Tribuna/Футбол/Блоги/Nota Bene/Черноморец - Ворскла. «Кто проживает на дне УПЛ?»

Черноморец - Ворскла. «Кто проживает на дне УПЛ?»

Прогноз на матч украинской Премьер-лиги

Блог — Nota Bene
Автор — Хома Брут
27 апреля 2019, 13:05
5
Черноморец - Ворскла. «Кто проживает на дне УПЛ?»

Матчи нижней шестёрки команд УПЛ вызывают интерес любителей футбола и спортивных ставок разве что в плане определения главных неудачников высшего дивизиона украинского футбола и в этой номинации безусловным фаворитом является одесский Черноморец.

Моряки уже не первый сезон барражируют в фарватере переходных матчей, однако из УПЛ никак не могут вылететь - даже проиграв в переходных матчах в прошлом сезоне ФК Полтава, одесситы остались в "Вышке" благодаря тому, что полтавчане снялись с соревнований накануне чемпионата 2018/19. 

Полтавская Ворскла сейчас переживает сложный период "перезагрузки" и только благодаря запасу прочности, сделанному на первом этапе чемпионата, команда может позволить себе роскошь заниматься "перестройкой на ходу", не опасаясь вылета в Первую Лигу и в этом главное преимущество гостей над хозяевами накануне сегодняшнего матча.

Статистика личных встреч тоже против хозяев - одесситы не могут выиграть у полтавчан с 2014 года в двенадцати матчах подряд, всего два раза, с того времени, сыграв вничью. Остальные десять матчей выиграла Ворскла.  

Черноморец катастрофически плох в атаке, а вот Ворскла в крайнем туре чемпионата устроила голевой фейерверк в матче с Десной, так что шансы гостей выглядят априори предпочтительнее. С учётом кризисного состояния обеих команд, предлагаю аккуратную ставку Х2 (ничья или победа гостей) с коэффициентом 1,41. Как вариант, общий тотал голов меньше 2,5.

© Влад Довлатов, 2019 

Другие посты блога

«Операция Эриксен»
12 января 2019, 16:00
«ДОЛБОБОББИ»
1 сентября 2018, 18:00
11
«ФутБокс»
13 июля 2018, 16:16
6
“Топ4ики”
10 июля 2018, 12:00
4
Все посты