Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/“Безумству храбрых поем мы песню”. Прогноз на 36-й тур чемпионата Италии

“Безумству храбрых поем мы песню”. Прогноз на 36-й тур чемпионата Италии

Два последних тура чемпионата Италии припасли для любителей футбола несколько сюжетов жанра экшн, которые развернуться в подвале турнирной таблицы. Для многих коллективов, рискующих расстаться с элитным дивизионом, самое время идти ва-банк.

Автор — Алекс Джэкс
8 мая 2013, 17:08

Интер - Лацио

В последних 11 встречах “Интер” проиграл восемь раз и рухнул на восьмую строчку. У подопечных Стромаччони практически нет шансов зацепиться даже за лигу Европы. Сезон провален.  

“Лацио” также нечем похвастать: 7-е место и всего на два пункта больше в графе набранных очков. До последнего тура “бьянкочелести” не могли победить в шести последних матчах, но лучом в этом темном царстве выступил нестареющий Мирослав Клозе, отметившийся пента-триком в ворота “Болоньи”. Сей эпизод просто обязан встряхнуть команду и вдохнуть в нее заряженность на борьбу.    

В отличие от “Интера”, у “Лацио” еще имеется план Б по попаданию на Евроарену: окно в Европу для подопечных Петковича может прорубить победа в Кубке Италии, на чем римлянам и следовало бы сосредоточиться.   

“Нерадзурри” сейчас бледная тень себя самих более раннего периода. Миланцы немотивированные, несыгранные, разбитые большим количеством травм.   

Исходя из вышесказанного, вряд ли обе команды смогут наиграть на победу, поэтому ничья за 3.40 станет справедливым результатом. 

Аталанта – Ювентус 

Этот матч можно смело называть безмятежностью тура. “Аталанта” практически обезопасила себя от вылета из Серии А, “Ювентус” три дня назад оформил чемпионство и бурно его отпраздновал. Это сумасшедшее празднование на улицах Турина не располагает к концентрации и настрою футболистов основной обоймы на следующую игру. Вероятно, Конте в этом матче даст побегать футболистам, которые не имели такой возможности по ходу сезона.  

Наставник бергамцев, в свою очередь, не досчитается 8-ми футболистов основного состава по причине травм, поэтому ждать качественного, искрометного футбола не приходиться.    

Ставим на тотал матча меньше 2.5 за 1.73.  

Пескара-Милан  

У “Пескары” наконец-то появилась возможность покинуть серию А, громко хлопнув дверью. Помешать этому могут серьезнейшие кадровые проблемы “дельфинов”. По иронии судьбы, в лазарет попали игроки, которые и вовсе уже вряд ли сыграют за “Пескару” по причине интереса со стороны клубов, оставшихся в элите. В этом списке потенциальный новичок “Ювентуса” Кинтеро, Вайс и Пелиццоли с Д’Агостино. 

“Милан” предстанет также не в самом оптимальном виде: команде не помогут Монтоливо, Амброзини и Аббьяти.  

Что касается турнирной мотивации гостей, то “росссонери”, скорее всего, удержит свое третье лигочемпионовское место, ведь преследование “Фиорентины” после поражения от “Ромы” носит уже формальный характер. Однако, футболистам “Милана” следовало бы побороться за своего тренера Аллегри, судьба которого будет зависеть во многом от того, как его команда сможет финишировать.  

Мизерный коэффициент на победу “Милана” заставляет нас пойти на больший риск и поставить навикторию гостей с форой -1 гол за 1.53.   

Палермо - Удинезе  

“Удинезе” демонстрирует феноменальную форму в концовке сезона, одержав победы в пяти кряду последних матчах. Если бы это вдохновение снизошло на черно-белых чуть раньше, что возможно и поборолись бы они за место в Лиге чемпионов, чем черт е шутит?  

Теперь Ди Натале и компании предстоит сложнейший выезд на Сицилию, где их примет аутсайдер нынешнего розыгрыша “Палермо”. С тех пор, как над розово-черными нависла серьезнейшая угроза вылета, команда Саннино взялась за ум и выдала ряд неплохих результатов, которые позволили приблизится к спасительной 17-й строчке на расстояние трех очков.    

Таким образом, “орлам” в оставшихся матчах предстоит сражаться, как львам для сохранения элитной прописки. Главный тренер, вероятнее всего, изберет атакующую тактику, что позволит мастеровитым нападающим “Удине” находить свободные зоны для контратак. Такой сценарий обещает обилие голов, поэтому ставка на тотал матча больше 2.5 за 1.91 – то, что нужно.   

*коэффициенты актуальны на момент написания прогноза

Другие посты блога

Все посты