Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Бундеслига. Финишная прямая. Превью к туру №34

Бундеслига. Финишная прямая. Превью к туру №34

Битва за прописку «музыкантов» и «орлов», последний шанс для Штутгарта, сложный выезд в Зинсхайм для Шальке и товарищеские матчи двух Боруссий - всё это ждёт нас в последнем туре сезона 2015\16.

14 мая 2016, 00:34
2
Бундеслига. Финишная прямая. Превью к туру №34

                                                            Аугсбург – Гамбург

В заключительном матче сезона подопечные Бруно Лаббадии съездят на выезд в Аугсбург. Матч соседей по турнирной таблице: Аугсбург на 10-м месте с 38-ю пунктами, Гамбург на 11-м с таким же количеством очков. Поединок будет носить статус практически товарищеского. Никаких задач команды уже не решают. Но конечно же это не означает, что команды выйдут на поле “валять дурака”. Хозяева будут играть без Гу Чжа-Чхоля, Джеффри Гауэлеу, Макса Филиппа, Маркуса Фойльнера, Поля Верхага и Рагнара Клавана. Также давно в лазарете Пиотр Троховски и Александр Есвайн. У “динозавров” тоже есть проблемы с составом. В лазарете команды: Аарон Хант, Альбин Экдаль, Рене Адлер, Гидеон Юнг, Йосип Дрмич и пожалуй главная потеря – Николай Мюллер. Из последних 5-и встреч между этими командами 4 закончились на ТБ 2.5. Завтра ожидается также голевой поединок, тем более статус матча к этому располагает.

Прогноз: ТБ 2.5 – 1.65

                                                            Бавария – Ганновер

Бавария, уже в статусе чемпиона страны, примет на своём поле Ганновер. Вряд ли 96-е смогут оказать должное сопротивление “мюнхенцам” в этой встрече. Наверняка накануне этого матча мысли Пепа Гвардиола целиком и полностью будут сосредоточены на финальном матче Кубка Германии, который состоится уже 21-го мая. Исходя из этого несложно предположить, что на этот матч испанский специалист выпустит полурезервный состав. Но даже не основным составом Бавария, скорее всего, одержит уверенную победу. Гостям придётся обойтись в этом матче без трёх своих японских легионеров: Кийотаке, Сакаи и Харагучи на больничном. Также травма колена у Александра Милошевича. Беншоп и Андреасен тоже вне игры. У хозяев не сыграют Хаби Алонсо, Роббен и Хави Мартинес.

Прогноз: П1 в обоих таймах – 1.73

                                                                 Байер – Ингольштадт

Ещё один ничего незначащий поединок. В прошлом туре победная серия Байера таки прервалась. Леверкузенцы были биты в Гладбахе. Однако команда по-прежнему находится в отличной игровой форме. Наверняка последний домашний поединок сезона, при забитых трибунах, “фармацевты” захотят выиграть. В соперниках Ингольштадт, который концовочку сезона проваливает. Благо что был запас очков у команды Ральфа Хассенхюттля. Иначе так можно было бы и вылететь. За последние 4 встречи команда набрала лишь 1 очко. Впрочем, завтра, думаю, «Ауди» вновь уедут ни с чем.

Прогноз: Ф1(-1) – 1.87

                                                       Боруссия Д. – Кёльн

Кёльн, который в конце сезона показывает очень симпатичную игру, отправится на выезд в Дортмунд. Боруссия супернеожиданно проиграла в прошлом туре Айнтрахту и наверняка будет полна желания реабилитироваться, тем более на родном Сигнал Идуна Парк. Однако простой прогулки у “шмелей” может и не получится – слишком уж хорошо в последнее время играют на выезде “козлы”. А вот что касается личных встреч, то тут целиком и полностью лидирует Боруссия.

- Боруссия сыграла на ноль в последних 4-ёх домашних матчах против Кёльна.

- Боруссия непобедима в последних 9-ти домашних матчах против Кёльна.

Также стоит отметить, что в домашних встречах Боруссия играет очень результативно. Предполагаю что и в этом матче будет много голов. К матчу команды подходят практически без потерь.

Прогноз: П1 и ТБ 2.5 – 1.62

                                                             Вердер – Айнтрахт

Вот он – центральный матч тура! Матчище! Поединок, который для обеих команд приравнивается к финалу! Победитель встречи получает прямое сохранения прописки в БЛ1, проигравший – может напрямую вылететь, а может оказаться в зоне стыковых матчей. Хотя Айнтрахт даже в случае поражения (и условии, что в соседнем матче Штутгарт побеждает) не вылетает напрямую, т.к. имеет лучшую разницу мячей нежели у “швабов” (вряд ли Штутгарт выиграет свой поединок с разницей более чем в 7 мячей). Но! При этом чётко ясно, что гостей устроит и ничейный результат, в то время как Вердеру нужна лишь победа. Настрой команд на этот матч обещает быть сверхъагрессивным, при этом эмоции должны быть под контролем. Лишь здоровая агрессия, правильная тактика и концентрация до последней минуты могут принести успех в такого рода поединке! Что касается составов, то тут примерно схожие ситуации. У “музыкантов” не сыграют: Гебре-Селассие, Ятабаре и Сантьяго Гарсия. У “орлов” пропустят поединок Каан Айхан, Замбрано, Штефан Райнартц, Слободан Медойевич. Также давным-давно в лазарете Александр Майер и Йоханес Флум. Несмотря на эти потери, уверен, команды покажут прекрасную игру. И Виктор Скрипник и Нико Ковач постараются полноценно заменить основных отсутствующих игроков. Ну и конечно же настрой своих подопечных от тренеров будет немаловажным элементом этой встречи. Вообщем не знаю кто как, а я с матчем на субботний вечер определился. Должно быть горячо!

Прогноз: ТМ 3 – 1.9

                                                      Вольфсбург – Штутгарт

Ещё один интереснейший поединок. Вольфсбург, которому, кроме как сохранить лицо перед своими болельщиками, уже ничего не нужно, примет многострадальный Штутгарт, который висит стоит над пропостью… Коллективу Юргена Крамны нужна здесь только победа, и лишь при таком результате у “швабов” будет шанс оказаться на 16-м месте, ито параллельно ещё нужно будет надеяться, что Айнтрахт обыграет Вердер. Вообщем закрутка внизу турнирной таблицы приличная, интрига будет до последней секунды сезона. Очень любопытно как в этом матче сыграет Вольфсбург. Сможет ли Дитер Хеккинг настроить своих парней на позитивный лад в последнем домашнем поединке в сезоне?! Выездная победа в прошлом туре над Гамбургом в некой степени должна придать уверенности саксонцам. Вот только беда у “волков” заключается в том, что играть-то по сути некому. Сразу 4 основных игрока вылетели из состава за последние 3 дня. У Кристиана Треша перелом скулы, у Марселя Шефера и Андре Шюррле проблемы с ногами, а Луис Густаво пропустит поединок по личным причинам. И это вдобавок к тому, что давно травмированы Себастьян Юнг, Карлос Аскес и Юлиан Дракслер. Также всё ещё вне игры Рикардо Родригес. Вообщем кто выйдет на поле у Вольфсбурга – большой вопрос. У Штутгарта картина не такая печальная. Проблемой конечно станет отсутствие Кевина Гросскройца, который буквально вчера на тренировке повредил бедро. Участие в матче Кристиана Гентнера находится под вопросом, а Сирей Дие и Даниэль Гинчек в лазарете уже достаточно давно. При таких кадровых раскладах, плюс вопрос мотивации, мои предпочтения на стороны “швабов”.

Прогноз: Х2 – 1.62

                                                        Дармштадт – Боруссия М.

Дармштадт в прошлом туре добыл важнейшую победу над Гертой, после которой болельщики “лиллий” с облегчением выдохнули: «Остаёмся!». На эту встречу Дирк Шустер может выпустить резервистов и дать возможность дебютировать молодёжи, при этом особо не переживая за результат. У команды Андре Шуберта похожая ситуация. В прошлом туре они закрепились на 4-м месте и завтра, по сути, не могут его потерять. Майнцу нужно выигрывать свою встречу с разницей более чем в 11 голов, Герте побеждать с разницей более чем в 15 голов, а Шальке и вовсе более чем в 17 голов. Конечно же все эти подсчеты сплошная математика, и подобных результатов не будет, но де-юре Боруссия ещё не заняла 4-е место по итогам сезона. Не будет лишним в очередной раз вспомнить как ужасно “жеребята” играют на выезде, но завтра, я думаю, уровень исполнительского мастерства, который несомненно выше у гостей, сыграет свою роль. Накануне у Боруссии травмировался Ларс Штиндль, это печальная новость для болельщиков гостей, однако его всё же есть кем заменить. Также вылетели Мартин Хинтереггер и Мартин Штранцль. У хозяев пропустят встречу Ян Розенталь, Слободан Райкович и Кристиан Матения.

Прогноз: Ф2(0) – 1.51

                                                                Майнц – Герта

Интересный матч соседей по турнирной таблице. Интрига в этом матч заключается в том, что в случае поражения у одной из команд будет шанс опуститься на 7-е место и играть совершенно ненужную квалификацию в ЛЕ. Естественно никто этого не захочет, и оба коллектива будут играть лишь на победу. Хотя если Шальке не сможет выиграть свой матч у Хоффенхайма, то в этой встрече команд устроит и мирная ничейка. Учитывая в какой форме сейчас находится берлинская Герта, то выявить фаворита в этом матче не сложно. Майнц сейчас смотрится куда более предпочтительнее, да и играет дома. В состав 05-х возвращается Леон Балогун, который займёт своё место в центре обороны. А вот Эмиль Бергрин, Йошинори Муто и Александр Хак всё ещё вне игры. У Герты не сыграет Пер Шельбред.

Прогноз: Ф1(0) – 1.53

                                                    Хоффенхайм – Шальке

Весёлый матчик ожидает нас в Зинсхайме. Хоффе, который в последних 5-и домашних играх имеет 4 победы и 1 ничью примет Шальке, гостевая форма у которых не самая лучшая: 3 поражения и 2 победы в последних 5-и играх. Сине-белые, не смотря на неожиданное поражение в прошлом туре от Ганновера, всё же обеспечили себе прописку на следующий сезон в БЛ1. Шальке в свою очередь борется за групповой этап Лиги Европы, и что бы обойтись без матчей плей-офф в европейском турнире, завтра “кобальтовым” нужна лишь победа. Юлиан Нагельсманн не сможет рассчитывать в этом матче на Едуардро Варгаса, Стивена Зубера и Никласа Шюле. В коллективе Брайтенрайтера в лазарете без пополнений, однако всё ещё болеют: Учида, Настасич, Гефер, Сем, Хёгер. Я ожидаю, что это будет открытая игра с самого начала матча и голы в этой встрече должны быть.

Прогноз: ТБ 9.5 по угловым – 1.8

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов