Tribuna/Бокс/Блоги/Угарные новости/Джон Джонс - Даниэль Кормье: как это было

Джон Джонс - Даниэль Кормье: как это было

Этот бой должен видеть каждый человек, который мало-мальски интересуется миром единоборств. Это поединок двух Мастеров.

Автор — Ormang
4 января 2015, 12:48
3

Мой блог в основном специализируется на боксе, кикбоксинге, тйском боксе, но мимо такого боя в смешанных единоборствах я пройти не мог. Это как "Реал" - "Барселона" в финале Лиги Чемпионов: смотрят даже не самые ярые поклонники футбола. 

Это я веду речь о бое Даниэль Кормье - Джон Джонс. Бой должен был состояться 27 сентября, но Джон Джонс перенес разрыв мениска. Кормье этот факт немного расстроил:

Я разочарован, так как очень много готовился к этому бою, зато теперь и у меня есть время, чтобы привести здоровье в полный порядок

Поединок перенесли на 3 января, и тут все прошло без проишествий. Бойцы вышли в клетку и показали просто потрясающий бой. 

Перед тем, как огласить результат, хочу сказать, что оба парня испытывают друг к другу ни чем не прикрытую неприязнь. Они дважды сцеплялись на церемониях взвешивания и дуэлях взглядов, и  вылили друг на друга килотонны словесных помоев.

Что касается результата, Джонс защитил свой чемпионский титул. Как по мне, судьи немного намудрили со счетом, отдав чемпиону четыре из пяти раундов.

Судейские записки:

После победы Джонс не стал миндальничать, и в который раз признался, что не любит Кормье:

Все те, кто против меня ставили деньги, проиграли. Непобежденный Диси. Все те слова, что он говорил на меня – стало мотивацией для боя. Я победил Кормье. Думаю, он не понимал, что происходит — пять моих текдаунов на ноль в ответ. Извините за эти слова, но я действительно не люблю Кормье

В свою очередь, Кормье пообещал вернуться

Мне приходилось начинать все сначала уже много раз… Я верю в то, что однажды буду стоять в Октагоне напротив этого человека снова. То, что произошло сегодня, не разрушит мой характер

Видео боя:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Возвращение Хэя(видео)
17 января 2016, 01:07
1
Все посты