Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Единый чёткий механизм, с профессиональным инженером

Единый чёткий механизм, с профессиональным инженером

Человек, который поведет за собой, который даст команде всё, что нужно, который обеспечит надежность в обороне и хладнокровие в атаке, который обеспечит целостность всего коллектива, человек который настроит в раздевалке чемпионскую атмосферу... Такой человек есть у сборной Германии!

10 июня 2016, 14:16
Единый чёткий механизм, с профессиональным инженером

Вчера один мой товарищ спросил у меня, как я считаю, есть ли лидер у нынешней сборной Германии? Кто поведёт за собой Бундестим на Евро во Франции?

Действительно интересный вопрос, подумал я. Хотя ответ на него в моей голове сформулировался достаточно быстро и чётко.

Многие поклонники немцев, в том числе и я, находятся в несколько тревожном состоянии. Пояснить это не сложно.

Один из лучших игроков сезона в Бундеслиге, человек который причастен к двум десяткам голов своей команды в минувшем сезоне, серебряный призёр чемпионата Германии – Марко Ройс, вновь пропускает большой турнир сборной. Как и тогда, в 2014, перед чемпионатом Мира в Бразилии, Ройс сломался. Как и тогда Марко не сможет помочь своей сборной. Как и тогда «лучший блондин» Бундеслиги будет смотреть матчи своей сборной по телевизору. Очень жаль, что Ройсу так не везёт. Искренне жаль. А ведь Марко уже не молод… Ему 27. А проявить себя во всей красе на уровне сборной ему пока так и не удаётся…

Экс-коллега Ройса по Боруссии, экс-капитан Шмелей, гроза всех нападающих – Матс Хуммельс, до сих пор непонятно, когда сможет выйти на поле. На Евро Хуммельс едет, однако о состоянии его здоровья ходят не очень радужные разговоры. Я очень сильно надеюсь, что один из лучших защитников современности таки поможет Бундестим выиграть чемпионат Европы. Его харизма и лидерские качества очень нужны всей Германии!

Один из главных действующих лиц современной сборной Германии. Один из творцов успеха в Бразилии. Железный кэп Бундесмашины. Да что там, не побоюсь этого слова, легенда немецкого футбола – Швайни. И хоть сам Швайнштайгер заверил болельщиков, что подойдёт к Евро в оптимальных кондициях, не будем лукавить, и признаемся честно сами себе – нынешняя форма Басти вызывает сомнения. Человек только оправился от травмы крестообразных связок колена. Он просто физически не успеет выйти на свой уровень, при всём уважении к немецкой медицине. Весь сезон в целом в МЮ для Швайни получился скомканным. Сложно дать оценку. Поэтому, даже если Швайни будет играть в стартовом матче с первых минут  – я полон опасений, что, не смотря на весь свой огромный запас опыта, форма и кондиции могут выйти на первые роли…

А теперь перейдём на другую сторону монеты.

Один из лучших голкиперов современности (для меня пока жив Буффон - Буффон №1). Вратарь, которого часто называют новатором в футболе, ибо человек ввёл в футбол, по сути, новую позицию. Да ладно, что я распинаюсь, итак все всё знают, и давно поняли о ком речь. Нойер уже давно не мальчик, но и для вратаря не стар. Мануэль находится, пожалуй, в самом идеальном возрасте, чтобы совершить нечто эдакое. Наблюдая, за тем как играет Нойер, я с точностью на 100% не могу сказать, что сейчас он находится на пике формы. Я вижу, что это «чудовище» может ещё расти и прогрессировать. Реально. Я уверен в том, что Нойеру вполне по силам стать одним из лидеров этого чемпионата и, возможно, замахнуться на славу Льовы Яшина. А почему бы и нет?!

Идём дальше. Чудак, который для меня, пожалуй, самый загадочный топовый футболист. Я не могу сказать, что у него есть суперская скорость, что он владеет шикарным дриблингом. У него хорошо поставлен удар, но он не заоблачной силы и точности, нельзя сказать, что он пластичен, иногда даже наоборот – неуклюж. При этом, это один из лучших игроков сборной Германии и Бундеслиги на протяжении вот уже шести-семи лет. Конечно же, это Томас Мюллер. А делает его таковым одно неимоверное качество. Точно не помню кто, но кто-то из партнёров Томаса в Баварии сказал: «Так как выбирает позицию Мюллер, не выбирает никто в мире». И я, чёрт возьми, с этом ахренительно согласен. Чуйка – вот главный козырь Мюллера. Естественно, при этом, он хорошо владеет всеми остальными вышеописанными игровыми элементами. Но я говорю о том, что есть люди, у которых намного лучше прокачаны те или иные качества, но они и в подметки не годятся Мюллеру. Томас, начиная с чемпионата Мира 2010 года, стал одним из лидеров сборной Германии. Каждый чемпионат, каждый отбор, каждый матч – Мюллер блистает. Ещё одно шикарное качество этого крутого дядьки – он очень редко ломается. Вот есть такие футболисты, которым реально везёт. Они тупо не ломаются, хоть ты убей. При этом бьют Томаса ой как не мало. Вообщем, Мюллер это априори один из первых вагонов в составе Берлин-Париж-Берлин.

Месутушка. Озилушка. Провёл шикарнейший сезон в Арсенале, завоевав с командой серебряные медали АПЛ, при этом став одним из лучших игроков в Англии. Отдать 19 голевых передач за 35 игр – это надо быть Озилом. При этом мы все знаем, что и забивать Месут любит ещё как. Что касается лидерских качеств на поле, то тут небольшие пробелы есть, по крайней мере, как мне кажется. Бывают матчи, редко, но всё же бывают, когда Месут растворяется на поле. Его просто нет. Да, этот человек из разряда тех, кому дай один момент и он его зарешает – гениальным пасом, но бывает, что и не решает… Я конечно не великий психолог, но Озил – это ярко выраженная флегма. Опять-таки, чисто моё видение. Но! Как бы там не было, этнический турок сделает всё, что в его силах, чтобы немцы подняли над головами заветный Кубок Европы. В этом я не сомневаюсь, ведь Месут – гениален!

Я могу и дальше характеризовать весь состав немецкой сборной, при чём делать это с удовольствием, но, наверное пора заканчивать… Есть еще Тони Кроос, есть Джеромище Боатенгище, есть Сами Хедира. Состав у немцев приличный, в прочем как всегда. Однако как видим, повод для беспокойства всё же есть. Потери есть… Но…

Я уверен, что настоящий и единый лидер сборной Германии с этим справится! Он справился с этим в Бразилии, почему не сделать этого во Франции? По потенциалу сегодняшняя команда точно не хуже. Человек, который поведет за собой, который даст команде всё, что нужно, который обеспечит надежность в обороне и хладнокровие в атаке, который обеспечит целостность всего коллектива, человек который настроит в раздевалке чемпионскую атмосферу есть! Имя его – Йоахим Лёв. Йохи – идеальный тренер для нынешней сборной Германии, и это доказывает его десятилетний стаж у руля сборной Германии. За 10 лет Лёв сделал с команды-претендента на Мир и Европу, главного фаворита каждого большого турнира! У Лёва в кармане куча козырей, которыми он умело пользуется по ходу того или иного чемпионата. Он сумел наладить все частички единого механизма под названием «Бундесмашина». Теперь эту машину боится весь мир. Германия – единый механизм, главный инженер которого является большим профессионалом своего дела! Уверен, что по завершению этого турнира у Йохи есть все шансы привести свой отлаженно работающий  механизм к идеальному финишу, при этом стать лучшим тренером турнира!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов