Tribuna/Бокс/Блоги/Ломаченко-Онлайн/4 года назад Ломаченко провел лучший бой в карьере. Поднялся после нокдауна и поставил рекорд

4 года назад Ломаченко провел лучший бой в карьере. Поднялся после нокдауна и поставил рекорд

Это было незабываемо.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
12 мая 2022, 13:30
4 года назад Ломаченко провел лучший бой в карьере. Поднялся после нокдауна и поставил рекорд

Это было незабываемо.

В ночь с 12 на 13 мая 2018-го в Нью-Йорке состоялся бой за титул чемпиона мира по версиям WBA и The Ring в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и венесуэльцем Хорхе Линаресом.

Для Василия это был дебютный бой в легком дивизионе, поэтому для многих болельщиков был большой вопрос, сможет ли украинец показать достойное выступление.

Но Вася начал удивлять еще до начала боя. Приезжать на арену – слишком скучно для нашего соотечественника. Он пришел на него пешком!

Поединок получился действительно удивительным. Преимущество переходило из рук в руки, а в 6-м раунде случилось историческое событие – Ломаченко отправили в нокдаун. Впервые за чуть больше 400 боев! Реакцию комментаторов ESPN нужно было слышать:

А посмотрите, как радовался промоутер Линареса Оскар Де Ла Хойя:

Но радовался не долго. Василий поднялся и перевернул ход поединка, а в 10-м раунде нокаутировал Хорхе ударом по корпусу:

Самое интересное, что на карточках судей на момент нокаута была ничья. Один судья давал счет 85-85, 86-84 в пользу Ломаченко, 84-86 в пользу Линареса.

Благодаря этой победе Лома поставил очередной рекорд – он завоевал титулы чемпиона мира в трех весовых категориях за наименьшее количество боев (12 поединков за 5 лет выступлений). Для тех, кто хочет ощутить эти эмоции еще раз, рекомендуем пересмотреть это противостояние полностью. Не зря же его Всемирная Боксерская Ассоциация (WBA) признала его лучшим в 2019-м году.

Другие посты блога

Все посты