Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Бундеслига. Тур 30. Итоги

Бундеслига. Тур 30. Итоги

Евгений Кузьменко - коротко о прошедших матчах 30-го тура в Бундеслиге 1.

19 апреля 2016, 21:00
Бундеслига. Тур 30. Итоги

 Ганновер 2–0 Боруссия М.

-Можно мы выйдем? -Нет, двери закрыты! 96-е начали "хлопать дверью", когда те уже, по сути, закрыты. Чудеса конечно бывают, но, всё таки, не в этом случае. Из оставшихся 4-ёх встреч, у Ганновера матчи с Баварией и Шальке. Почему команда не собралась хотя бы на 4-5 туров раньше? Ответить сложно. Но то, что 2 матча к ряду, подочепные Даниэля Штенделя играют сильнее своих соперников, да ещё и каких, претендентов на бронзу чемпионата - факт! И если в матче с Гертой была недооценка соперника со стороны берлинцев, но тут всё было абсолютно по-делу. Сенсационная победа Ганновера 2:0 похоже убивает шансы Гладбаха на бронзу чемпионата.

Аугсбург 1–0 Штутгарт

 Матч нереализованных возможностей. Обе команды имели вагон и маленькую тележку моментов. Штанги, суперсейвы голкиперов и ужасная реализация нападающих - всё этого было в избытке. Как и прогнозировалось, матч получился очень весёлым, но зрители увидели лишь один гол в исполнении Альфреда Финнбогасона, который воспользовался "подарком" защитников Штутгарта. После победы Аугсбург поднялся на 14-ю строчку имея 33 пункта, "швабы" на 15-й строчке с таким же количеством очков, уступая лишь по разнице. ТБ 2.5 обязан был заходить, но не судьба...

Байер 3–0 Айнтрахт Ф

 Байер продолжает феерить. На манеже всё теже: Брандт, Бельараби не перестают радовать своих болельщиков. Также стоит отметить выздоровление Кевина Кампля и его шикарный гол. Победная серия "фармацевтов" дошла уже до 5-и матчей к ряду. Благодаря победе, Байер поднялся на 3-ю строчку, благо Герта свой матч вновь проиграла. А Айнтрахт с такой игрой похоже Willkommen 2 Liga.

Вердер 3–2 Вольфсбург

Как и ожидалось, "заруба" в Бремене получилась что надо. В голевой перестрелке сильнее оказались подопечные Виктора Скрипника. Отметим очередной гол ветерана Клаудио Писарро, который положил начало голам своей команды. Вердер добыл очень важную победу, но всё ещё находится в опасной зоне, на 16-м месте, которое даёт право играть в переходных матчах. Однако глядя на календарь "музыкантов" можно предположить что они сохранят прописку в Бундеслиге и без релегации. Вольфсбург же этим поражением, судя по всему, окончательно потопил свои надежды на еврокубковый сезон 16\17. Уверенный заход ставки ТБ 3.

Дармштадт 98 2–0 Ингольштадт

 В битве "крепких орешков" хозяйская скорлупа оказалась прочнее. Дармштадт добыл очень важную победу, поднявшись на 11-ю строчку. Плотность конечно сумашедшая, но судя по всему, новичок Бундеслиги сохранит за собой право играть следующий сезон в элитном немецком дивизионе. Ставку ТБ 2 спас нападающий хозяев - Вагнер, забив на последних минутах второй гол своей команды.

Хоффенхайм 2–1 Герта

Герта "поплыла". Жаль, но факт. Всё таки команды Паля Дардаи не хватило на всю дистанцию чемпионата. И если разгром от Гладбаха ещё как-то можно объяснить, то потеря очков с Ганновером и вот теперь проигрыш Хоффе - это явно не те результаты, которая команда, претендующая на 3-е место в чемпионате, должна показывать на финише турнира. Берлинцы забили первые, но пропустили ещё до перерыва. А в конце 2-го тайма, в очередной раз сказалась нехватка концентрации. Итог - заслуженная победа хозяев, которые в последних 5-и матчах сыграли лишь одну ничью, выиграв остальные 4 встречи. Впечатляюще. Ставка "Ничья хотя бы в одном из таймов" оправдалась уже в 1-м тайме.

Бавария 3–0 Шальке

Первый тайм команды провели в абсолютно равной борьбе, практически без моментов. И по такой игре, мой прогноз +2.5 на гостей, казался бетоном. Но во втором тайме Бавария активизировалась: включила немного другие скорости и высокий прессинг, к чему гельзенкирхенцы были попросту не готовы. Стоит отметить, что первый гол Левандовски забивал из оффсайда, на повторе это чётко видно. 7 очков отрыва за 4 тура до конца чемпионата. Такое Бавария не растеряет никогда в жизни. Шальке, не выигрывая уже 3 матча, скатился на 7-ю строчку, однако по-прежнему бореться за Лигу Европы.

Боруссия Д 3–0 Гамбург

Боруссия уверенно победила дома клуб с севера Германии. Гамбург конечно проиграл "шмелям" по всем статьям, но всё же стоит отметить что именно удаление Рене Адлера на 52-й минуте лишило гостей всяческих шансов на положительный исход встречи. Боруссия уже давно обеспечила себе 2-е место, и на золото чемпионата уже, по сути, не претендует. Последние 4 встречи Томасу Тухелю можно и поэксперементировать с составом, выпустив молодёжь. Кстати первый гол Гамбургу забил 17-и летний Пулишич. Гамбург вновь не оправдал ожиданий, и имея 4 поражения в последних 5-и встречах, рискует оказаться в зоне релегации уже в третий год подряд.

Майнц 2–3 Кёльн

Матч тура. Однозначно. Такие матчи украшают футбол. Майнц уверенно забил два гола, усилиями Кордобы и Балогуна и казалось, что победа хозяев неминуема. А ставке "с нулём" уже можно ставить плюсик. Но не тут то было. Гости включились по максимуму. Сначала удался прекрасный выстрел Марцелю Риссе, затем Милош Йойич счёт сравнял, а на 83-й минуте вывел "козлов" вперед никто иной как Антони Модест. Настощий лидер! Браво Кёльн! Майнц упустил прекрасный шанс обойти Боруссию М. в борьбе за прямой выход в Лигу Европы.

Итого статистика:

3+ 5- 1=

Средний кф: 1.64

РОИ: -30.8%