Tribuna/Футбол/Блоги/С миру по Нитке/Спасший девочку Циципас и мотылек – главные звезды Australian Open. На двоих собрали 100 млн просмотров

Спасший девочку Циципас и мотылек – главные звезды Australian Open. На двоих собрали 100 млн просмотров

Мир насекомых.

Автор — Павел Ниткин
2 февраля 2022, 15:25
Спасший девочку Циципас и мотылек – главные звезды Australian Open. На двоих собрали 100 млн просмотров

Мир насекомых.

На Australian Open было много отменного тенниса – с кульминацией в виде великого мужского финала и исторической победой Рафаэля Надаля.

Australian Open получился выдающимся для австралийцев – женский турнир впервые за 44 года выиграла местная, Эшли Барти. И попутно сокрушила все рекорды по телерейтингам.

В мужской паре вообще был австралийский финал, который выиграли Ник Кириос и Танаси Коккинакис. У них рейтинги были такими хорошими, что Кириос решил, что он спаситель тенниса.

В Мельбурне в этом году были и яркие скандалы – во главе с криками Даниила Медведева на судью в полуфинале.

Тем удивительнее видеть, какие видео стали самыми популярными по итогам турнира-2022.

Во-первых, это видео, на котором Стефанос Циципас спасает болдевочку от жука. Или жука от болдевочки.

Оно собрало 8,5 млн просмотров на ютубе и 27 млн – в тиктоке. В сумме – больше 35 млн.

Но тут хотя бы понятна привлекательность – это же классический сюжет о том, как красивый и длинноволосый юноша приходит на помощь девушке. Времена, конечно, меняются и классические сюжеты зачастую признаются устаревшими и сексистскими. Но менее популярными от этого не становятся.

А вот самое просматриваемое видео турнира просто поражает воображение.

«БОЛБОЙ против МОТЫЛЬКА 😂». В нем не происходит вообще ничего – просто болбой во время матча Эммы Радукану пытается поймать мотылька, терпит неудачу и смущенно убегает на свою позицию.

Тем не менее на ютубе оно собрало 53 млн просмотров. ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ МИЛЛИОНА. И еще 17 млн в тиктоке. 70 млн просмотров у 14-секундного видео, в котором не происходит ничего.

***

Эти видео объединяет формат – они очень короткие и вертикальные. На ютубе они распространяются как YouTube Shorts – новый формат, который запустили примерно год назад как аналог тиктока.

Поскольку это еще относительно новый продукт, ютуб прикладывает огромные усилия для продвижения этого короткого контента. Возможно, 53 млн просмотров у мотылька объясняются этим – он просто удачно попал в алгоритм.

Фото: REUTERS/Loren Elliott; globallookpress.com/Bai Xuefei/XinHua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты