Tribuna/Футбол/Блоги/Увлекательный спорт/Пять положительных моментов матча с Испанией

Пять положительных моментов матча с Испанией

Почему не стоит впадать в депрессию перед очередным плей-оффом.

14 октября 2015, 14:57

Здравствуй, мой "друг" плей-офф! Зачастил ты в гости к Украине! Но если отбросить счет матча и турнирный итог группового этапа, то можно увидеть как минимум 5 положительных моментов этого поединка. Да, пусть Испания уже вышла на евро и играл не основной состав "Фурии Рохи", но именно Украина заработала себе больше "плюсов" в карму, нежели испанцы. 

Плюс первый — возможности сборной

Самый первый пункт и который собрал в себе несколько деталей из следующих частей. Не нужно быть "футбольным интеллектуалом", чтобы увидеть хорошую игру сборной Украины в этом матче. Что нужно болельщику? Опасные моменты и голы. Первых сегодня было достаточно, а вот мяч отказался огорчать Давида Де Хеа. Провести 27 ударов по воротам последних победителей последнего чемпионата Европы — дорогого стоит. Сложно вспомнить, кому последним удавалось достичь этой отметки. Много было переживаний в атакующих возможностях нашей сборной, после матчей со словаками и македонцами, но этот матч позволяет хоть немного, но успокоиться за этот аспект.

Ярмоленко и Коноплянка 

Наверно многие усомнились в этих вингерах, после не самых лучших матчей за сборную. Кто-то смеялся и заявлял, что их уровень — чемпионат Украины, но были и те, кто верил в талант этой пары. И пусть ни Андрей, ни Женя не отличились с испанцами, но показали, что уровень их игры не ограничивается матчами против команд УПЛ.

Контратаки 

По ходу поединка, наша команда не раз удачно развивала свой атакующий потенциал именно за счет контратак. Для сборных не являющихся "топами" мирового футбола очень важно уметь грамотно действовать в этом аспекте игры, и Украина показала, что в дальнейшем будут выжимать максимум из контратак.

Позиционные атаки 

Не "контрами" одними! 27 ударов по воротам говорит о том, что как минимум половину этих ударов было нанесено при позиционных атаках. И далеко не все эти удары были бездумными и дальними на "авось". Разумеется, что нам еще далеко до Испании, которая считается одним из эталонов позиционных атак со своей "тики-такой". Но все же плюс в графу "позиционные атаки" нашей сборной поставить можно.

Дебют Александра Зинченко!  

Вызов Александра на матч с Испанцами породил несколько вопрос к тренерскому штабу сборной. Но люди, которые были знакомы с игрой Саши сразу поняли, что Михаил Фоменко хочет как можно раньше заиграть этого полузащитника за сборную Украины. Зинченко входит в число основных игроков российского "Урала", и это в свои 18 лет! Да, возможно екатеринбуржцы далеко не гранд российского футбола, но игра юного украинца породила немало слухов о его футбольном гражданстве. Даже главный "тактик" российского чемпионата — Александр Бубнов не остался в стороне и заявил о необходимости заиграть Зинченко за российскую сборную. Но теперь все разговоры утихнут, и Александр может спокойно набираться опыта и надеяться, что вскоре его снова вызовут в национальную сборную Украины!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов