Tribuna/Футбол/Блоги/что хотел сказать/Янузай с Кристал Пэлас

Янузай с Кристал Пэлас

Вот что значит футболка МЮ: на поле две состеплеренные макаронины в периоде полураспада, но одень на эту конструкцию футболку Манчестера, пускай даже с фамилией Янузай, и игроки перед тобой начнут плассироваться и даже расступаться, совершать необязательные нарушения и ждать третьего к ряду финта, вместо того, чтобы пытаться забирать мяч. А еще Янузай - хороший индикатор для сравнения Мойеса и Фергюсона.

14 сентября 2013, 18:15
1

Вот что значит футболка МЮ: на поле две состеплеренные макаронины в периоде полураспада, но одень на эту конструкцию футболку Манчестера, пускай даже с фамилией Янузай, и игроки перед тобой начнут плассироваться и даже расступаться, совершать необязательные нарушения и ждать третьего к ряду финта, вместо того, чтобы пытаться забирать мяч. Именно это произошло в матче с Кристал Пэлас.

Еще Янузай - хороший индикатор для сравнения Мойеса и Фергюсона: у сэра Алекса молодые игроки, которые выходили на поле впервые, исправно забивали. У Мойеса Янузай всего лишь заработал штрафной, с которого Руни забил второй гол. Тоже неплохо - но все-таки не гол. Сравнение, конечно, неочевидное. Но суть в том, что Фергюсон умел выпускать молодых в матчах, в которых игра была практически совершенной, счет убедительным, а игроки соперника депривированы и демотивированы (это, конечно, не случай Македы, который забивал победный гол Астон Вилле, ведущей в середине второго тайма 2:1), а молодые сабститьюты, наоборот, накручивались на голы - типа, если не сейчас, то когда.

Мойес же выпустил Янузая в период, когда игроки Манчестера раз за разом не попадали в пустые ворота и в открытых в центре штрафной партнеров, и вот здесь ноги-макароны Янузая, его несуразная комплекция и полное отстутсвие мышц идеально срослись в разбаллансированный механизм сегоднешнего нападения МЮ, но вряд ли показали ему что такое настоящий Манчестер, которого мы не видим уже третий матч к ряду.