Tribuna/Футбол/Блоги/Nota Bene/Днепр-1 - Шахтер. В двух шагах от трофея

Днепр-1 - Шахтер. В двух шагах от трофея

Прогноз на полуфинальный матч Кубка Украины

Блог — Nota Bene
Автор — Хома Брут
17 апреля 2019, 16:10
1
Днепр-1 - Шахтер. В двух шагах от трофея

Сегодня в 18 часов 30 минут по киевскому времени на стадионе "Днепр-Арена" в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Украины 2018/19 встретятся лидеры первого и высшего дивизионов украинского футбола - "Днепр-1" и "Шахтер". Соперники впервые встречаются в официальном матче и данный поединок вызывает большой интерес у любителей украинского футбола и футбольных специалистов по целому ряду причин, главной среди которых является кубковый статус поединка.

Днепр-1 уверенно идет по турнирной дистанции чемпионата Первой лиги и на сегодняшний день де-факто обеспечил себе право выступать в элите украинского футбола в сезоне 2019/20. На пути к полуфиналу Кубка Украины днепряне последовательно обыграли соперников из всех трех профессиональных футбольных лиг страны, среди которых были запорожский Металлург, Волынь, Калуш и полтавская Ворскла. Год назад Днепр-1 впервые дошел до полуфинальной стадии розыгрыша национального Кубка, где и уступил право играть в финале киевскому Динамо (1:4).

Шахтер - действующий обладатель трофея, включился в розыгрыш на стадии 1/8 финала и обыграв земляков из Олимпика (3:2), в четвертьфинале встретился с динамовцами Киева, которых "Горнякам" удалось обыграть, после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время, только в серии послематчевых пенальти (4:3). Команда уверенно лидирует в Премьер-лиге и полна решимости в этом сезоне вновь сделать "золотой дубль" выиграв чемпионат и кубок страны. 

Составы команд на сегодняшний матч нельзя назвать оптимальными: у хозяев не сыграет опытнейший защитник и капитан Днепра-1 Сергей Кравченко, а гости будут вынуждены обходиться без целого ряда игроков, среди которых по разным причинам отсутствуют лидеры Шахтера - Марлос и Мораес, а также Коваленко и Майкон.

Ориентировочные составы команд

Тем не менее, несмотря на ощутимые кадровые потери, фаворитом в сегодняшнем матче, безусловно, является Шахтер - как ни крути, а разница в классе исполнителей в составах команд очевидна. Однако, так же очевидно что у гостей возможны проблемы в атаке из-за недостаточной креативности пары опорных хавбеков Степаненко-Патрик, не владеющими в достаточной мере навыком первого паса и отсутствием должной сыгранности линии полузащиты Тайсон-Тете-Соломон как между собой, так и с редко играющим в этом сезоне нападающим Кайоде.

Линии ставок на этот матч "заточены" под победу Шахтера в два гола и поэтому имеет смысл играть форы - как минусовые на "Горняков", так и плюсовые на Днепр-1. Пробовать тоталы забитых голов не рекомендую в виду вышеизложенных проблем гостей в передней линии и очевидной предельной осторожности хозяев в обороне в матче с грандом отечественного футбола.

Наименее рискованной и в тоже время, наиболее вероятной для выигрыша, считаю ставку фора Днепра-1 больше 2.5 при коэффициенте 1.52. Уверен, что днепряне не проиграют дома с разницей в три гола, а как будут разворачиваться события на футбольном поле на самом деле - покажет сама игра! 

© Влад Довлатов, 2019  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Операция Эриксен»
12 января 2019, 16:00
«ДОЛБОБОББИ»
1 сентября 2018, 18:00
11
«ФутБокс»
13 июля 2018, 16:16
6
“Топ4ики”
10 июля 2018, 12:00
4
Все посты