Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитика и все,все,все/Группа А:Уругвай,Египет,Россия и Саудовская Аравия

Группа А:Уругвай,Египет,Россия и Саудовская Аравия

Непредсказуемые египтяне,аутсайдеры арабы и хозяева турнира россияне-кто составит конкуренцию латиноамериканцам?

Автор — freestyler
14 июня 2018, 01:06
Группа А:Уругвай,Египет,Россия и Саудовская Аравия

 Представление  участников группы А начнем с хозяев Чемпионата мира по футболу 2018 года-сборной России. Учитывая тот факт, что турнир будет проходить в родной стране и при поддержке родных трибун, желание показать себя с лучшей стороны будет велико. Если же брать футбольную составляющую ,то уровень подготовки сборной России к Мундиалю можно считать неудовлетворительным. За 2 года у руля сборной, Черчесов не смог создать команду, способную бороться с лучшими командами мира(свидетельство этому проигрыш на КК-2017 года Португалии, проигрыши в товарищеских встречах- Бразилии, Франции и Аргентине),с командами среднего уровня тоже не особо получалось(с Австрией проиграли, с "молодняком" Турции сыграли вничью). Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что сборной России стоит надяться  на собственную самоотдачу и на неистовую поддержку родных трибун ,которые помогут совершить настоящее футбольное чудо.  Спустя 12 лет Саудовская Аравия возвращается на главный турнир среди сборных! В отборе,"соколы"(одно из прозвищ сборной) опередили в борьбе за прямую путевку на мировое первенство сборную Австралии, отправив тех играть в континентальном плей-офф. Сборная Саудовской Аравии  целиком составлена из игроков играющих в национальном чемпионате, и это не идет на пользу команде. Примерно то же самое мы видим у сборной России. Тренером сборной является Хуан Антонио Пицци поработавший с клубами Аргентины, Перу, Чили, Испании и Мексики,а так же  прославился работой со сборной Чили, выиграв с ней Копа Америки-2016 года  и не квалифицировавшись на ЧМ по футболу 2018 года.           

Сборная Саудовской Аравии возможно и наберет в группе несколько очков в группе,но выйти из нее определенно не сможет.К слову одним из козырей может стать тренер, у которого есть опыт работы на крупных соревнованиях.   "Египет и Чемпионат Мира по футболу не виделись 28 лет...". Именно такой фразой можно начать  представление команды с  Северной Африки. Сборная Египта без особых проблем преодолела квалификационный этап, заняв первое место в группе, где также играли Уганда, Гана и Конго. На Чемпионате Мира египтяне способны выстрелить благодаря таким звездным игрокам как Мохаммед эль-Ненни и Мохаммед Салах, ставший лучшим бомбардиром АПЛ. Однозначно, ключевым поединком в борьбе за второе  место в группе, станет  матч с Россией.Как закончится борьба для "фараонов " за выход в плей-офф ЧМ по футболу 2018 года неизвестно, но то, что  эта сборная  будет биться в каждом матче-это гарантированно.    

Наконец фавориты группы А-уругвайцы. Сборная Уругвая  была чемпионами мира в 1930  и 1950 годах. Попадая на мировые первенства "чарруа" лишь в 3-ох случаях не выходили из группы(в 1962,1974,2002 году). Путь уругвайцев на ЧМ по футболу 2018 года оказался тернистым. Лишь финишный рывок(4 подряд матча без поражений) и осечки  конкурентов помогли сборной пробится на Мундиаль. Состав у "чарруа" вполне боеспособный для  борьбы за медали мирового первенства. Главные звезды сборной расположены в нападении(Эдинсон Кавани по прозвищу "Эль Матадор" и Луис Суарес по прозвищу "Эль Пистолеро") способны разорвать в клочья любую сборную мира.Кроме этих  исполнителей, стоит выделить Диего Година и Фернандо Муслеру,которые формируют надежные тылы. Еще один козырь сборной Уругвая-это ее главный тренер Оскар Табарес, изучивший сборную досконально, и знает все ее плюсы и минусы.При наиболее успешном раскладе, если уругвайцам будет сопутствовать удача(а она им понадобится, т.к. в 1/8 финала предстоит встреча либо с Португалией, либо с Испанией),они вполне способны попасть в число призеров Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов