Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Видео: играют все. Обзор последнего дня регулярного чемпионата НБА

Видео: играют все. Обзор последнего дня регулярного чемпионата НБА

В последний игровой день регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сыграли все 30 команд лиги. Предлагаю краткий обзор последних игр регулярки сезона 2012/13.

Автор — Алекс Джэкс
18 апреля 2013, 13:43

В последний игровой день регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сыграли все 30 команд лиги. Предлагаю краткий обзор последних игр регулярки сезона 2012/13.

“Торонто” бессовестно перебегал стариков из “Бостона”. Док Риверс решил поберечь Кевина Гарнетт для бойни с “Нью-Йорком” в эти выходные, да и Пол Пирс отыграл лишь 14 с хвостом минут.

Молодой Руди Гэй, попавший, наконец, в нужную компанию к ДеРозану и Кайлу Лоури, выдал отличную половину сезона, и если бы он начинал регулярку в Канаде с самого ноября, то кто знает, кто играл бы с “Майами” в первом раунде плей-офф?

“Торонто Рэпторс” – “Бостон Селтикс” 114:90

 “Бруклин” сыграл ничего не значащий матч с “Детройтом”, который готовится расстаться с главным тренером Лоуренсом Фрэнком, укрепиться на предстоящем драфте и попытаться выползти из Восточного болота. В игре успела поучаствовать вся скамейка “Нетс”. Команды совершили невероятное количество потерь – по 23 на каждую – и несколько рывков. “Пистонс” уезжает из пригорода Нью-Йорка с показателем 1-13 в графе “3-очковые броски”, а “Бруклин” почти добежал до гроссмейстерской отметки в 50 побед за сезон.

“Бруклин Нетс” – “Детройт Пистонс” 103:99

 “Атланта” решила поиграть с судьбой и слила концовку сезона, чтобы попасть на “Индиану” в плей-офф. Плохо она поступила или хорошо – это мы узнаем в ближайшее время, а в прошедший вечер “Хоукс” без Джоша Смита проиграли “Нью-Йорку”, который выступал без лучшего бомбардира лиги Кармело Энтони. В отсутствие Тайсона Чендлера роль центрового исполнял Крис Коуплэнд, который набрал 33 очка. Несколько неприятных травм, улыбка Майка Вудсона – вот и все, чем на первый взгляд запомнился этот матч.

“Нью-Йорк Никс” – “Атланта Хоукс” 98:92

 “Шарлотт” – официально не самый худший клуб в НБА. Сегодня ночью команда Майкла Джордана обыграла “Кливленд” и благодаря 3-матчевой серии побед (!) обошла “Орландо” в споре за самую непочетную награду сезона. Желание игроков “Бобкэтс” не быть худшими было настолько велико, что к середине второй четверти они вели у “Кавальерз” со счетом 46:22. Кайри Ирвинг с товарищами немного подровнял ситуацию, но “Шарлотт”” было не остановить.

“Шарлотт Бобкэтс” – “Кливленд Кавальерз” 105:98

“Орландо” – официально самый худший клуб в НБА. “Мэджик”, тяжело пережившие уход Дуйата Ховарда, без особых споров проиграли “Майами”. В противостоянии сильнейшего и слабейшего клубов лиги первые без напряжения, страха и ЛеБрона Джеймса заставляли родные трибуны взрываться аплодисментами. Что ж, тут все было понятно до начала игры.

“Майами Хит” – “Орландо Мэджик” 105:93

На первый взгляд, победа “Филадельфии” над “Индианой” выглядит невероятной, но посмотрев на факты, все становится ясно: Пол Джордж и Дэвид Уэст отдыхали за скамейкой запасных в дорогих костюмах, а Рой Хибберт и вовсе сидел за микрофоном, комментируя матч. Может быть, не стоило злить болельщиков на своем паркете, ведь к середине третьей четверти проигрыш составлял порядка 20 очков.

“Индиана Пэйсерс” – “Филадельфия Сиксерз” 95:105

А вот “Чикаго” – не та команда, которая будет подстраиваться под какой-то результат. “Майами”, “Нью-Йорк”, “Индиана”, “Бруклин” – какая разница, с кем драться на паркете в плей-офф? В последнем поединке “быки” выдали очередную бойню с “Вашингтоном”, который под конец сезона разыгрался. За несколько секунд до конца “Чикаго” вел 3 очка и заблокировал сначала один дальний бросок, потом помешал выбросить второй. Джон Уолл промазал баззер, и “Уизардс” так и не добрались в этом сезоне до 30 побед.

“Чикаго Буллс” – “Вашингтон Уизардс” 95:92

Один из двух центральных матчей дня – “Юта” в гостях у “Мемфиса”. “Большие” “мишек” вчистую переиграл оппонентов – 57-47 по подборам. Большое количество брака, отсутствие толкового разыгрывающего и, самое главное, невероятно низкий процент попаданий с игры (32.1%) предопределил последнего участника плей-офф на Западе. Эл Джефферсон и Пол Миллсэп могут уходить в отпуск, залечивать травмы и решать вопросы о дальнейшей карьере.

“Мемфис Гриззлис” – “Юта Джаз” 86:70

“Даллас” проиграл борьбу за плей-офф еще несколько дней назад, и последние встречи просто старался не уйти в минус по окончании регулярки. Как оказалось – не зря. Рик Карлайл неимоверно ругал защитника Мэйо за отсутствие отдачи на площадке, тот произнес дежурную фразу о том, что не прочь остаться. А потом дома “бродяги” обыграли “Нью-Орлеан”, который до этого стал причиной их окончания борьбы за путевку в игры на вылет.

“Даллас Мэверикс” – “Нью-Орлеан Хорнетс” 99:87

Грегг Попович явно что-то задумал. Иначе как объяснить серию поражений в концовке регулярного чемпионата, от не самых сильных команд в том числе? Домашнее поражение от “Миннесоты”, которую тянет Кириленко и пытается раскрыться Швед – это никак не похоже на тот контендер, который рассчитывает дойти как минимум до финала конференции. И не говорите, что это наши русские так постарались, никто не поверит.

“Сан-Антонио Сперс” – “Миннесота Тимбервулвз” 95: 108

Противостояние “Оклахомы” и “Милуоки” запомнилось травмой Брэндона Дженнингса, отсутствием Кевина Дюранта и почти Рассела Уэстбрука и тем, как болельщик украл капу Рэджи Джексона. Ну и Победой “оленей”, которым через пару дней предстоит позориться в “Майами”. Или не позориться, все же все понимают?

“Оклахома-Сити Тандер” – “Милуоки Бакс” 95:89

“Денвер” выпустил  на паркет в матче с “Финиксом” Тая Лоусона потренироваться перед плей-офф – молодой разыгрывающий является главной надеждой “самородков” в противостоянии с “Голден Стэйт”. Ведь ни Данило Галлинари, ни первое время Кеннет Фарид не смогут помочь своей команде. Кроме того, Тимофей Мозгов получил целых 20 минут, за которые неплохо пробежался в отрыв и сделал приличный дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов.

“Денвер Наггетс” – “Финикс Санз” 118:98

Сенсации не произошло – “Лейкерс” оказались в плей-офф. Правда, еще до матча с “Рокетс” про это было известно из-за поражения “Юты”. “Хьюстон” здорово начал, но все же две башни “озерников” – Газоль и Ховард – додавили соперника, и лишь чудом игра была переведена в овертайм, где “Лейкерс” праздновали победу. “Оклахома” против Хардена и “Сан-Антонио”-“Лейкерс” – вот, что нас ждет.

“Лос-Анджелес Лейкерс” – “Хьюстон Рокетс” 99:95 ОТ

“Клипперс” вышли на игру в полном боевом составе, но даже боевая победа над “Кингз” не помогла им подняться на третью строчку. В то же время фаната “Сакраменто” пришли на игру с многочисленными баннерами и плакатами, на которых было написано “оставьте клуб в городе” и “спасибо”. Неизвестно, какая вероятность этого события, но болельщики не расходились с арены в течение 40 минут после финальной сирены. В любом случае, проводы вышли достойные. Жаль, что проиграли

“Сакраменто Кингз” – “Лос-Анджелес Клипперс” 108:112

Стив Карри заставил взгрустнуть Рэя Аллена, подвинув того с позиции “лучший снайпер регулярного чемпионата в истории НБА”. Фанатам “Портленда” тоже есть о чем задуматься и погрустить – их команда проиграла 15 игр подряд в концовке сезона, и будущее команды не видится в самом приятном свете.

“Портленд Трэйл Блейзерс” – “Голден Стэйт Уорриорз” 88:92

Видеообзоры доступны на сайте источника.

Другие посты блога

Все посты