Tribuna/Теннис/Блоги/Next Generation/Победители недели. Хьюстон, Марракеш, Чарльстон, Катовице

Победители недели. Хьюстон, Марракеш, Чарльстон, Катовице

Хуан Монако выиграл первый титул за три года, очередной титул Слоун Стивенс и другие события теннисной недели.

Блог — Next Generation
Автор — LLeyton
11 апреля 2016, 10:05
Победители недели. Хьюстон, Марракеш, Чарльстон, Катовице

US Men's Clay Court Championship: Хуан Монако - Джек Сок 3-6 6-3 7-5

Хуан Монако в августе прошлого года перенес операцию на запястье и вынужден был пропустить около полугода, вернулся он в феврале и спустя два месяца сумел выиграть свой первый за три года титул. Хуан на этой неделе победил второго сеянного Бенуа Пэра, американца Сэма Куэрри и Фелисиано Лопеса, а в финале был сильнее прошлогоднего чемпиона Джека Сока, это девятый титул в карьере, благодаря этой победе Хуан поднялся на 62 места в рейтинге, теперь он 86.

Grand Prix Hassan II: Федерико Дельбонис - Борна Чорич 6-2 6-4

Федерико Дельбонис на пути к финалу выиграл все свои матчи в двух сетах, путь Чорича был сложнее, несмотря на то что в четвертьфинал он вышел без борьбы, затем у него был тяжелый трехсетовый матч против Поля Анри Матье, а затем против Веселы который он выиграл на двух тайбрейках. В финале аргентинец был свежее и не испытывал особых проблем, это первый выигранный турнир в сезоне для аргентинца и второй в карьере.

Volvo Car Open: Слоун Стивенс - Елена Веснина 7-6(4) 6-2

Слоун Стивенс выиграла свой очередной титул в этом сезоне, на пути к нему она победила Дарью Гаврилову, Дарью Касаткину, в полуфинале на отказе прошла Анжелик Кербер, а в финале победила россиянку Елену Веснину для которой это был первый финал с 2013 года когда она выиграла свой второй и последний на данный момент турнир в Истбурне, а для Стивенс это третий выигранный турнир в сезоне и четвертый в карьере.

Katowice Open: Доминика Цибулкова - Камила Джорджи 6-4 6-0

Турнир в Катовице единственный который проходил на харде, Агнешка Радванска должна была быть главной звездой турнира но она еще перед стартом игровой недели отказалась от участия. Победительницей же стала словачка Доминика Цибулкова для которой это пятый титул в карьере, на пути к нему она последовательно победила: Карину Виттхёфт, Елизавету Куличкову, Франческу Скьявоне, Полин Парментье и Камилу Джорджи.

Другие посты блога

Все посты