Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Анонс 32-го тура Бундеслиги

Анонс 32-го тура Бундеслиги

Сможет ли Гладбах «пободаться» с Баварией? Битва на Вестфалене: «Шмели» VS «Волки». Смогут ли «кобальтовые» обидеть 96-х? - Евгений Кузьменко анонсирует очередной тур в Бундеслиге 1.

29 апреля 2016, 21:03
Анонс 32-го тура Бундеслиги

Аугсбург – Кёльн

Матч-открытие 32-го тура Бундеслиги пройдёт в Аугсбурге. Команда Маркуса Вайнцирля выиграла 3 предыдущих матча и находится в прекрасном расположении духа. Однако к этому матчу команда подходит не в оптимальном составе. У капитана команды Поля Верхага небольшое повреждение и в этом матче он не сыграет, а полузащитник Франсиско Каюби перебрал жёлтых. Его наверняка заменит Тобиас Вернер. Всё ещё лечится Александр Есвайн. У Кёльна по кадровому вопросу всё намного радужнее. Кроме дисквалифицированного Биттенкурта все живы, здоровы. Разыгравшиеся Риссе и Модест будут главной ударной силой в этом матче. Напротив, у хозяев Финнбогасон и Бобадилья также в основном составе. В последних встречах атакующие способности команд проявлялись лишь с хорошей стороны. Думается, что и эта игра получится обоюдоострой, с голами как от одних, так и от других.

Прогноз: Обе забьют – 1.69

Бавария – Боруссия М.

Центральный матч тура пройдёт в Мюнхене, где Бавария сыграет с Боруссией из Менхенгладбаха. Бавария на неделе слетала в Испанию, где сыграла первый матч полуфинала ЛЧ с Атлетико Мадрид. Сил отдано очень много, как физических, так и моральных. Так же Пеп Гвардиола наверняка даст отдохнуть некоторым ключевым игрокам перед ответным матчем полуфинала. Соответственно у Боруссии будет неплохой шанс увезти хотя бы 1 очко из Мюнхена. Вот только смогут ли воспользоваться этим шансом подопечные Андре Шуберта? Напомню, 9 матчей к ряду команда не может выиграть на выезде. При этом было лишь 3 ничьи и 6 поражений. Ярко выраженная домашняя команда в этом сезоне Боруссия. Вот как раз в домашнем матче первого круга “жеребята” достаточно неожиданно выиграли Баварию, при чём уверенно - 3:1. В последних 5-и матчах Боруссия не проигрывает Баварии. У хозяев будут отсутствовать Роббен и Бадштубер. У гостей по-прежнему на травмах: Тони Янчке, Мартин Штранцль, Нико Шульц и Альваро Домингес. Так же под вопросом участие в матче Фабиана Джонсона, которого скорее всего заменит Ибрахима Траоре. Вообщем и целом, повторюсь, считаю что Боруссия может сыграть достойно в данном конкретном матче против Баварии. Все предпосылки для этого есть.

Прогноз: 2-я забьёт: Да  – 1.52

Боруссия Д. – Вольфсбург

Ещё один интересный матч ждёт нас на «Сигнал Идуна Парк». В какой бы сейчас не был форме Вольфсбург, всё-таки это классная команда. Просто так до 1\4 ЛЧ не доходят. Боруссия в прошлом туре уверенно обыграла Штутгарт на выезде 0:3, “волки” же в свою очередь “уверенно” слили очередной матч. Шансы попасть в ЛЕ у подопечных Дитера Хеккинга конечно ещё есть, но они мифические. Но естественно это не означает, что команда бросила играть в свой футбол и приедет в Дортмунд отбывать номер. На выезд не поедут травмированные Дракслер, Юнг, Аскес и Энрике. Зато вернётся в состав Шюрлле, отбыв дисквалификацию. Оправился от травмы Виейринья и наверняка начнёт с первых минут. Так же в старте прогнозируется Бас Дост на острие. У Боруссии не сыграют: Гюндоган, Аубамеянг и Суботич. Матчи между этими командами традиционно получаются голевыми. Из последних 10-м встреч только в одном было зафиксирована “баранка” у одной из команд. В этой встрече также ожидаются голы. Моя ставка обе забьют.

Прогноз: Обе забьют – 1.64

Ганновер – Шальке

Главная интрига тура. Ганновер не проигрывает уже 3 матча подряд. Сможет ли Шальке, которым кровь из носа нужны лишь 3 очка в этом матче, приостановить эту серию? 96-е покидают Бундеслигу 1. А у Шальке во всю продолжается борьба за прямое попадание в Лигу Европы. Вообщем-то мотивация понятно на чьей стороне. Но, то как играет в последних матчах Ганновер – заслуживает огромного уважения. Не удивлюсь если и в этом матче явный фаворит - 04-е не выиграют. Вот в чём перевес на стороне “кобальтовых” в этом матче, так это, как по мне, в угловых. Ганновер 3-я команда снизу по угловым в домашних играх. 4 угловых в среднем за матч. Шальке 4-я сверху по угловым на выезде, подавая почти 5 в среднем. Да и опять-таки команде Брайтенрайтера что называется “нужнее”. Территориальное преимущество наверняка будет на стороне гостей, которое будет выливаться в большое кол-во ударов. В стане “рурцев” неплохие новости, касаемо кадров. Оправились от травм Леон Горецка и Бенедикт Ховедес. Посмотрим, выйдут ли они со стартовых минут. У Ганновера скорее всего вернётся в состав Артур Собьех. Однако травмированных всё равно более чем предостаточно.

Прогноз: П2 по угловым – 1.82

Дармштадт – Айнтрахт

Возможно не самый примечательный матч для рядового зрителя, но для истинных болельщиков Бундеслиги в этом матче также полно интриги. У хозяев 35 очков и они находятся на 13-й строчке, опережая Айнтрахт на 5 пунктов, который в свою очередь располагается на 17-й строчке. Однако победа в этом матче может поднять “орлов” сразу на 2 позиции. Если Нико Ковач всё-таки хочет спасти Айнтрахт от вылета, в этом матче он просто обязан побеждать! Дармштадт, по сути, устроит и ничья. “Лилии” плохо играют дома, но ещё хуже играет Айнтрахт на выезде, проиграв 10 из 15-и выездных встреч. Хозяева обойдутся без Нимайера и Яна Розенталя. У гостей лазарет побольше будет. У Штефана Айгнера сотрясение мозга, Майер и Рейнарц всё ещё с травмами. Так же под вопросом участие в матче защитника Тимоти Чандлера. В целом, достаточно сложный матч для прогнозирования, но рискну предположить, что много голов в этом матче не будет.

Прогноз: ТМ 2.5 – 1.8

Майнц – Гамбург

Подопечные Бруно Лаббадии отправятся на выезд на земли Рейнланд-Пфальц. Майнц не выигрывает уже 3 встречи, а 2 последние и вовсе проиграл командам из нижней части турнирной таблицы. Но при этом команда Мартина Шмидта всё ещё в зоне Лиги Европы. Гамбург в прошлом туре выиграл в «Nordderby», чем укрепил свои позиции в середине таблицы. Ожидается упорная игра с самого начала матча и до финального свистка. Хозяева захотят улучшить свои позиции в еврокубковой борьбе, а гости будут стремиться обеспечить себе спокойную жизнь на последние 2 тура, заработав тут хотя бы 1 очко. В последних 6 матчах между этими командами было забито как минимум 3 гола. Но завтра, я не думаю, что будет такая же сверх голевая игра. Поясню. У Гамбурга перед этим матчем вылетело сразу 4 игрока атакующего плана. И если Грегорич и Иличевич забивают не так много (хотя хорват во 2-м круге показывает очень даже неплохую игру), то потеря Мюллера (травма) и Ласогги (перебор жёлтых) сильно бьёт по атакующим амбициям команды. Николай так вообще лидер “северян” в этом сезоне, без сомнений. А Пьер-Мишель в последнее время вновь почувствовал вкус голов. У Майнца главной потерей является отсутствие Баумгартлингера, который так же подвис на один матч из-за дисквалификации. Желаю удачи своим малышам, но будет очень не просто. Ничья будет хорошим результатом. Nur der HSV!

Прогноз: ТМ 3 – 1.67

Хоффенхайм – Ингольштадт

Команда из Зинсхайма после удачной полосы, всё же оступилась в прошлом туре, проиграв на выезде в Менхенгладбахе. Таким образом, Хоффе располагается на 14-й строчке с 34-ю очками, что достаточно опасно. Ведь всего 3 очка отделяет команду от переходных матчей. Ингольштадт в прошлом туре упустил победу над Ганновером и находится ровно на экваторе турнирки. По-большому счёту «Ауди» могут ещё рассчитывать на лигоевропейскую 7-ю позицию, но глядя на соперников в 33-м и 34-м турах, понимаешь, что это утопия. Да, откровенно говоря, и с Хоффе, который дома играет очень здорово, будет крайне тяжело. У хозяев 4 победы и 1 ничья в последних 5-и домашних встречах. А вот гости не одержали ни одной победы в 5-и своих выездных матчах. Статистика полностью на стороне “сине-белых”. Но, как говорится, это футбол. И часто статистика тут отходит на второй план, а решающими становятся совсем другие факторы. К встрече команды подходят практически в боевых составах, за исключением защитника Иногльштадта Ромена Брегери, который удалился в прошлом туре. Личных встреч у команд немного. В первом круге была зафиксирована ничья 1:1. Также команды встречались в 2010-м году в Кубке Германии, тогда победу праздновал Хоффенхайм. Достаточно любопытная встреча с точки зрения возможного исхода, но я однозначно склоняюсь к победе хозяев поля.

Прогноз: П1 – 1.78

Байер – Герта

Вроде бы и второй по вывеске матч в туре, но при этом же прост и очевиден, как 5 копеек. Байер не так давно потеснил Герту с 3-го места, и в прошлом туре там закрепился. Прекрасную форму “фармацевтов” мы уже не раз отмечали, поэтому сильно заострять на этом внимание не будем. Герта не знает вкуса побед уже 5 матчей (учитывая кубковый полуфинал), об ужасной игровой форме команды я также писал ещё перед прошлым туром. Для меня в этой встрече всё очевидно. Три очка для Байера и очередной проигрыш берлинской команды. Приятного просмотра.

Прогноз: П1 – 1.63

Вердер – Штутгарт

Заключительный матч тура необычно перенесен аж на понедельник. В нём сойдутся “музыканты” и “швабы”. Битва обещает быть напряжённой и интересной, ведь обе команды борются за выживание, и отделяет их всего 2 очка. Штутгарт не выигрывал уже 6 матчей. У Вердера не так давно была победа над Вольфсбургом, но в целом всё тоже довольно таки печально. Обеим командам явно нужно что-то придумывать, что бы не отправиться в Бундеслигу 2. Обоим коллективам нужно побеждать, и с первых минут команды будут нацелены на ворота соперника. Голы в этом матче будут – однозначно. И моё мнение, что больше 2-х. Интересный факт о матче. История этого противостояния насчитывает 100 матчей, из них 34 раза побеждал Вердер и ровно столько же – 34 праздновал победу Штутгарт. На чью же сторону перевесит чаша весов?

Прогноз: Обе забьют и ТБ 2.5 – 1.52

Лучшее в блогахБольше интересных постов