Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты тура первой лиги: сухой лист, привоз Приймы и невезение «Вереса»

Моменты тура первой лиги: сухой лист, привоз Приймы и невезение «Вереса»

«Волынь» прошла катком по «Горняку-Спорт», а также стадион в Бурштыне, который смог

6 ноября 2020, 15:15
6

Только в двух из восьми матчей 11-го тура первой лиги было забито больше двух голов.

Результаты тура

Гол тура

Полузащитник «Полесья» Денис Галенков поставил точку в матче с «Авангардом» (3:0) голом прямым ударом с углового.

Разгром тура

Идущая четвертой «Волынь» без вопросов обыграла «Горняк-Спорт» (3:0), который занимает вторую строчку.

Обзор матча:

Сейв тура

Мог быть в 11-м туре еще один сухой лист, но голкипер «Горняка-Спорт» Антон Сытников в матче с «Волынью» потащил мяч после прямого удара с корнера.

Привоз тура

Второй гол «Волынь» забила после того, как защитник команды из Горишних Плавней Даниил Карась неоправданно пошел в обыгрыш Джемаля Кизилатеша.

Невезение тура

«Верес» сыграл вничью с «Металлистом-1925» (0:0), но мог три гола забить только в первом тайме, если бы не каркас ворот.

Сначала Валерий Кучеров пробил в штангу:

Потом Геннадию Пасичу одновременно помешали перекладина и штанга:

А в концовке первой половины в перекладину угодил и Роберт Гегедош:

Спасение тура

«Кремень» вырвал ничью с «Николаевом» (1:1) благодаря голу полузащитника Евгения Мурашова на 93-й минуте.

Фейл тура

«Агробизнес» победил «Черноморец» (1:0) благодаря еще более позднему голу – на 96-й минуте. Победный пенальти был назначен после дикой ошибки в центре поля опытного защитника Василия Приймы. 11-метровый удар реализовал Руслан Черненко.

Незабитый гол тура

Форвард «Оболони» Александр Батальский в матче с «Альянсом» (2:0) мог открыть счет ударом в падении через себя, но выручил голкипер Ярослав Важинский.

Контратака тура

Полузащитник «Прикарпатья» Ростислав Волошинович открыл счет в матче с «Кристаллом» (1:1) после быстрой ответной атаки ивано-франковского клуба.

Самоотверженность тура

Нападающий херсонского клуба Иван Глывый вырвал ничью для своей команды, когда пошел до конца и с риском получения травмы забил головой, несмотря на выставленную ногу соперника.

Стадион тура

Обратили внимание на антураж вокруг стадиона в матче «Прикарпатье» – «Кристалл»? Встреча прошла Бурштыне на стадионе «Энергетик», так как Ивано-Франковск перешел в красную зону карантина.