Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Итоги 33-го тура немецкой Бундеслиги

Итоги 33-го тура немецкой Бундеслиги

Бавария завоевала 26-е чемпионство, сенсационная победа «орлов» над «шмелями», Штутгарт всё ближе к вылету и очередной провал Герты - Евгений Кузьменко подводит итоги предпоследнего тура Бундеслиги.

12 мая 2016, 22:52

Айнтрахт Ф. – Боруссия Д.

Результат матча во Франкфурте стал главной сенсацией тура. Я конечно предполагал, что Айнтрахт таки может зацепиться за очки в матче с Боруссией, но что бы выиграть – не ожидал. На 14-й минуте за хозяев отличился Штефан Айгнер, и как выяснилось, этот гол стал единственным в матче. Нико Ковач и его Айнтрахт выдают просто шикарную концовку чемпионата. Третья победа подряд подняла “орлов” на 15-ю строчку и в заключительном матче сезона команде будет достаточно сыграть вничью для того что бы остаться в Бундеслиге без всяких переходных матчей. А матч кстати с главным конкурентом – бременским Вердером.

Боруссия М. – Байер

Как и полагалось центральному матчу тура, поединок в Менхенгладбахе таковым стал. Команды начали абсолютно без раскачки. Буквально на первой минуте в штангу попал игрок хозяев Андре Хан. На 11-й минуте перекладина сыграла уже против гостей. А на 20-й минуте зрители таки увидели первый гол. Его автором стал Чарлес Арангис, забивший свой дебютный гол в футболке леверкузенцев. Ответ хозяев поля долго ждать себя не заставил. Андре Хан таки добился своего, забив гол в раздевалку на 44-й минуте. Вторая половина встречи получилась не менее насыщенной. Прекрасная игра голкипера Боруссии Янна Зоммера не позволила тем пропустить 2-й гол в дебюте второго тайма. В свою очередь прекрасная игра Андре Хана позволила “жеребятам” выйти вперёд на 80-й минуте. Зрелищная игра, 3 очка для Боруссии и прервавшаяся победная серия Байера – отличный матч! После этой победы Гладбаху достаточно взять 1 очко в выездном матче против Дармштадта и они в Лиге Чемпионов.

Гамбург – Вольфсбург

Встреча в Гамбурге не получилась такой интересной, как от неё ждали многие болельщики. Футбол был достаточно закрытым, а голевыми моментами команды радовали достаточно редко. А те моменты которые возникали, можно назвать скорее спонтанными, нежели результатами хороших рабочих комбинаций. И всё же по такой картине лучше смотрелись гости, которые заслуженно и увезли 3 очка из Гамбурга. В последнем туре “динозавры” съездят на выезд в Аугсбург, а “волки” могут окончательно “похоронить” Штутгарт играя дома.

Ганновер – Хоффенхайм

В Ганновере местная команда решила вновь порадовать своих фанов, обыграв непростой Хоффенхайм. Матч начался с минуты молчания в честь погибшего игрока молодёжки 96-х Никласа Файерабенда. R.I.P.Надо признать и тут я ошибся, не поверив в Ганновер. А 96-е вышли на поле с куда более серьёзным настроем нежели соперник, и уже на 28-й минуте забили. Отличился Хироси Кийотаке. Надо сказать, что голевые шансы у гостей всё-таки были, но ни Фолланду, ни Крамаричу реализовать их не удалось. Прощальный матч в Бундеслиге Ганновер сыграет на выезде против Баварии. Хоффе в родных стенах примет Шальке.

Герта – Дармштадт

В Берлине получился достаточно интересный поединок. Началось все на 14-й минуте, когда полузащитник хозяев Владимир Дарида замкнул шикарный пас Миттельштадта. Однако радость берлинцев была недолгой. На 24-й минуте Дармштадт отыгрался. Забил Джером Гондорф. Для гостей любая потеря очков в этом матче означала очень валидольный последний тур. Понимание этой ситуации заставляло подопечных Дирка Шустера нестись вперёд, без особой оглядки на свои ворота. Сработало. На 82-й минуте свой 14-й гол в сезоне забил Сандро Вагнер. 1:2 – чрезвычайно важная победа для “лиллий”, которая окончательно спасает их от вылета. Герта продолжает разочаровывать. Следующий матч “столичные” сыграют на выезде с прямым конкурентом в борьбе за прямое попадание в ЛЕ Майнцем. С такой игрой шансов у подопечных Паля Дардаи будет минимум. Дармштадт дома примет Боруссию из Мехенгладбаха, которая приедет на выезд сверх мотивированная.

Ингольштадт – Бавария

В Ингольштадте оформилось 26-е чемпионство Баварии. И не смотря на скользкий счёт, победа мюнхенцам далась достаточно просто. Уже на 32-й минуте счёт был 0:2, благодаря дублю Роберта Левандовски. Хартманн с пенальти сумел отквитать один мяч ещё до перерыва. Но во втором тайме шансов отыграться у команды Ральфа Хассенхюттля практически не было. А Баварии было достаточно преимущества и в один гол, они умело довели матч до победы. Что ж, мои поздравления всем болельщикам Баварии. Очередное заслуженное чемпионство в копилке «Рекордмайстера»!

Кёльн – Вердер

Единственный матч тура в котором не было забитых голов случился именно в Кёльне. Вердер прогнозируемо выбрал тактику игры первым номером и с самого начала встречи “понёсся” забивать. И даже забил гол в середине первого тайма, но судья его отменил, по причине фола в атаке. Сценарий второго тайма мало чем отличался от первого. “Музыканты” атаковали, “козлы” достаточно успешно оборонялись, изредка убегая в контратаки. Печальное лицо Виктора Скрипника таковым и осталось до самого финального свистка. Вердер не сумел обыграть Кёльн, и перенёс кульминацию сезона на последний тур. Всё решится в домашнем матче с Айнтрахтом, важность которого сложно переоценить, при чём для двух коллективов.

Шальке – Аугсбург

Шальке буквально с первых минут начал оккупировать ворота Марвина Хитца. Но удача в тот вечер была явно не на стороне хозяев поля. То прекрасная игра голкипера гостей, то каркас ворот, то плохая реализация игроков Шальке мешали открыть счёт в матче. На 82-й минуте Хунтелар таки смог пробить Хитца. Казалось, что всё, вот она важнейшая победа для гельзенкирхенцев, но не тут то было. Через 5 минут шикарный дальний выстрел удался капитану гостей Даниэлю Байеру - 1:1. “Кобальтовые” упустили прекрасную возможность выйти на чистое 5-е место и свои вопросы прямого попадания в Лигу Европы теперь будут решать в последнем туре на выезде в Зинсхайме. У Аугсбурга остался домашний матч против Гамбурга, в котором оба коллектива могут особо не переживать за результат.

Штутгарт – Майнц

Матч для хозяев начался просто шикарно. На 6-й минуте ветеран команды Кристиан Гентнер вывел Штутгарт вперёд. Но после этого, как говорится «как обрезало». Три гола в ответ получил в свои ворота страж ворот хозяев Мишель Лангерак. Стоит отметить, что первый гол Юнус Малли забивал с оффсайда, но это уже особого значения не имеет. 1:3 – Майнц на голову сильнее Штутгарта. Благодаря этой победе “карнавальники” поднялись на 5-е место и уже стопроцентно будут представлять Германию в еврокубках на следующий сезон. Штутгарт проиграл уже пятую встречу подряд и остался на 17-й строчке. Шанcы на спасение у коллектива Юргена Крамны ещё есть, но они выглядят достаточно туманно. В последнем туре “швабы” поедут на выезд в Вольфсбург, а Майнц сыграет достаточно важный матч с Гертой на домашнем стадионе.