Tribuna/Футбол/Блоги/что хотел сказать/Миньоле и необязательные потери

Миньоле и необязательные потери

Прогресс Ливерпуля - не столько игровой, сколько очковый, можно было предсказать уже после первой же игры команды. Можно его было смело прогнозировать и после второй. Можно об этом говорить даже на 15-ой минуте игры Ливерпуля со Суонси. И даже матч с МЮ - вроде бы обыграли одного претендента на чемпионство - здесь был бы не столь показательным, как игры с середняками премьер-лиги. Так вот, Ливерпуль не стал громить соперников - Ливерпуль перестал делать необязательные потери. (далее еще полтора абзаца про Миньоле и вроде бы больше ничего)

16 сентября 2013, 23:33
2

Прогресс Ливерпуля - не столько игровой, сколько очковый, можно было предсказать уже после первой же игры команды - со Сток Сити. Можно его было смело прогнозировать и после второй - с Астон Виллой. Можно об этом говорить даже на 15-ой минуте игры Ливерпуля со Суонси. А вот матч с МЮ - вроде бы обыграли одного претендента на чемпионство - здесь был бы не столь показательным, как игры с середняками премьер-лиги.

Так вот, Ливерпуль не стал громить соперников - Ливерпуль перестал делать необязательные потери.

Игры со Стоком и Астон Виллой сильно отличались от игр прошлого сезона в одном очень важном игровом компоненте - надежности вратаря. Конечно Миньоле еще не раз подведет Ливерпуль, но Миньоле уже сейчас дарит Ливерпулю очки, на которые в прошлом сезоне Роджерс даже перестал надеяться - команде постоянно не везло, залетало что-то неожиданное, необязательное, ненужное, не по игре, а вратарь не спасал. Вратарь был хороший человек, яркий человек, но он не спасал, не внушал уверенности, не стоял скалой, не был таким нужным команде отморозком в последнем редуте, которому плевать чем вы там занимаетесь - я свое возьму, пацаны.

Сейчас у Ливерпуля есть вратарь - и это очень страшно для двух Манчестеров, Арсенала и Тоттенхема. Это намного страшнее, чем Моуриньо в Челси. Потому что Моуриньо понадобится время, а Миньоле оно не нужно - он просто стал в ворота, и в моментально дал результат.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов