Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Везет сильнейшим. Прогноз на финал Кубка Французской лиги «Сент-Этьен» - «Ренн»

Везет сильнейшим. Прогноз на финал Кубка Французской лиги «Сент-Этьен» - «Ренн»

20 апреля состоится финальный матч французского Кубка Лиги между командами «Сент-Этьен» и «Ренн».

Автор — Алекс Джэкс
20 апреля 2013, 15:19

Невероятно, но факт, что в финальной встрече за Кубок встретятся 4-ая и 10-ая команда чемпионата. Причем неожиданностью является то, что "Сент-Этьен" занимает лишь 4-ое место. "Бело-зеленые" в начале марта впали всей командой в хондру, результатом которой стали постоянные потери очков, а кульминацией этой депрессии стал вылет из Кубка Франции в минувшую среду. Но букмекеры все равно видят в "Сент-Этьене" фаворита - 2,2 на победу.

Чуть меньше шансов имеет "Ренн" - 2,8 на WilliamHill и 4,0 на Bet365. Команда не выигрывала с середины февраля, и если бы полуфинал Кубка Лиги приходился где-нибудь на март, то вполне возможно в финале мы бы увидели более конкурентоспособный "Монпелье". Однако вывеска у нас такая, какая есть. У обеих команд одинаковый мотиватор. "Ренну" уже нечего терять, кроме возможности выиграть первый французский турнир с 1971 года. Похожая история и у "Сент-Этьена": в последний раз Кубок Франции покорялся "бело-зеленым" в 1977 году.

Теперь к практике. "Сент-Этьен" будет играть 4-ую игру за две недели. Учитывая общую усталость в конце сезона, вполне возможно, что "Ренн", у которого была в запасе неделя свободного времени, окажется более подвижным и дееспособным, несмотря на психологический фон 4 поражений подряд. Таким образом, предсказать победителя весьма затруднительно. А учитывая, что обе команды не так-то много и забивают, то отпадает и тотал.

Так что же делать? Можно попробовать один вариант: поставить на победителя в матче "Сент-Этьен" с коэффициентом 2,2 и на победителя турнира "Ренн" с коэффициентом 2,0. И если "Сент-Этьен" не победит в добавленное время или по пенальти, то с такой стратегией можно оказаться либо в плюсе, либо ничего не потерять.

Вы также можете сравнить другие коэффициенты и сделать ставку во время матча.

Другие посты блога

Все посты