Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты первой лиги: Волынское дерби спустя 23 года со стычкой фанов и полиции, чудо-гол Авагимяна

Моменты первой лиги: Волынское дерби спустя 23 года со стычкой фанов и полиции, чудо-гол Авагимяна

Все как вы любите: комбинации, крутые голы и сейвы, дикие ляпы, баннеры, разборки и дерби

17 ноября 2020, 11:35
7
Моменты первой лиги: Волынское дерби спустя 23 года со стычкой фанов и полиции, чудо-гол Авагимяна

Только в одном матче 13-го тура первой лиги не было забито голов – «Нива» Тернополь – «Николаев».

Результаты тура

Розыгрыш тура

«Полесье» эффективно разыграло штрафной удар и в две передачи открыло счет в матче против «Горняка-Спорта» (2:0). Автор финального удара – форвард Ярослав Галенко.

Незабитый гол тура

Клуб из Горишних Плавней имел шанс эффектно сравнять счет, но голкипер «Полесья» Владимир Маханьков справился с ударом Александра Петрусенко боковыми ножницами.

Замена тура

Но вместо этого пропустил второй. Точку в матче на 92-й второй минуте поставил вышедшей на замену на 90-й хавбек Вадим Семчук.

Сейв тура

Голкипер «Кремня» Роман Данкович отбил пенальти в матче с «Кристаллом» (1:0). Рукой в своей штрафной сыграл его одноклубник Александр Кривенко.

Празднование тура

На 75-й минуте Кривенко исправился, забив единственный гол в матче. Герой прошлого момента – вратарь Роман Данкович – выбежал за центр поля, чтобы отблагодарить полузащитника.

Ошибка тура

А вот голкипер тернопольской «Нивы» Даниил Ермолов в матче с «Николаевом» (0:0) хоть и не пропустил, но совершил очень грубую ошибку. Повезло, что соперник не наказал.

Дерби тура

«Верес» в одном из самых старых дерби Украины оказался сильнее «Волыни» (2:0). Волынское дерби состоялось впервые с 20 июня 1997 года.

Обзор встречи:

Беспорядки тура

Волынского дерби не было 23 года. Неудивительно, что оно не прошло спокойно. После матча произошло столкновение фанов луцкой команды с полицией. Первым досталось дубинками за выбегание на поле и бросание файеров на газон.

Баннер тура

Но были и положительные моменты, связанные с болельщиками. Такую красоту в поддержку футболистам организовали фаны «Вереса».

Герой тура

Голкипер «Вереса» Богдан Когут потащил пенальти в исполнении полузащитника «Волыни» Евгения Протасова. За это болельщики признали его лучшим игроком матча.

Дебютный гол тура

Полузащитник «Прикарпатья» Иван Сондей забил первый гол за ивано-франковский клуб после летнего трансфера. Зато какой!

Разгром тура

«Оболонь» дома разнесла «Авангард» с нескромным счетом – 5:0.

Обзор матча:

Стандарт тура

Третий гол киевского клуба после розыгрыша штрафного удара забил нападающий Александр Батальский. Всего на счету нападающего три забитых мяча: на 40-й, 51-й и 57-й минутах.

Пушка тура

Счет 4:0 сделал хавбек Иван Матяж. Футболист пробил так мощно, что голкипер «Аванграда» Вадим Солдатенко не сумел отбить мяч, хоть удар и пришелся ему прямо в руки.

Перекладина тура

Полузащитник «Черноморца» Артур Авагимян в матче с «Металлистом-1925» (2:0) в очередной раз доказал, что пытается забивать только шедевры. Но в этот раз очередному его сухому листу помешал каркас ворот.

Гол тура

Но все же хавбек порадовал болельщиков: футболисту удался удивительный по траектории удар.

Аграрное дерби тура

«Агробизнес» на выезде обыграл «ВПК-Агро» (3:2). Здесь вам были и камбек, и автогол, и забитые мячи в компенсированное время.

Обзор матча:

Таблица тура

«Черноморец» и «Горняк-Спорт» продолжают лидировать, «Агробизнес» занял место «Волыни» в тройке, «Верес» совершил прыжок с 7-го места на 4-е, «Металлист-1925» уже 6-й, а «Оболонь» – 9-я.

Фото – «Верес»

Другие посты блога

Все посты