Tribuna/Футбол/Блоги/NPanasiuk/[Ежедневщина]. Женский почерк

[Ежедневщина]. Женский почерк

Сегодня вспомнил об одной недавно прочитанной статье, которая заставила задуматься над очередным вечным вопросом футбола.

Блог — NPanasiuk
Автор — Nikita Panasiuk
7 октября 2014, 18:31
17

Сегодня вспомнил об одной недавно прочитанной статье, которая заставила задуматься над очередным вечным вопросом футбола.

Значит, обитает в итальянской Серии Д (высшая аматорская лига или же 5-ая по счету в общей иерархии лиг Италии) такой себе футбольный клуб «Поджибонси». Естественно, о нем никто бы и не вспомнил, если бы не одна особенность – вице-президентом «львов» является женщина. Элена Пьяниджани заняла эту должность еще в 2010 году, когда ее отец приобрел полный пакет акций «джаллоросси». С тех пор Элена занимается делом, которое ей очень нравится. Она делает все от нее зависящее, чтобы клуб наконец-то добился своей ближайшей цели – вернулся в профессиональный футбол – Второй Дивизион Лиги Про.

В последнее время в мужском футболе нередко встречается женский почерк. Из самых ярких примеров можно вспомнить Розеллу Сенси, Барбару Берлускони, Катарину Либхер, Элену Косту… Женщины тренируют команды, управляют и владеют клубами, судят матчи. И все это происходит в мужском футболе.

Как вы понимаете, здесь просто нельзя не обойтись без целого ряда щепетильных вопросов:

1) Как вы относитесь к женщинам в мужском футболе?

2) Следует ли разрешать женщинам быть тренерами и судьями в мужском футболе?

3) Может ли женщина успешно управлять целым футбольным клубом?

4) Появление женщин в мужском футболе – это:

  • позитивная дискриминация по отношению к женщинам?
  • очередное проявление феминизма?    
  • повышение класса женского футбола настолько, что он может конкурировать на одном уровне с мужским, а женщины спокойно могут становиться полноценными тренерами и судьями?

5) Возможно ли, что в ближайшем будущем женщине разрешат играть в профессиональной мужской футбольной команде?

6) Настанет ли то время, когда футбол не будет разделяться на мужской и женский, а станет общим – смешанные клубные команды, национальные сборные, судейские корпусы и тренерские штабы?

Горячие дискуссии только приветствуются. Очень жду ваших мнений!

Фото: Total-sports

 

 

Горячие споры и аргументированные дискуссии на NPanasiuk.com

Другие посты блога

Коваленко в кубе
6 июня 2015, 16:39
4
Все посты