Tribuna/Футбол/Блоги/Блог киевского крота/Шмель или пчела? О будущем Ярмоленко в Дортмунде

Шмель или пчела? О будущем Ярмоленко в Дортмунде

Коротенько о Ярмоленко, Боруссии, проблемах и шмелях.

Автор — DT
29 августа 2017, 14:01
27
Шмель или пчела? О будущем Ярмоленко в Дортмунде

Я бы не особо переживал за судьбу АндреяЯрмоленко, если бы он не ушёл в команду, которую я уже много лет поддерживаю в Германии. Поэтому, коротенько поразмаслю о его будущем в Боруссии. Я настроен скептически. Всё говорит против Ярмоленко?

Откровенно «За» Ярмоленко играет только тот факт, что состав Питеру Босу нужен широкий, в том числе и из-за частых травм. Тягаться с Баварией очень сложно, да и в Лиге Чемпионов цели наивысшие. В футбол Ярмоленко играть умеет и все это знают. Своё время Андрей получать будет. Но как он им распорядится – большой вопрос. Лишь на технике и индивидуальном мастерстве, которое работало здесь, там не выедешь. Там не расступятся. Там таких много. Там требуют большего. В теории – Андрей может дать больше. На практике – перед глазами пример Коноплянки, который футбольно одарён точно не меньше, чем Ярмоленко. 

Откровенно «Против» же Андрея играет целая куча факторов: отсутствие европейского опыта (в топ-матчах за Динамо Ярмоленко показывал слабый футбол), язык и адаптация (стандартно для всех наших), возраст (второго шанса у 28-летнего игрока может и не быть), давление болельщиков (симпатию Стены нужно заслужить), давление суммы трансфера (ведь 25 млн он не стоит), энергозатратная тактика сконтрпрессингом (надо пахать и ещё раз пахать), возможная смена фланга (от этого даже Дуглас Коста в Баварии терялся), молодые конкуренты (18-летний Пулишич еще повозит Андрея в двусторонках), возможные новые трансферы Боруссии (деньги то ещё есть) и тд. Главное подчеркните сами.

В целом, а иначе быть и не могло, всё очень сложно. Даже хороший старт, как у того же Коноплянки в Севилье, не будет означать практически ничего. Но всё зависит от самого Ярмоленко и его целей: если он хотел просто уехать в Европу – он задачувыполнил, а если он хочет в Европе играть – то пахать ему придётся так, как он за свою карьеру еще не пахал.

Шмели – неприхотивые и выносливые трудоголики. Боруссия – команда бойцов. Шмель ли Ярмоленко, или домашняя пчела? Затрудняюсь ответить. Талант – однозначно. Но талант, просидевший всю карьеру в удобном и родном улье. Сезон покажет. А пока – Herzlich Willkommen!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все украинцы в FIFA 18
21 сентября 2017, 11:36
30
Все посты