Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-TВ/Автогол года, который решил исход матча НХЛ

Автогол года, который решил исход матча НХЛ

Подвел Макдэвида.

Блог — Айс-TВ
1 декабря 2017, 11:37

До конца третьего периода матча между «Эдмонтоном» и «Торонто» (4:6) оставалась минута с небольшим. Счет 4:4, атака «Лифс». Патрик Марло ворвался в чужую зону и в падении бросил по воротам, но шайба от голкипера Лорана Броссуа отскочила к защитнику Крису Расселлу.

У того на хвосте оказался Назем Кадри, игрок «Ойлерс» попытался отбросить шайбу, но вместо этого точно бросил по собственным воротам, застав Броссуа врасплох.

Гол стал для «Торонто» победным в матче, а в протоколе его автором значится Марло, который последним из игроков «листьев» коснулся шайбы.

Расселлу же было вдвойне обидно, ведь это именно он в начале третьего периода сделал счет ничейным. Получился дубль, только первый гол стал правильным, а второй – неправильным.