Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Кульминация СериАла. Прогноз на матчи 33-го тура чемпионата Италии

Кульминация СериАла. Прогноз на матчи 33-го тура чемпионата Италии

Вот и подходит к концу увлекательный сериал в стиле экшн от итальянских футбольных режиссеров. Специально для болельщиков СериАла - прогноз на матчи 33-го тура чемпионата Италии

Автор — Алекс Джэкс
19 апреля 2013, 13:25

Пусть ответ на главный вопрос о триумфаторе первенства уже практически решен, но остается немало иных интереснейших мини-сюжетов, касающихся ожесточенной борьбы за почетное право представлять страну на Евроарене.

Мирный результат в Милане позволил “Наполи” сохранить тот заветный 4-очковый отрыв от “россонери”. Держа в уме тот факт, что “Милан” в этом туре встречается с “Ювентусом”, а значит имеет все шансы на потерю очков, можно с уверенностью сказать, что на газон родного “Сан Паоло” неаполитанцы выйдут в приподнятом настроении. Таким образом, Кавани и компания могут увеличить отрыв от ближайших преследователей и вырвать прямую путевку в Лигу чемпионов, минуя сито квалификации.

Проблема лишь в том, что противостоять “Наполи” будет крайне неуступчивый “Кальяри”, который, к тому же, набрал отличную игровую форму. Сардинийцы остаются непобежденными на протяжении пяти встреч кряду. Красно-синие уже практически не имеют турнирных задач, поэтому вполне могут себе позволить погонять мяч в свое удовольствие. А как “Кальяри” играет в свое удовольствие – это нужно у битого ими в прошлом туре “Интера” спросить.

Прогноз эксперта: 2:1

Героическая ничья против “Милана”, добытая в меньшинстве после 2:0 придала “Фиорентине” колоссальный импульс к борьбе за путевку в престижнейший клубный турнир Старого света. Гордые “фиалки” не теряют надежд запрыгнуть в последний вагон поезда, конечной станцией которого станет Лига чемпионов. Подопечные Монтеллы имеют неплохой отрыв от ближайших преследователей, поэтому смогут играть без оглядки и в некоторых случаях идти ва-банк.  

Что касается “Торино”, то под конец первенства рухнул, казалось, здорово отлаженный Вентурой оборонительный механизм, починить который в короткие сроки вряд ли удастся даже опытному наставнику “быков”. Исходя из этого, можно ожидать, что мастеровитые нападающие “Фиорентины” во главе с Йовитичем знатно покуражатся в этот вечер. 

Прогноз эксперта: 3:0

На “Фриули” состоится жестокая битва за путевку в Лигу Европы. Римляне, конечно, имеют в своем распоряжении план Б в виде финала Кубка Италии, однако там их ждут голодные волки из “Ромы”, говорить о сверхпринципиальности этого поединка лишний раз не стоит.  

“Лацио”, судя по всему, просто выдохся в концовке сезона: бело-голубые одержали лишь две победы в последних 12 матчах. Наставник команды Владимир Петкович, вероятно, уже не раз пожалел о том, что сделал упор на выступление в Лиге Европы, которая отняла у команды колоссальное количество сил, однако “долететь” выше четвертьфинала “орлятам” так и не удалось.   

Противостоять римлянам будет команда-противоположность. Франческо Гвидолин оказался гораздо более дальновидным, нежели его визави из “Лацио”. “Удинезе” раскочегарился под занавес чемпионата, собрал все силы в кулак и вернулся в борьбу за Европу. Победа над прямыми конкурентами позволит фриульцам вплотную приблизиться к еврокубковой мечте. 

Прогноз эксперта: 2:1  

Центральный матч тур состоится в Турине, где местный “Ювентус” примет “Милан”. Матч имеет огромное значение в первую очередь для гостей, ведь “россонери” ведут ожесточенную борьбу за место в Лиге чемпионов, коварные “Наполи” и “Фиорентина” только и ждут осечки миланского титана. Мотивация “Юве” сводиться к досрочному завоеванию чемпионского титула, который может достаться черно-белым уже в следующем туре, конечно при условии виктории над “Миланом”.

"Старая сеньора” зла и ворчлива после болезненного вылета из Лиги чемпионов, однако известный мотиватор Антонио Конте способен найти нужные слова, чтобы вдохнуть жизнь в свою любимую престарелую даму. Туринцы уже продемонстрировали уверенность в своих силах, разобравшись с “Лацио”.

“Милан” находиться под сумасшедшим давлением – снизу подпирают настырные “фиалки”, а сверху одиозные неаполитанцы, от которых можно ждать в этом сезоне абсолютно всего, чего угодно. Проблем добавляет дисквалификация Марио Балотелли, который прямо таки расцвел на родине и добавил необходимую искру в атакующие действия своих одноклубников.

В пользу “Милана” говорит только статистика личных встреч, да неимоверная мотивация. Хватит ли этих компонентов для победы? – Да вряд ли…

Прогноз эксперта: 1:1

Другие посты блога

Все посты