Tribuna/Бокс/Блоги/Ломаченко-Онлайн/Самое быстрое завоевание титула чемпиона мира. Ломаченко в списке, но не первый

Самое быстрое завоевание титула чемпиона мира. Ломаченко в списке, но не первый

Хотя мог стать рекордсменом.

Автор — I`m boxing
31 мая 2020, 17:54
Самое быстрое завоевание титула чемпиона мира. Ломаченко в списке, но не первый

Хотя мог стать рекордсменом.

Василий Ломаченко стал чемпионом мира в профессионалах в третьем профессиональном поединке. Выходя на второй бой украинец уже рассчитывал на рекорд: он встречался с Орландо Салидо и должен был побить рекорд тайца, но проиграл. В итоге, победив Гэри Расселла, Василий повторил рекорд по количеству поединков перед тем, как стать чемпионом мира. Всего на это у Василия ушло 8 месяцев и 10 дней.

До него чемпионом мира за три боя становился таец Сэнсак Муангсурин,. Он выиграл также выиграл титул, спустя 3 поединка после дебюта. Также с момента дебюта до завоевания титула прошло 7 месяцев и 29 дней.

Еще быстрее по времени, но не по количеству боев справился австралиец Джефф Фенеч. Он дебютировал 12 октября 1984-го года, а чемпионом стал в седьмом поединке – 26 апреля 1985-го. Прошло всего 6 месяцев и 14 дней.

Титул абсолютного чемпиона мира быстрее всего завоевал Леон Спинкс. Спустя год и 1 месяц после дебюта, который состоялся 15 февраля 1978-го, Спинкс взял сразу два титула – по версиям WBA и WBC.

Другие посты блога

Все посты