорт» Игорь Жабченко после победы над «Прикарпатьем» (2:1) пожаловался на финансовые проблемы и немножко позавидовал более богатым командам.

Таблица тура

«Агробизнес» уходит на перерыв в статусе лидера, «Верес» обошел «Черноморец», который пропускал тур, «Оболонь» упала на 8-е место, «Металлист-1925» снова в пятерке, «Волынь» – 7-я, на 3 строчки подскочил «Альянс», а внизу все те же «Авангард» и «Кристалл».