Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты тура первой и второй лиг: злые фаны «Нивы» В, цветное пиро, наезд на женщину-арбитра

Моменты тура первой и второй лиг: злые фаны «Нивы» В, цветное пиро, наезд на женщину-арбитра

А также проходящие поезда возле стадиона в Одессе, обвинения в подкупе судей, намерения об отставке и многое другое.

23 сентября 2019, 18:34
10
Моменты тура первой и второй лиг: злые фаны «Нивы» В, цветное пиро, наезд на женщину-арбитра

Первая лига

Спорный момент тура

Не вышел ли мяч перед тем, как форвард «Агробизнеса» Игорь Сикорский открыл счет в матче с «Авангардом» (2:1)?

Курьезный гол тура

Какой частью тела полузащитник «Авангарда» Олег Бородай сравнял счет во все той же встрече с «Агробизнесом» (1:2)?

Намеки на отставку в туре

Сначала главный тренер «Прикарпатья» Владимир Ковалюк после поражения от «Балкан» (0:2) заявил о намерении покинуть свой пост.

А потом с подобным желанием выступил коуч «Волыни» Андрей Тлумак. Его команда уступила «Металлисту-1925» (0:2).

Гол тура

Форвард «Горняка-Спорта» Алексей Збунь открыл счет в матче с «Черкащиной» (2:1) за счет индивидуального мастерства.

Фейл тура

Голкипер «Прикарпатья» Иван Пицан мог сыграть понадежнее в матче с «Балканами» (0:2).

Обратите внимание на трюки защитника «Балкан» Николая Златова перед забитым мячом.

Сейв тура

Голкипер «Оболони-Бровара» Назарий Федоривский отразил два удара подряд. Он так и не пропустил до конца матча с «Рухом» (1:0).

Незабитый гол тура

«Оболонь-Бровар» могла забить с центра поля после ошибки, казалось бы опытного, голкипера «Руха» Романа Мысака.

Гость тура

Матч «Рух» — «Оболонь-Бровар» посетил украинский тренер Вячеслав Шевчук. Его пригласил президент львовского клуба Григорий Козловский. Леониду Кучуку стоит переживать?

Комбинация тура

«Металлист-1925» в три передачи растянул защиту «Волыни», а завершил атаку точным ударом защитник харьковчан Антон Савин (2:0). Голкипер лучан Виталий Недилько даже не пошевелился.

Контратака тура

«Металлист-1925» в этом же матче продемонстрировал умение быстро переходить из обороны в атаку (то, чего вечно не хватало Хацкевичу). Гол на счету хавбека харьковского клуба Ярослава Ямполя.

Эмоции тура

Форвард «Ингульца» Ника Сичинава вырвал победу для своей команды в матче с «Николаевом» (3:2) на 93-й минуте. Какие же противоположные чувства в этот момент испытывают игроки разных команд.

Посещаемость тура

Также немало собрали матчи «Рух» — «Оболонь-Бровар» (4 200) и «Агробизнес» — «Авангард» (1 500).

Вторая лига (на неделе было сыграно два тура)

Болельщики тура

Такую поддержку «Полесью» устроили житомирские фаны в матче с «Вересом». Футболисты отблагодарили зрителей победой со счетом 2:0.

Незабитые голы тура

Игрок тернопольской «Нивы» мог принести своему клубу победу в матче с «Ужгородом» (0:0) ударом в падении через себя. Аплодисменты голкиперу гостей Мирославу Лютнянскому.

А «ВПК-Агро» к разгрому дубля «Черноморца» (4:0) мог прибавить такой шедевр со штрафного. В этом случае спасла крестовина.

Комбинация тура

Футболисты «Диназа» открыли счет в матче с винницкой «Нивой» (2:1) после отбора на своей половине, сделав 8 передач до того, как Денис Петренко отправил мяч в сетку.

Спасение тура

Защитник «Диназа» Александр Гарбар забил решающий мяч «Ниве» из Винницы за 10 секунд до финального свистка.

Восторг тура

Главный тренер «Диназа» Владимир Бондаренко после гола Гарбара заявил, что хотел спрыгнуть с балкона. Надеемся, речь идет о балконе на стадионе, а не о многоэтажке. Но и с такого не стоит.

Гол тура

Дальний удар полузащитника «Кристалла» Ивана Глывого не спас его команду от поражения в матче с «Альянсом» (1:2), но получилось красиво.

Послематчевый комментарий тура

«Опозорили клуб и город на всю Украину», — сказал главный тренер «Подолья» Виталий Костышин после разгромного поражения от «Калуша».

Задний план тура

Такой антураж был на матче «Калуш» — «Подолье» (5:2).

Но куда ему до встречи «Реал Фарма» — «Авангард-2» (2:1), где в нескольких метрах от стадиона ходят поезда. Матч прошел на одесском стадионе «Иван».

Разборки тура

Главный тренер «Авангарда-2» Александр Иващенко после поражения от «Реал Фармы» вышел на поле с претензиями к арбитру встречи Екатерине Усовой (на этом же видео можно посмотреть на вышеупомянутые поезда).

Защитник тура

За Екатерину Усову, за своих игроков и клуб заступился президент «Реал Фармы» Николай Лиховидов, который осудил выходку Александра Иващенко. Обратите внимание на телефон президента футбольного клуба (!).

Беспорядки тура

Фаны винницкой «Нивы» заставили игроков снять футболки после ничьей с «Буковиной» (2:2). Некоторым из них помогали собственноручно. Отдельные игроки сопротивлялись, из-за чего начались беспорядки и толкотня. Также было слышно, как кто-то упоминал полицию.

Пример тура

А фаны «Буковины», наоборот, показали, как нужно поддерживать команду.

Обвинения тура

Тренер «Николаева-2» Юрий Чаус после поражение от «Альянса» (0:3) намекнул на подкуп судей со стороны клуба из Сумской области.

Провал обороны тура

Защитники «Ужгорода» провалились в матче с «Диназом» (2:4), позволив гостям выйти два в один против своего голкипера Мирослава Лютнянского.

Привоз тура

Игрок «Энергии» отдал непонятный пас, чем организовал голевую атаку для «ВПК-Агро» (2:4). Простимулировали или это просто уровень второй лиги?

Посещаемость тура

Неплохие результаты также показали матчи «Нива» Т — «Ужгород» (1 500) и «Полесье» — «Верес» (1 200).

Фото выноса: Karina Tsimbalyuk

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты