Tribuna/Футбол/Блоги/что хотел сказать/Края МЮ против МанСити и вообще

Края МЮ против МанСити и вообще

Краев у Манчестера из Юнайтеда сейчас нет. Все подачи в штрафную делает один Эвра. Валенсия все еще ужасен, Янг лишь подыгрывает Эвре. Получается, в команде сейчас на атаку играет Эвра, Руни и Уэлбек. Три человека. В такой ситуации Манчестеру постоянно будет не хватать мощи. Пока Янг и Валенсия не обыгрывают один в один - мощи не будет в быстрых переходах. А пока на их месте не появятся люди, у которых мяч прилипает к ноге - вроде, Азара или Насри, - туго будет и с комбинационным футболом. (там дальше еще совсем немного текста)

22 сентября 2013, 20:14
3

Краев у Манчестера из Юнайтеда сейчас нет. Все подачи в штрафную делает один Эвра. Валенсия все еще ужасен, Янг лишь подыгрывает Эвре. Получается, в команде сейчас на атаку играет Эвра, Руни и Уэлбек. Три человека. В такой ситуации Манчестеру постоянно будет не хватать мощи. Пока Янг и Валенсия не обыгрывают один в один - мощи не будет в быстрых переходах. А пока на их месте не появятся люди, у которых мяч прилипает к ноге - вроде, Азара или Насри, - туго будет и с комбинационным футболом.

При чем проблемы в атаке - не оназчают мало голов в чужие ворота, но еще и означают больше голов в свои: придется чаще сидеть у себя дома и нагружать набирающего форму Фердинанда (ему 34 года), все еще неуверенного Де Хеа, все еще отсутствующего правого защитника, а также левого защитника - он как бы есть, но ему приходится брать на себя роль, которую дали Янгу, а Янг никого страховать не собирается (как и Валенсия).

Одним словом, в команде нет ни одного флангового игрока топ-уровня: Роналду, Ди Марии, Бейла, (Ярмоленко, Коноплянки!), чтобы держать соперника в постоянном страхе при переходах из обороны в атаку. В резерве только медленный Клеверли, медленный Кагава и Нани, у которого сейчас не лучшие времена. До зимы будет очень тяжело. А зимой - совершенно очевидно - будут покупки именно туда, на края.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов