Tribuna/Теннис/Блоги/Next Generation/Победители недели: Мюнхен, Эшторил, Стамбул, Прага, Рабат

Победители недели: Мюнхен, Эшторил, Стамбул, Прага, Рабат

Филипп Кольшрайбер побеждает в Мюнхене, Григор Димитров упускает из рук титул в Стамбуле, первый титул Шафаржовой после болезни и другие события недели

Блог — Next Generation
Автор — LLeyton
2 мая 2016, 09:32

BMW Open by FWU AG: Филипп Кольшрайбер - Доминик Тим 76(7) 46 76(4)

В прошлом сезоне в Мюнхене Кольшрайбер проиграл финал Энди Маррею на тайбрейке решающего сета, в этом году Маррея на турнире не было и немец сумел выиграть титул но путь его не был простым, он победил Дель Потро, в полуфинале Фоньини, а в финале в невероятной борьбе переиграл Доминик Тима которого многие называют следующим грунтовым королем после Надаля, это первый выигранный турнир в сезоне для Кольшрайбера и седьмой в карьере

Millennium Estoril Open: Николас Альмагро - Пабло Каррено Буста 67(6) 76(5) 63

Прошлогодний чемпион Ришар Гаске не смог принять участие в турнире из-за травмы, таким образом Ник Кирьос был одним из претендентов на титул и на своем первом грунтовом турнире он дошел до полуфинала где в очень сложных погодных условиях проиграл Альмагро 3-6 5-7 который в итоге и выиграл в Эшториле. Это первый титул для Альмагро с 2012 года и тринадцатый в карьере

TEB BNP Paribas Open: Диего Шварцман - Григор Димитров 67(5) 76(4) 60

В прошлом сезоне в Стамбуле играл Федерер, но в этом году таких звезд уже не было, первый сеянный Бернард Томич который продолжает набирать форму после травмы запястья в первом же матче уступил будущему чемпиону Шварцману, а мог выиграть титул Димитров, он вел 5-2 во втором сете, после проигранного второго сета болгарин просто взбесился и начал крушить свои ракетки за что получил три предупреждение, третье и последнее стоило ему проигрыша целого гейма и матча.

Для аргентинца Диего Шварцмана это первый выигранный турнир в карьере

J&T Banka Prague Open: Люси Шафаржова - Саманта Стосур 36 61 64

Люция Шафаржова выиграла свой первый титул после болезни. По ходу турнира она победила свою соотечественницу Каролину Плишкову, а в финале в очередной раз победила Сэм Стосур, это седьмой титул в карьере чешки

GP SAR La Princesse Lalla Meryem: Тимеа Бачински - Марина Эракович 6-2 6-1

В прошлом сезоне турнир в Марокко выиграла Элина Свитолина, в этом году она не принимала в нем участие, чемпионкой стала Тимеа Бачински которая выиграла свой первый турнир в сезоне и четвертый в карьере, эта победа ей позволила сохранить за собой пятнадцатое место в рейтинге WTA.