Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Безумье в Афинах, или почему “Панатинаикос” должен выиграть у “Барселоны”

Безумье в Афинах, или почему “Панатинаикос” должен выиграть у “Барселоны”

В четверг, 18 апреля, пройдет четвертая игра 1/4 финала Евролиги, в которой “Панатинаикос” дома будет пытаться прорваться в Финал Четырех, сражаясь с “Барселоной”. Как и бывает на такой стадии турнира, ставки на победу обеих команд равны: 1.90.

Автор — Алекс Джэкс
18 апреля 2013, 15:35

“Панатинаикос”, ведущий в серии до 3 побед со счетом 2:1, будет пытаться забронировать себе билет у Turkish Airlines (спонсор Евролиги) на Финал Четырех. Это последний шанс пробиться в эту стадию, ведь потом серия переедет обратно в Испанию, где победить в пятой игре будет неимоверно сложно.

Греческий клуб выиграл третью игру у себя дома со счетом 65:63, отставая за несколько минут до конца на 6 очков. Для этого греки использовали прекрасный баланс в атаке, распределив бомбардирские функции сразу на четырех игроков: Димитрис Диамантидис, Михаил Брамос, Стефан Ласме и Джеймс Гист. А хорват Роко Укич, выходя со скамейки, дирижирует атаками, являясь лучшим по результативным передачам. Таким образом, “Панатинаикос” имеет превосходную скамейку, ведь три скорера выходят не в стартовом составе.

“Барселона” будет надеяться на взаимосвязь разыгрывающего Хуана Карлоса Наварро и центрового Анте Томича. Кроме того, Шарунас Ясикявичюс и Алекс Абринес отлично выходят со скамейки запасных, ускоряя темп и придавая мощи игровой пятерке.

Эта серия является одной из самых напряженных за всю историю плей-офф Евролиги: во всех трех играх команды выигрывали максимум в 2 очка (70:72, 66:65, 65:63). Все может решить одна неточная передача, промах или тренерская неточность. Трибуны будут гнать “Панатинаикос” вперед, а русский болельщик и представить себе не может, как умеют болеть в Афинах. Недаром Этторе Мессина, тренер ЦСКА, просил руководство Евролиги провести свой домашний матч (!) против греческого клуба при пустых трибунах. Это станет весомым аргументом для команды Аргириса Педулакиса, которая вполне может сотворить мини-сенсацию, если не перегорит.

Рекомендуемая ставка: победа “Панатинаикоса” с кэфом 1.91 на bwin.com. Будет ли овертайм? Да, можно поставить, ведь кэф на это – 13.50. Третья ставка (а почему бы и нет?) – “Панатинаикос” одержит победу с разницей в 1-5 очков и коэффициентом 4.75 на это событие.

Трансляция матча 18 апреля, четверг, 22:45 мск.

Другие посты блога

Все посты