Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Амстердамская рулетка. Прогноз на финал Лиги Европы

Амстердамская рулетка. Прогноз на финал Лиги Европы

Финалы европейских клубных турниров всегда содержат в себе элемент интриги и неожиданности. Несмотря на фаворитский статус «Челси» «Бенфика» просто обязана показать себя на «Амстердам Арене».

Автор — Алекс Джэкс
15 мая 2013, 12:42

Турнирный ход обеих команд и вовсе делает фаворитом именно португальский клуб, потому что лиссабонцы проиграли лишь однажды в Стамбуле, а все остальные матчи либо выиграли, либо свели вничью. "Челси" в это время любил побаловаться и увозил поражения из Бухареста и Москвы.

Но финал - это особый матч, где все предыдущие заслуги практически не считаются. Поэтому можно лишь взглянуть, как играли команды в самых ответственных матчах сезона.

"Бенфика" в принципе проигрывала в этом сезоне лишь 5 раз, и три из них в еврокубках. В Лиге чемпионов португальцы не выдержали напора "Барселоны" и "Спартака", а в Лиге Европы проиграли "Фенербахче". Еще один матч, самый важный в чемпионате, состоялся в прошлом туре против "Порту", и "Бенфика" его тоже проиграла. Стоит заметить, что все эти поражения произошли на выезде, а Амстердам - это тоже выезд. Пускай и с большим числом родных болельщиков, но орла запускать УЕФА вряд ли позволит.

"Челси" позволял себе гораздо чаще проигрывать вне зависимости от места проведения матча. Так, лондонский клуб уже проиграл один финал: Клубного чемпионата мира. Но тогда и Торрес не раззабивался, да и вообще это были темные времена. В 2013 году "Челси" дважды проигрывал "Манчестер Сити", причем один раз в Кубке Англии, что вполне можно назвать стрессовой ситуацией.

Против "синих" будет играть и недооценка соперника. Ведь что бы там не говорили английские футболисты, они в победе больше, чем уверены. А выигрывали Лигу чемпионов они в абсолютно других условиях.

У букмекеров свои соображения по этому поводу: Победа "Бенфики" - 3,0-3,2; Ничья - 3,2-3,4; Победа "Челси" - 2,25-2,4.

В отсутствие Азара, а также учитывая слабую результативность команд в напряженных матчах, можно предположить, что самым верным вариантом станет ставка тотал меньше 2,5 с коэффициентом 1,8. Для любителей пощекотать нервы и поболеть за "слабейшего" рекомендуем ставку на то, что "Бенфика" станет победителем Лиги Европы - 2,3.

(Коэффициенты актуальны на момент написания прогноза)

Другие посты блога

Все посты