Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Победа Джоковича над Ниеминеном не будет легкой

Победа Джоковича над Ниеминеном не будет легкой

Завтра в четвертьфинале турнира в Монте-Карло сойдутся первая ракетка мира серб Новак Джокович и подпирающий пятый десяток рейтинга ATP Яркко Ниеминен.

Автор — Алекс Джэкс
18 апреля 2013, 23:28

Казалось бы, все очевидно. Но не так при этом просто, как кажется. Пока что Джокович играет в Монте-Карло натужно. Оно и не мудрено. Ведь Ноле накануне дебютного старта на грунтовых кортах в этом сезоне получил весьма неприятную травму во время поединка в Кубке Дэвиса. не известно было, как скоро он восстановится и вернется на корт. Оказалось, что довольно скоро. Тем не менее, Новак пока испытывает определенные проблемы. Он не может быть спокоен за свою подачу, да и передвижение по корту пока не совсем его, не Джокерное.

Первый матч на турнире Новак проводил против россиянина Михаила Южного. Серб проиграл первый сет, затем, правда, собрался и выиграл встречу. Но, опять таки, в решающей партии его болельщикам пришлось изрядно поволноваться - все решалось в нескольких розыгрышах. Уступил Джокович и в первом сете следующего матча - против аргентинца Хуана Монако. Проиграл с тем же счетом, что и Южному - 4:6. Однако затем собрался с силами и дожал аргентинца - 6:2, 6:2. Но как тут не вспомнить, что Монако доселе ни разу не выигрывал у Джоковича. Этот комплекс, надо полагать и сегодня вмешался в ход борьбы. Так что форма Новака пока остается загадкой, сам он признается, что чувствует себя не лучшим образом. Однако мы прекрасно знаем о бойцовских качествах серба и о его умении играть через не могу. Если не верите, спросите у Надаля, он подтвердит.

А вот Яркко Ниеминен проводит классный турнир. 31-летний ветеран финнского тенниса любит и умеет играть на грунте, а сейчас, кажется, он набрал весьма приличную форму и стремится отыграться за не самый удачный минувший сезон. В Монте-Карло под горячую финскую руку уже попали отнюдь не слабаки Виктор Троицки, Милош Раонич и Хуан мартин Дель Потро. Победа над последним стоит особняком и стоит дорогого. Добыта она была в жесткой, более чем двухчасовой борьбе на тай-брейке решающего сета. Конечно. она отобрала у отнюдь не юного Ниеминена массу физических сил, зато как сильно подняла его боевой дух накануне рандеву с Джоковичем.

Не будем забывать и о той банальности, что в матче с Новаком Яркко попросту нечего терять.

Иными словами, ключевую роль в этом поединке сыграет физическое состояние теннисистов. В личных встречах перевес на стороне Джоковича - 3:1, однако, последний матч эти игроки проводили аж в 2010 году на харде Базеля. Тогда победил Новак.

Взвешивая все аргументы, рекомендую ставку на победу Новака в трех партиях с коэффициентом 5.50 на William Hill.

Вы также можете сравнить другие ставки и посмотреть статистику встреч.

Другие посты блога

Все посты