Tribuna/Футбол/Блоги/Nota Bene/“В гостях у шутки”

“В гостях у шутки”

Влад Довлатов VS сеткоголовое ватничество

Блог — Nota Bene
Автор — Хома Брут
7 июля 2018, 13:10
“В гостях у шутки”

Не Трибуной единой жив пользователь интернета - тезис, который, надеюсь не станет откровением для редакции сайта и большинства его пользователей.  

Но, тем не менее - каюсь, грешен. Зашёл намедни на YouTube-канал Василия Уткина “Футбольный клуб” посмотреть видео посвящённое предстоящему матчу Россия - Хорватия и после просмотра девятиминутного ролика, рефлекторно  начал читать комментарии пользователей данного видео-хостинга.

Среди массы здравиц в честь автора канала и пожеланий мильёна подписчиков самому “Футбольному клубу”, хаотичных и малокреативных вариаций на тему “Расия, впериот!”, наткнулся на комментарий некоего Станислава Елисеева, решившего выделиться из сонма своих соотечественников оригинальностью и весьма своеобразно потроллить сборную Хорватии.

 

Я ни разу не фанат ни хорватов, ни россиян и моей первой мыслью было, что у человека, по всей видимости, просто альтернативное восприятие реальности, спровоцированное то ли околофутбольной истерией в эРеФии, то ли приступ delirium tremens, вызванный употреблением исконно народных горячительных напитков, о чём не преминул ему сообщить. Мало ли, может человеку помощь нужна?

 

 

Как видите - тактично и участливо, как велит устав Трибуны и насколько позволяет разгуляться комментаторам лояльность администраторов сайта. Но оказалось, что это Станислав Елисеев так шутит!

 

 

Образчики расейского телевизионного остроумия, компактно размещённые зомбоящиком в передачах типа “Кривого зеркала” прочих петросянообразных шутников, а также концертов уже почившего народного любимца, последним хайпом которого была шутка на тему сбитого  “Боинга”, мне абсолютно не близки, но я, опять же, по доброте душевной, посоветовал оппоненту, для его же блага, найти более подходящую область применения его исконно-посконному чувству юмора.

 

 

Нет в этой переписке ничего смешного и не стоило бы ради освещения этой  отдельно взятой истории, коих ежедневно случаются тысячи, амортизировать клавиатуру, если бы не то чувство сожаления, испытанное мной во время вышеописанного диалога… Сожаление не от неуклюжей потуги сострить на актуальную тему этого незадачливого персонажа, а от чистосердечного и добровольного согласия огромного количества, неплохих в большинстве своём,  людей, находящихся по обе стороны украино-российского конфликта, безропотно и даже с аппетитом поглощать зловонную жижу националистической пропаганды, которой кормят их с той стороны голубых экранов проплаченные телепетрушки. Поглощать для того, чтобы потом испражняться в интернете подобными репликами и комментариями тем самым множа, на радость их кормильцам в Москве и Киеве, ненависть некогда братских народов по отношению друг к другу…

К счастью, show must go on в этой переписке не случился - надеюсь, что Станислав Елисеев внял моему доброму совету и устремился навстречу нежданно-негаданно открывшимся для него новым и так сладко манящим перспективам не успев меня поблагодарить, но то такое...

Не думаю, что даже автор и ведущий “Футбольного клуба”, повидавший многое в своей карьере журналиста и телеведущего, мог предположить насколько судьбоносной может оказаться обычное видео о футболе. 

Так что - смотрите футбол, поддерживайте свои команды, делитесь своими эмоциями в комментариях, статусах и постах на Трибуне и никогда не болейте - ни головой, ни сердцем, ни душой!

И всё у нас получится - сегодня, завтра и всегда!

© Влад Довлатов, 2018

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Операция Эриксен»
12 января 2019, 16:00
«ДОЛБОБОББИ»
1 сентября 2018, 18:00
11
«ФутБокс»
13 июля 2018, 16:16
6
“Топ4ики”
10 июля 2018, 12:00
4
Все посты